Карманные часы Молния СССР: фото, выбор


Опубликованно 03.12.2017 01:38

Карманные часы Молния СССР: фото, выбор

С каждым днем все меньше людей, которые помнят жизнь в СССР. В период с 1917 по 1991 года уходит в далекое прошлое. Тем не менее, вещи с тех времен до сих пор хранятся в каждом доме. Карманные часы Молния СССР популярен в этот период времени, и в настоящее время считаются ценным и дорогим, задача. Находятся, или у частных коллекционеров или в музеях. Почему "Молния" в XXI веке ценятся в бывших странах СССР и за рубежом?

Начало производства

В 1929 году по приказу Сталина был куплен "Долг Хемптон" и построен завод на Урале, имел гордое название "Молния". Компания итальянец часы для армии и авиации, работа в Златоусте.

Во время Великой Отечественной войны завод переезжает в Челябинск, где продолжается по сей день.

Но не имеет значения, насколько хорош карманные часы, всему есть замена. В 80-х годах начинается период кварцевые механизмы. Это сильно сказалось на объеме продаж. Тем не менее, компания продолжала работать и пережил даже развал страны.

Завод изготавливал механические карманные часы "Молния" (СССР), и даже после распада Советского Союза до 2007 года. В 2015 году снова была восстановлена производства. Теперь он носит имя Челябинского часового завода "ОАО " Молния" и создает один из самых точность часов на мировой рынок.

Масштабы

За историю работы завода продавали товар не только на территории Советского Союза, но и в других государствах. Более тридцати стран покупали их продукты. Для каждого из них, компания создала другой дизайн.

Такую вещь могли позволить себе купить, партийных, военных или людей науки, для обычного гражданина это было слишком дорого. Также карманные часы "Молния" в СССР награждали за героические поступки. И дизайн награды был индивидуальный для каждого подвиг.Внешний вид

Хронометры округлая форма, крышка поднимается на шарнире. Для создания применяется серебро или сталь. В игре всегда присутствует строка. Для украшения использовали эмаль. В механизм с 15 по 18 камней Рубин или латуни. Корпус ударопрочный.

Качества часто сравнивают с известным часы Швейцария. На самом деле, прообразом стала французская модель "Липами 36".

Встречается огромное количество разновидностей карманные часы "Молния" (СССР). Дизайн зависит от года выпуска, мотив и страны. Присутствуют и специальные серии, которые выпустили к конкретным датам, а также открытие Олимпийских игр 80, 50 лет со дня Победы, и др.

Есть и тематические серии. Каждая эпоха имеет свою собственную модель. Таким образом, мы можем проследить ход событий в истории СССР.

Карманные часы "Молния" всегда были очень дорогими. Помимо оригинального дизайна, они отличались невероятной точностью и долговечностью, что давало преимущество ваших конкурентов.Как отличить оригинал от подделки?

Даже в этой сфере, китайцы нашли замену оригинала. Какой стране-производителю, это очень легко для хорошего мастера. Для обычного человека, есть также один Совет. Надо открыть корпус и посмотреть на механизм. Оригинал будет выглядеть гравировка в деталях "36 02", это означает, что телефоны и рецепт. Также, детали будут крупнее, чем у подделки.

Мосты механизма имеют 2 типа:Гладкая поверхность. Сейчас стали попадаться ближе к нашему времени.Поверхности с задней. Как делали первые модели часов.В наше время

Чем больше мы удаляемся от эпохи Советского Союза, дороже, вещи из прошлого. Так и случилось с нашими вызов.

Теперь качество карманные часы "Молния", сделано в СССР, находятся в частных коллекциях или в арсенале некоторых музеях, в частности в том что касается плохой серии. Обычные люди-это наследие спешат продавать, так как любой оригинал будет стоить минимум пару тысяч.

Это очень популярный и современный "Молния". Хотя это и не считается, что задача, но они стоят много денег. Завод, несмотря на долгий путь, не потерял ничего из секретов качества продукции.Где искать понравившуюся модель?

Человек, который хоть немного заинтересован в этом направлении, я хотел бы иметь в доме хотя и секундомер.

Интернет-это рынок, на, которой находится вся продукция. Здесь можно найти практически все. Часто люди когда "Молния" на онлайн-аукционах и в Интернет-магазинах. Но этот способ очень рискован, существует вероятность купить подделку. Так что лучше встретиться непосредственно с продавцом и запросить шлема.

Редкие модели можно найти в редких магазинах, но цена, соответственно, будет дороже. Еще один вариант-найти контакты с владельцами частных коллекций этой марки.

Несмотря на цену, часы часто встречаются в продаже.Цена

Приобретение хороших часов– важная задача. Здесь стоит учитывать множество факторов, от которых зависит цена. Стоимость варьируется от 200 до 20 000 рублей. Обратите внимание на следующие критерии:Год выпуска карманных часов "Молния" в СССР. Естественно, чем дальше год, тем дороже вещь. Подробно существует специальная маркировка, по которой определяется Дата.Серии товара. Меньше часов этой серии есть, тем выше цена. Особенно путь "Молния" выпуск от 10 до 100 единиц. Эта модель практически невозможно найти, и стоимость будет зашкаливать и может достигать сотен тысяч.Рабочее состояние. Основная задача любых часов – показывать время. "Молния" - это очень точно. Это проверяется специальным прибором.Тело секундомер. Любая вмятина, царапина, дар уменьшает стоимость товара. Чем больше дефектов на теле, тем ниже цена.Области стекла. Обязательно должны быть оригинальными.Крышка и украшения. Конечно, внешний вид также играет важную роль в продаже.

Лучшим решением при покупке будет поездка в шлем. Каждый пункт регистрации имеет свою цену, поэтому определить его может только профессионал. Примеры

Фото часы карманные "Молния" (СССР), из редкой коллекции "в день 50-летия Победы". Независимо от состояния, цена этих вещей составляет 3000 рублей.

И это орден Великой Отечественной войны, также принадлежит к редкой серии. Имеет красный циферблат, как одно из различий.

"55-летие Победы" - часы доставляются в Казахстан. Мост механизма, ровный, крупных деталей, маркировка видна. Тогда, прежде чем оригинал.

Карманные часы "глухарь" - эта партия была выпущена не на определенную дату. Но сразу видно, знака "3602 и рубины, которые использовались в производстве.

Редкая серия часов "глухарь", также к услугам гостей 18 рубинов и число.

Другая серия, которая выпустила на определенную дату, с очень оригинальным циферблатом. "50 лет рудника Кухне".

И это крупнейший представитель этой коллекции. Часы "Молния" 1955 года. Поверхности с задней говорит о подлинности возраста.

И тем не менее, "Молния" СССР, не только качественную вещь, но еще и память каждой "большой" датой, об истории Советского Союза, о той далекой жизни. Именно поэтому современные часы завода "Молния" не Святой со своими предками.



Категория: Развлечения