Выразительный JavaScript: Функции Обзор


Опубликованно 29.11.2017 02:02

Выразительный JavaScript: Функции Обзор

История гипертекста, особенности HTML, CSS, различия в браузерах и возможности мобильных устройств наложили отпечаток на стиль Интернет-программирования и особенно в языке JavaScript (JS).

Для него характерной чертой современных высоких технологий «не понял, не сделал» JS прямого отношения. Но мы не должны за это дать именно этот смысл. JS - замечательный язык программирования, который является «уважение», и от программиста внимательности и точности.

Прежде чем утверждать наличие бага в речи или проблемы в браузере, вы должны быть абсолютно уверены, что алгоритм безупречно, как с точки зрения синтаксиса, и с точки зрения семантики.Обзор JavaScript

Основная область «обитания» JS - браузер. Можно сказать, что его основная цель - служить дерево страница - DOM, но это не будет перезаряда и точно. Выразительные задачи JavaScript для правильного отображения страницы и обеспечить их корректную работу.

Статических сайтов уже давно и разумно, и динамику всех элементов сайта норма была забыта. Характерной чертой современных представлений - страница, которая динамически меняется в зависимости от поведения посетителя. Это обстоятельство, как правило, не характерно для CMS-систем управления сайтами), которые по-прежнему представляют совокупность множества страниц, шаблоны объединить PHP, Perl, API различных сервисов, jQuery и другие инструменты.

Выразительный JavaScript занимает свою уникальную нишу. Этот язык подходит для обеспечения функциональности сайта, элементарно устанавливает связь между страницами сайта, дает возможность переходить на другие страницы загружаются в браузере все страницы, работать с различными серверами.

Нет такого мероприятия, которое не было бы реализовать с помощью этого языка. Практически все популярные HTML-теги необходимую функциональность, которая оживляет выразительный JavaScript, почти параллельное выполнение позволит обозначить. Отсюда основное различие стиля «буквы следует на JS» от других языков программирования: нет, как таковой, нет единого алгоритма. Выразительный JavaScript решение задач в специальной функционально безупречный стиль.Функциональность языка и событий на странице

В соответствии с общей логикой программирования, любой алгоритм на любом языке-это:Описание данных;Описание алгоритма.

Первое - уже традиционно не типично, то есть не обязательно для описания данных, перед их применением, а также описывает переменную вовсе не обязательно, ее тип.

Вторая будет далеко не всегда: код инициализации данных и кода их обрабатывающей. Выразительный JavaScript-разработчик показывает на совершенно другую позицию.

Стороне, всегда в браузере, превращается в дерево объектов DOM. Почти каждый объект DOM (т. е. страница) может быть назначено событие. Формально страница превращается в песню:Объекты;Мероприятий;Функции JS.

Поскольку сайт всегда семантически законченный элемент веб-ресурса, события, инициировать, элементы (объекты) этой странице, отсрочить реализацию определенного смысла (действие) на алгоритмы (функции) языка JavaScript.

На самом деле, страницу в руках опытного разработчика передавать смысл в функциональности. Элементы страницы получают возможность реализовать через JavaScript-функции.Что и когда будет исполнено: простой вариант

Если выразительный JavaScript ограничивается его собственными возможностями, разработчик может. функциональность страницы, как описание данных или описание кода инициализации

Разработчик может только план посещения предполагают поведение, но не обязаны учитывать и реализовать точный алгоритм его поведения. Идея навязывания диалога теперь исключительно в компетенции «Hype», но не профессионально выполняли странице.

Абстрагируйтесь от проблем организации диалога, которые клиент передает на распределение функций в смысле элементов страницы, выразительный JavaScript отзывы, мнения и действия в сферу его компетенции. Смысл здесь заключается в том, что поведение пользователей на странице и т. д. должен быть равен поведения в реальной ситуации: в быту, на работе, на улице

Простой вариант показывает собственную власть JavaScript. Этот язык не просто параллельное выполнение функциональных возможностей, а также гарантирует совместимость с течением времени. Синтаксис языка позволяет разработчику писать безопасно, выполняется код, независимо от времени, когда его исполнение.Изменение функциональности: посещаемость сервера

Семантика страниц и их функциональность будет изменен сервере, что означает, что действие посетителя приводят к изменениям элементов страницы таким образом, что одну функцию через другую.

В такой ситуации возможности разработчиков серверной стороне в сочетании языка с возможностями JS. Это дает ему возможность предложить посетителю многовариантные движение: сторона адекватно реагирует на поведение человека, как в диалоге с самим собой похожи.

На начальном этапе, участок имеет семантики. После выбора нужного направления посетителей обновленную версию страницы получает, переходит в следующую фазу, получает новые возможности. В связи с этим сайт может собирать информацию о том, как ведут себя посетители, поведенческие адаптации к целесообразному путем «фактический алгоритм работы» некоторых посетителей, на работу других.

Просто выразительный JavaScript говоря, вместе с серверного языка программирования, получает возможность динамически адаптироваться к требуемой функциональности.Объекты JavaScript и серверный язык

Страницы в браузере находится до тех пор, пока посетитель не ушел с сайта: JavaScript объекты являются постоянно активными. Объект на стороне сервера язык «живет формируется» пока страницы, отрабатывается запрос AJAX или определенное действие выполняется на базе серверного языка.

JavaScript-объекты всегда находятся в исправном состоянии, объекты серверный язык - нет. Последняя система разворачивается объекты путем управления повторяет, и делает это систематически, путем лишнюю работу.

Лучшее решение - переместить центр тяжести на ее страницу. Это снижает нагрузку на сервер и проектирование позволяет постоянно существующие объекты, а не множественные образования на сервере.

В помощь разработчикам имеется достаточное количество интересных публикаций, лучшая из них в качестве второго издания книги «выразительный JavaScript, книга Красноречиво Javascript» марийн Haverbeke, перевод Вячеслав Голованов.

Книга в доступном стиле, содержит множество примеров и задач, пользовательских опция, позволяющая приложенные ссылки в Интернете Примеры и задачи из этой книги систематизированы по темам, особенности применения. Подробно различные варианты кодирования рассматривать.Динамика функциональность и безопасность кода

Проблема авторского права код (алгоритм) существует на JavaScript, против код (алгоритм) на серверный язык, поверхностный анализ, в любом случае. Все, что можно посмотреть в браузере ужасно и несанкционированного копирования.

Если объект меняется в браузере динамически с сервера не все управляются, так плохо. Совсем не обязательно сделать статические страницы содержание требуемой функциональности.

Функциональность может и должна измениться адекватно поведению посетителя. Распределяя функциональность для фазы диалога с посетителем, можно элементарно закрыть украсть возможность неавторизованного кода.

Вопрос, как решить такую задачу, зависит от приложения веб-сайт и квалификации разработчиков. Но поставить этот вопрос всегда имеет смысл, и он доступен для решения.



Категория: Hi-Tech