Steam_api.dll: что это означает и как можно исправить


Опубликованно 04.12.2017 02:42

Steam_api.dll: что это означает и как можно исправить

Любое приложение в любой момент может дать сбой, связанный с той или иной библиотеки в системе. Таким образом, пользователям Windows при запуске игры из Steam можно наткнуться на ошибку "steam_api.dll не существует". Это то, что он предназначен для. В этой статье мы будем говорить о том, что это - steam_api.dll и как можно исправить. Подробно пройдемся по всем аспектам, связанным с этой темой, так что в общей сложности прочтения статьи, у вас не будет никаких проблем.Определение

Для начала, прежде чем понять больше, чем проблема, стоит выяснить, в том, что это - steam_api.dll потому что надо знать, что это такое.

На самом деле это довольно просто. Steam_api.dll это динамическая библиотека, которая устанавливается вместе с самой программой цифровой дистрибуции Steam. Этот файл нужен для проверки подлинности игры. Другими словами, steam_api.dll вы контролируете то, что игра была куплена, и не будет, если можно так выразиться, венец.

Следует отметить, что большинство сбоев в работе с этой библиотекой происходят по причине попыток взаимодействия пользователя с этого файла. Например, попытка запустить RePack игры через Steam.Причины появления

Поняв, что это ошибка - steam_api.dll можно пойти и причины их появления. Ранее было сказано, что часто возникает из-за попытки взлома лицензии игры, но это не единственная причина. А мы постараемся понять.

Загрузив и установив взломанную игру, устанавливается измененный файл steam_api.dll. Иногда все выходит хорошо, и никакой ошибки не появляется, но бывает, что Антивирус говорит что-то плохое, и помещает библиотека в карантин, то есть, блокирует. В этом случае программа Steam не видит библиотеки на компьютере, таким образом, отказывается начать игру.

Но есть и другие случаи, вот самые распространенные:

Megane ликвидации библиотеки;

блокировка межсетевого экрана;

ошибка в операционной системе;

вирус на ПК.Решение № 1: загрузка библиотеки

Узнав, что это - steam_api.dll и изучив причины его возникновения, можно перейти к способам решения. Первый метод, который предполагает ручной установки библиотеки на компьютере. Вот подробная Инструкция, что нужно сделать, чтобы исправить проблему:

Найдите для загрузки steam_api.dll.

Зайдите на веб-сайт доверия.

Скачать библиотеку на компьютер.

Переместите или распаковать в папку System32 (для 32-разрядной системы) или SysWOW64 (для 64-разрядной системы).

Вот так просто, по инструкции, но не менее эффективным.Решение № 2: использование DLL-Files.com

Второй способ, как исправить ошибку steam_api.dll многим покажется гораздо проще предыдущего. В этот раз, будет использоваться специальная программа, которая называется DLL-Files.com. Предварительно скачайте и установите на свой компьютер, а затем следуйте инструкциям.

Запустите приложение.

В строке поиска впишите steam_api.dll.

Выполните поиск.

Нажмите на находится библиотека.

Нажмите кнопку "Установить".

После этого программа в автоматическом режиме, загрузит и установит нужный компонент. На самом деле, этот способ не отличается от предыдущего, только за вас все сделает программа.Решение № 3: манипуляции с Антивирусом

Даже зная, что два предыдущих способа исправить ошибку steam_api.dll вы все равно можете не достичь желаемого результата. Это происходит из-за действия вирусов. Вы можете продолжить читать зараженного файла и переместить его в карантин. Тем не менее, есть решение. Вы должны открыть Антивирус, зайти в его настройки и добавить файл в исключения. Таким образом, антивирусная программа будет игнорировать все угрозы, связанные с ним. Также не помешает проверить систему на наличие вирусов, так что Антивирус не может заблокировать файл, скорее всего, в воздействии на сам вирус. Решение № 4: восстановление системы

Продолжая понять, что делать с ошибкой steam_api.dll стоит отметить один очень эффективный для восстановления системы. Однако следует обратить внимание на тот факт, что он помогает в тех случаях, когда точка восстановления была создана до инцидентов с ошибкой, в противном случае, все действия будут бесполезны.

Поэтому, чтобы восстановить систему, вам нужно сделать следующее:

Нажмите кнопку "Пуск".

Перейдите в папку "Стандартные".

Далее перейти в папку "служебные".

Там, что для запуска утилиты "Восстановление системы".

Кроме того, опираясь на советы мастера, сделайте откат вашей операционной системы.Способ решения № 5: переустановка Steam

Если при запуске ошибка steam_api.dll все-таки, появляется, то, как вариант, можно переустановить саму программу. В редких случаях, это помогает избавиться от нее. Тем не менее, рекомендуется переместить все игры и файлы, связанные с ними, в отдельную папку, чтобы не удалить их. Для этого перейдите в корневой каталог программы, выберите папку Steamapps и файла steam.exe и перемещать их из одного места в другое. Затем вы будете иметь, чтобы открыть Панель инструментов" и войти в утилиту "Программы и компоненты". Оттуда удалить программу Steam, и хорошо, после того как вы загрузите и установите ее на веб-сайте официального дистрибьютора. После выполнения манипуляций не забудьте перенести все файлы, скопированные в каталог программы.

Способ решения № 6: переустановить игру

Если все равно не перестает выдавать ошибку steam_api.dll можно попробовать переустановить игру. Иногда это помогает, и особенно в случаях с RePack'ами. Объяснить, как переустановить игру, не стоит, это знает каждый пользователь, а вот дать соответствующую рекомендацию.

Перед тем как удалить игру с компьютера, сохраните все файлы сохранения, после установки продолжить, где вы остановились.

Вы также можете сохранить данные игры в программе Steam.

Перед установкой игры, если отключить работу Антивируса, чтобы не блокировал библиотеки steam_api.dll.

После установки игры, проблема должна исчезнуть, если этого не произошло, то проблема зарыта глубоко, может быть "сломана" самой операционной системы. Попробуйте установить именно помочь исправить эту проблему.



Категория: Hi-Tech