Автомобиль "Чери Тигго 2": отзывы, описание, характеристики, комплектация. Chery Tiggo 2


Опубликованно 15.11.2017 05:01

Автомобиль

Китайские автомобили широко представлены на российском рынке. Одним из востребованных марок Chery. Производитель предлагает ассортимент, и кроссоверы, и седаны. Также есть малометражки. Все продукты являются относительно низкая стоимость, что и привлекает покупателей. Тариф не включает в себя так называемый доплата "за бренд".

Автомобильная марка Chery является относительно молодой, основан всего лишь в конце прошлого века, в 1997 году. На внутреннем рынке на небо, автомобили этой марки считаются бестселлерами. Эта популярность была достигнута за счет относительной дешевизны и наличия широкого слоя населения. В 2016 году компания представила много новинок, которые эксперты назвали довольно интересные. Среди них дебютировал и "Чери Тигго 2". Отзывы автолюбителей о данной модели различны. Отрицательные в основном оставляют те, кто предпочитает авто премиум или среднего класса. Конечно, Tiggo 2 (второе название – Tiggo 3X) не может конкурировать с брендами, как Toyota или BMW, но в бюджетном сегменте, который занимает определенную нишу.

Начало производства

С нетерпением многие водители ждали выхода субкомпактного кроссовера "Чери Тигго 2". Отзывы, представленные в информационных ресурсах по релевантности, показывают, что китайский автопром может заинтересовать как покупателей, так и экспертов. Последние заметили, что автомобиль не был разработан "с нуля", а на базе компактного хэтчбека модели Very. Изначально инженеры планировали собрать Tiggo 2 только 1,5-литровый двигатель в паре с механической коробкой передач с пятью скоростями. Теперь вы можете увидеть, что производитель не отступает от своих целей. Немного позже начали появляться модели с коробкой "автомат". Чтобы привлечь покупателей, было принято решение установить новейшую мультимедийную систему, которая, безусловно, должна порадовать любителей развлечений. Наконец, на выставке в Пекине появился довольно привлекательный компактный кроссовер класса K1, предназначенный для молодой аудитории. Старт продаж

К сожалению, долгое время не было точной информации о старте продаж "Чери Тигго 2". В комментарии автолюбителей высказывали различные предположения. Многие думали, что эта модель не продается на российском рынке. Но худшие предположения не подтвердились, и Tiggo 2 все украшено национальной дилеров. И это вполне логично. Поскольку в последние годы многие европейские производители отказались от своих позиций. Конечно, это решение может повлиять на различных причин, но эксперты считают, что основными являются невостребованность продукции и пени. Но благодаря этому, он был выпущен на рынок для дешевых китайских моделей.

В Китае Tiggo 2 вышел в продажу осенью 2016 года, И только примерно через шесть месяцев, представил Национальный покупателем во всей своей красе. О какой серии, что предлагает производитель, мы расскажем немного позже.

Особенности конструкции

Chery Tiggo 2 имеет привлекательный дизайн, в котором легко просматриваются нотки агрессивности. Учитывая, что эта модель была предназначена главным образом для молодых людей, этот аспект не удивило водителей. Спереди сразу бросается в глаза усиленный бампер, решетка, по форме напоминающая английскую букву V, четко контур оптика фары и светодиодные фонари, украшенные хромированной окантовкой.

Профиль автомобиля выглядит мужественно. Подоконная линия проходит достаточно высокая. Потолок арочный. Линия нижней части корпуса задекорирована черный пластик. Все это придает автомобилю эксцентричности, что подтверждают отзывы о "Чери Тигго 2". Вид сзади не менее впечатляющий. Света немного сторонников Генеральной линии кузова. Багажник имеет характерный изгиб.

Кроссовер по праву может быть компактным, так как его размеры ограничиваются длиной 4200 мм, ширина-1760 мм Размер зазора зависит от передачи. Модель "машины" оборудованы дорожными знаками в просвет 178 мм, а на "механике" – 186 мм, Высота автомобиля – 1570 мм.

Отзывы о салоне

Тест-драйв "Чери Тигго 2" показал, что не только внешнее рассчитан на молодежь, но и внутри кабины. Здесь ясно видно отличие окрестностях. Для Центральной консоли, разработчики выбрали стиль минимализма. Акцент только на 8-дюймовый экран развлекательный комплекс. Под ним расположены органы управления климатической системой. Руль трехспицевый, элементы формы. За ним красуются областях, сделанные в виде полукруга.

Сиденья довольно удобные. Владельцы автомобиля утверждают, что максимальный комфорт в салоне будет четыре человека, включая водителя. На заднем диване могут поместиться и три, но тогда придется жертвовать комфортом. Передние сиденья оснащены боковой поддержкой и множеством настроек. Об удобстве, что сказано во многих комментариях, которые были оставлены после тест-драйва.

"Чери Тигго 2" – автомобиль, в котором вместимость багажника составляет 420 литров Для кроссовера довольно хорошо. Однако, по отзывам владельцев обратить внимание на наличие сильно выступающих колесных арок, которые могут доставить определенные неудобства. Потому, что задний диван складной неравные части, для получения ровной поверхности не получится, но увеличить объем багажника, приблизительно в три раза вполне реально.

Характеристики

Описать модель корабля, необходимо заглянуть и под капот. К сожалению, многие автолюбители заметили несоответствия, энергичный внешний вид, и мощность, и мощность "Чери Тигго 2". Двигатель способен выдавать 106 л. Имеет объем 1,5 литра, ГРМ – 16 клапанов. Тип устройства – безальтернативный бензиновый.

В настоящее время в продаже есть две версии. Первый поставляется с механической коробкой передач на 5 скоростей, а второй-4-ступенчатым "автоматом". Автомобиль выпускается только переднеприводным. В комментариях покупатели говорят, что полный, даже за доплату не доступен. Ограничение на максимальную скорость – 160-170 км/ч Около 6 литров бензина на 100 км, заправлять автомобиль может даже АИ-92.

Платформа создана Chery Very. Кузов цельнометаллический. Для передних колес используется подвеска независимая mcpherson, а сзади – полунезависимая. Как первые, так вторые реализуются стабилизаторы.

"Чери Тигго 2": комплектация и цены

В России, оснащение / оборудование представлены два варианта: Comfort и Luxury. В целом, есть подушки безопасности для водителя и пассажира переднего сидения, зеркала с настройками (есть Отопление на все двери, Электростеклоподъемники, Кондиционер, мультимедиа-систему с двумя динамиками. Стоимость данной комплектации стартует с отметки в 760 тысяч рублей.

Максимальное заполнение Chery Tiggo 2 обойдется покупателю дороже. Если вы выбираете вариант "механики", платить нужно более 820 тысяч рублей, а за автоматическую коробку передач придется добавить около 70 тысяч рублей. За деньги, производитель предлагает наличие передних и задних, датчики парковки, кожаный руль с множеством функций, стереосистема с четырьмя динамиками, 8-дюймовый экран мультимедийной системы, климатической установки, Электроника, технологии контроля давления и температуры шин, и др.



Категория: Авто