Фальшивые новости эксперимент Facebook Это имеет неприятные последствия эффектно


Опубликованно 27.11.2017 07:33

Фальшивые новости эксперимент Facebook Это имеет неприятные последствия эффектно

Facebook провела проверку для выбранных пользователей предназначен для приоритизации выражений скептицизма в разделе комментариев под постами новостных статей.

Комментарии со словом “фейк”, “ложь” и другие “комментарии, которые указывают на неверие” были отнесены к верхней части раздел комментарий в ходе эксперимента, который Facebook говорит уже завершилась.

Социальный медиа-гигант был под огнем критики за свою роль в распространении фейковых новостей и теоретически эксперимент должен был оспорить фейковых новостей и других интересных статей и видео на своей платформе.

Но в результате, новостные статьи от таких, как Нью-Йорк Таймс, Би-би-си, на экономиста, и плот из авторитетных источников появилась в каналах пользователей с выделенной комментарий обвиняя статей якобы фейковых новостей.

“Ясно Facebook находится под огромным давлением, чтобы решить проблему фейковых новостей, но сомнение в правдивости каждой истории-это абсурд,” Джен Робертс, независимый консультант по связям с общественностью рассказал Би-би-си.

“Совершенно обратное борьбы с дезинформацией в интернете, это усугубляет проблему, размывая границы между тем, что реально, а что нет. Мой канал Facebook стал как некоторые ужасные Оруэлловское двоемыслие эксперимент”.

Пользователи социальных сетей вышли на Twitter, чтобы критиковать Facebook за эксперимент с одним пользователем, назвав это “затаив дыхание, глупый”.

@facebook каждый первый комментарий показывает на политический пост "лгать" или "подделка" это ваш новый сделать-все-взбесило алгоритм или бот наводнения?— Марго Б (@MargoB111) 28 Октября 2017

Почему теперь каждое видео Facebook имеют выделенный комментарий, назвав его фальшивкой, даже если это не так? #Facebook #fakevideos— Сачин Кумар (@whatisthisman7) 6 ноября, 2017

Может @facebook объясните, почему представленный комментарий по каждой статье содержится “поддельные новости”? 1000 комментариев. Он должен быть на цели.— Дерек провел (@derekspent) 5 ноября 2017 года

@facebook почему каждый просмотр комментировать мой канал про поддельные вещи?! #facebook #фейк pic.twitter.com/k9ttAmoFvC— Джоанна Барретт (@jobrigitte) 23 октября 2017

Это умопомрачительно глупое поведение https://t.co/qqED7WoI8L Facebook— 2017 горожене Уайлдер (@ctatplay) 7 ноября

Реакция на эксперимент приходит через несколько дней после того, как Facebook спокойно признался, что до 270 миллионов аккаунтов на его платформе являются поддельными или дубликаты — значительно больше, чем считалось ранее.

Это означает, 10 процентов в 2,07 млрд ежемесячных пользователей социальной сети сегодня оцениваются фейковых аккаунтов.

Эта последняя попытка борьбы со злом фальшивой новости о его службе явно были осечки. Но представитель Facebook заявил, что компания будет “продолжать работать, чтобы найти новые способы” борьбы с дезинформацией в интернете.

С приходом Дональда Трампа, фальшивая новость была популярная фраза в мире.



Категория: Интернет