Крем "Mikosan": инструкция по применению, показания, состав, аналоги


Опубликованно 19.11.2017 01:54

Крем

"Mekosan" - это противогрибковый препарат, предназначенный для наружного использования. Этот препарат имеет высокую производительность и небольшую стоимость. Следует отметить, что инструкция по применению к крем "Mikosan" содержит всю необходимую информацию. Поэтому перед употреблением лекарств следует внимательно изучить ее.

Состав препарата

Чтобы понять, как препарат для изучения ее состава. Крем "Mikosan" содержит:20 мг миконазол нитрат является активным ингредиентом;хлоркрезол;вода очищенная;динатрия эдетат;натрия гидрофосфат;парафин белый мягкий;цетомакрогол 1000;свет парафина в жидком виде;пропилен гликоль;спирт цетостеариловый.Как работает препарат?

Как указано в инструкции по применению, "Mikosan", препарат обладает противогрибковым эффектом. При его использовании наблюдается уменьшение производства эргостерина. Кроме того, изменяется не только состав липидов и проницаемость стенок клетки ткани.

Препарат является эффективным в отношении следующих возбудителей:дрожжевые грибы рода Candida;грамположительных микроорганизмов (стафилококков СПП., Steptococcus spp. и, Коринебактерии minutissium).

Противогрибковый крем для ног "Mekosan" способен избавиться от болезней, вызванных активность дерматофитов, как Triphohyton, Микроспории, epidermophyton и.

В каких случаях назначаются?

Когда использовать крем "Mikosan"? Признаки такого лекарственного средства, следующие:системы поверхностные микозы – болезни, вызываемые паразитическими видами грибка;лишай разноцветный;онихомикоз – заболевание ногтевой пластины, вызванное видов паразитических грибков, относящихся к классу несовершенных грибов;грибковый баланит – воспаление головки полового члена, вызванных патогенной активности грибов;кандидоз кожи;различные инфекции, возникающие от активности грам-положительных бактерий.Крем "Mikosan": инструкция по применению

Препарат рекомендуется наносить на пораженные участки 2 раза в день, при проведении тщательного втирания движения. Перед использованием крема "Mikosan" в лечении микозов и других заболеваний-это тщательно вымыть проблемный участок, с применением мыла с нейтральным уровнем pH, а затем просушить его хорошо.

В некоторых случаях врачи рекомендуют применять окклюзионную повязку, которая полностью перекрывает доступ кислорода к пораженной области. Терапию следует проводить до полного исчезновения всех симптомов. После получения положительного результата, рекомендуется использовать препарат в течение нескольких дней. Это позволит предотвратить рецидив.

При лечении эпидермофитии стопы и других грибковых заболеваний проводится периодически контролировать микологического. Это требует особого анализа. Это позволяет выявить наличие гриба и определить Длительность терапии. Если болезнь не запущена, то полное восстановление требуется от 2 до 6 недель.

Что касается такого заболевания, как онихомикоз, лечение проводится постоянно. Лечение может длиться до 3 месяцев. На пораженные ногтевые пластинки рекомендуется сокращать короткие. К активным компонентам лекарственного средства лучше проникают в ткани, поверхность пораженного участка загрубела. Это повреждение ногтя podpilivaya с помощью маникюрной пилочки. Эта процедура позволит крему "Mikosan", чтобы глубже проникнуть в ткани.

Это может вызвать побочные эффекты?

Как описано в инструкции по применению, крем "Mikosan" имеет ряд побочных эффектов. Они включают в себя:контактный дерматит;аллергические реакции;сыпь и покраснение;горит.

При отмене препарата все побочные эффекты. Использовать дополнительные препараты для решения их не надо. Следует отметить, что противогрибковый крем для ног "Mekosan" не способна вызвать состояние, угрожающее жизни пациента.И есть ли противопоказания?

Как и с любым лекарством, крем "Mikosan" имеет противопоказания. Согласно инструкции, этот препарат не рекомендуется применять при:Гиперчувствительность к любому из компонентов состава;печени и почек;острые заболевания кожи, носящее воспалительный характер.Можно ли сочетать с другими лекарствами?

Как показали исследования, крем "Mekosan" способен усиливать действие лекарственных препаратов, которые снижают свертываемость крови. Кроме того, препарат не рекомендуется применять в сочетании с другими гипогликемическими соединения, которые влияют на уровень сахара в крови. Их действие также возрастает.

Особые указания по применению крема

Применять крем "Mikosan" без консультации специалиста не рекомендуется, так как препарат усиливает действие некоторых веществ. Кроме того, следует учитывать: Применение продукта с осторожностью для пациентов, страдающих от сахарного диабета.При местном применении препарат не всасывается. Поэтому, его разрешается использовать для лечения грибковых заболеваний ногтей и кожи беременных женщин и молодых мам во время лактации.Не рекомендуется применять состав для области вокруг глаз. При попадании на слизистые оболочки органов зрения препарат может вызвать серьезные последствия.При применении препарата на ноги надо тщательно обработать область между пальцами.С осторожностью следует применять препарат для лечения грибковых заболеваний у детей до 1 года. Исключением является врач, если польза от такой терапии превышает потенциальный вред.Препарат не применять на язвы и открытые раны.Если нынешнего тяжелого больного грибковой тканей, рекомендуется для лечения использовать не только крем "Mikosan", но таблетки для приема внутрь.

Стоит учесть, что препарат "Mikosan" не влияет на скорость реакции пациента. Таким образом, при проведении терапии с применением данного препарата разрешено управлять транспортными средствами и тяжелой техникой.Известны ли случаи передозировки?

Если вы применяете Лекарство "Mikosan" в дозах, значительно превышающих рекомендуемые, что государство, опасный для жизни человека не возникает.

В случае случайного приема препарата внутрь могут быть неприятные последствия, такие как:рвота и тошнота;анорексия;гастралгия;нарушения в работе печени;аллергические реакции на коже;сонливость;галлюцинации;поллакиурия.

До сих пор специфического антидота не выявлено. Если вы испытываете вышеописанные симптомы, то рекомендуется принять активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса), а затем провести симптоматическую терапию.

Есть ли аналоги?

Крем "Mikosan" при необходимости можно заменить аналогом. Существует большое количество препаратов со схожим составом и механизмом действия против возбудителей грибковых инфекций. Среди них выделяется:"Микозолон"."Инфезол"."Дактарин"."Гино-Дактарин" и т. д.

Что касается стоимости, тюбик крема "Mikosan", который составляет 15 г, можно приобрести в аптеках по цене от 120 до 150 рублей.Конец

Если в течение нескольких недель применения препарата "Mikosan" не наступает положительного результата, стоит обратиться к специалистам. В этом случае лечение с помощью этого препарата прекращается, проводятся дополнительные анализы.



Категория: Здоровье