Ученые: мужчины мамонты умерли без самки


Опубликованно 29.11.2017 00:29

Ученые: мужчины мамонты умерли без самки

Ученые были реализовать очень удивлены, что особи с Y-хромосомой - по крайней мере, те, которых были образцы ткани для генетики - было значительное численное превосходство. А у африканских и индийских слонов у населения столько, сколько самок.

Дело не в том, что месяц часто рождаются мужского пола, решили ученые, но и тот факт, что самцы чаще они попадали в опасные для жизни ситуации — упали, застряли в ледяных ущелий, в реку, погружались под лед провалился или, как в американском La Brea, sabel асфальт в болото и там. Вечная мерзлота в Сибири коварные и битум, Калифорния смогли найти поддерживали злополучного тела мамонтов, а палеонтологи они и выделяют ДНК.

Наиболее вероятное объяснение тому, что самцы, самки чаще попадали в таких случаях она беременна, является то, что мамонты жили примерно так же, как современные слоны — самки с детенышами отдельно, взрослые самцы — отдельно. Ученые считают, что в естественной чаще всего попадают художественные и leithaare попадаются, только что матери, на время обучения стада и еще не успевшие, избегать опасности.

А может, дело было не в неопытности, а в любви. Один раз в год, у слонов Гон, во время которого в их крови столько тестостерона, что очень многие теряют голову, становятся агрессивными, нападают на сородичей, людей, причем все подряд и много двигаться. Это выражено как "most", по имени секреции половых, которые в период гона слонов протекает через модем. Если мамонты были подвержены must, они могли вести себя довольно легкомысленно - например, бежать, не разбирая дороги, и умереть, на тысячи лет стихи в Сибирской тундре.



Категория: В мире