"Пантенол" с смайликом: отзывы, показания, инструкция


Опубликованно 12.11.2017 04:05

"Пантенол" с смайликом ягодичной эффективный способ, по которому можно легко избавиться от детских проблем с кожей. По крайней мере, заявляет производитель. Относится препарат к фармакологической группе лекарств, которые восстанавливают поврежденные паруса, восстанавливают ткани. Виде версии смайликом на упаковке подходящего, не только взрослых, но и детей.Описание

Препарат принадлежит к группе репарантов, которые способны регенерировать ткани кожи. Что говорят отзывы о "Пантеноле" со смайликом? Этот инструмент является одним из самых популярных среди покупателей. Многие согласны с тем, что он является более эффективным, чем другие. Если препарат не подходит, может быть, проявляется аллергическая реакция на активное вещество. "Пантенолом" вылечить раны, ожоги, опрелости, раздражения и другие проблемы кожи.

Инструмент доступен в виде крема (5%) со специфическим аптечным запахом; спрей (4,63%) и мазь (5%), которая имеет светло-желтый цвет и приятный ланолиновый запах. Пантотеновая кислота и ее производные водорастворимых витаминов, входящих в состав коэнзима а Они необходимы для участия в внутриклеточных процессов обмена веществ. Именно благодаря коэнзиму И происходит формирование новых клеток кожи, их регенерацию. "Пантенол" содержит пантотеновую кислоту в больших количествах, быстро впитывается в кожу, оказывая противовоспалительный эффект.

Он также стимулирует процесс заживления и эпителизации, таким образом, препарат часто используется для заживления царапин и солнечных ожогов. На упаковке "Пантенола" с смайликом соответствует информации о марке и описание препарата. Показания

В каких случаях "Пантенол" с смайликом лучше, чем другие препараты того же фармакологического действия? Рекомендует при различных поражениях кожи и нарушение ее целостности. Когда нужно пользоваться "Пантенолом"?

Показания:термические, химические, солнечные ожоги;опрелости у детей, в том числе пеленочные;пролежни, обширные раны;трофические язвы;дерматиты;трещины на сосках у женщин, в результате грудного вскармливания;воспаление кожи;медленное заживление;профилактика заболеваний кожи.

Врачи советуют обратить внимание на "Пантенол" в период холодов и непогоды для защиты кожи от покраснение и шелушение.

Инструкция

В инструкции по применении "Пантенола" с смайликом указано, что он используется только на открытом воздухе, если необходимо. Наносят средство тонким слоем на поврежденный участок кожи, втирать, массируя. Если у вас есть "Пантенол" в виде спрея, перед применением баллончик необходимо встряхнуть, но держать при этом вертикально. Спрей распыляется на поверхность пораженного участка. Использовать инструмент от двух до четырех раз в день, если вам нужно больше. Ожогов спрей необходимо использовать немедленно, он быстро охлаждает и устраняет боль.

Если новорожденного беспокоит пеленочный дерматит, использовать средство нужно каждый раз, когда вы замените слой или после купания. Продолжительность лечения "Пантенолом", зависит от особенностей протекания болезни и его тяжести. Вы можете воспользоваться "Пантенолом" беременных женщин и кормящих матерей. Активное вещество проникает в организм, проходит через плацентарный барьер, но не представляет угрозы для развития плода. Если средство наносят на большие поверхности кожи, необходимо сначала проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Состав

Согласно отзывам, "Пантенол" со смайликом - безопасный препарат, ведь он подходит для беременных женщин и новорожденных. Активного вещества в "Пантеноле" - спиртовой аналог пантотеновой кислоты, декспантенол. Он также содержит медицинский вазелин, триглицериды, моногидрат лимонной кислоты, ланолиновый спирт, сорбат калия, цитрат натрия, ланолин, вода.Противопоказания и побочные эффекты

Судя по отзывам, "Пантенол" с смайликом нельзя использовать при индивидуальной непереносимости активного вещества. Это даже указано в инструкции. Не рекомендую применять гель, крем или спрей на мокнущие раны. Иногда, "Пантенол" вызывает у пользователей аллергические реакции разного характера. Среди симптомов зуд, жжение, шелушение, сухость, сыпь, эритема, крапивница. Иногда дерматит и раздражение. Несмотря на побочные реакции, активное вещество хорошо переносится, так как быстро выводится из организма, не накапливаясь внутри. Состав "Пантенола" не является токсичным. Препарат способен усиливать или уменьшать действие других лекарственных средств, поэтому внимательно.

Аналогов

Упаковка "Пантенола" с смайликом, как и другие из этой серии (спрей, крем, мазь). Низкая стоимость, аналоги препарата содержат то же активное вещество - декспантенол, имеют те же самые признаки и действия. Состав может отличаться, это-то, почему существует разница в цене. В одном из аналогов наносят мазь "Декспантенол". Она выпускает отечественная компания. Мази практически идентична "Пантенолу", единственное отличие-это поддержка компонентов в составе.

Мазь "Пантодерм" - препарат, который можно отнести к 100% аналоги. Разница - больше побочных эффектов и противопоказаний.

Бальзам "Спасатель", как известно, который применяется для ушибы и растяжения, но вы можете использовать и в случае повреждения кожи, нарушения целостности кожи. Он содержит в своем составе активное вещество - декспантенол (5%). Но бальзам "Спасатель" нельзя растирать сразу после получения ожога. Средство является более эффективным, когда рана немного заживет. Цена бальзама всего за 40 рублей.

На своих сверстников, которые не содержат в составе активного вещества, наносят масло шиповника, "Левомеколь", "Атоксил", "Раностоп", "Аекол", "Фастин". Для жидкостей, аналогичных "Пантенола" убирают различные настойки: календулы, окопника, шалфея, прополиса. Эффективно для проблемы кожи и мазь на основе цинка.Цена

Какая форма выпуска лучше? "Пантенол" с смайликом продается в любой аптеке, и цена зависит от концентрации активного вещества в составе. Например, спрей выпускается в маленьких бутылках, алюминиевых 58-130, Мазь и крем в тубах 25 до 50 граммов. Консистенция мази и крема однородная, имеет специфический запах. Стоимость лекарства варьируется от 150 до 200 рублей. Цена спрей "Пантенол" со смайликом-это чуть более 200 рублей.

Отзывы

"Пантенол" со смайликом в виде спрея-это хороший инструмент, судя по отзывам покупателей. Они отмечают, что препарат быстро восстанавливает кожу, снимает боль от ожогов, снимает раздражение, ускоряет заживление и тихий, он легко наносится. Недостатки: кислый запах, жидкость, пена, небольшое жжение после применения, но это связано с заживлением кожи. Средство быстро снимает неприятный симптомы, обезболивает, охлаждает, помогает при опрелостях у детей, сухая кожа. Как отмечают мамы новорожденных малышей, "Пантенол" практически сразу после нанесения впитывается, облегчая состояние. Раздражение исчезает, и опрелостей подсушиваются.

Если после нескольких дней использования появился зуд, это может означать, что есть процесс заживления тканей. Аллергическая реакция проявляется сыпью на коже, отек. Для лечения опрелостей у детей, вы должны купить "Пантенол" нарисовать смайликом на упаковке. Препарат рекомендуют всегда держать в аптечке, как средство, которое обеспечивает оперативную помощь в случае ожогов и все очаги аварийности.



Категория: Здоровье