Министр иностранных дел России. Александр Сергеевич Пушкин - секретарь или разведчик?


Опубликованно 07.12.2017 06:40

Министр иностранных дел России. Александр Сергеевич Пушкин - секретарь или разведчик?

Государственный министр иностранных дел (КИД) появились в России во времена правления Петра I. их называли В народе сокращенно «иностранная коллегия». В этой должности служил и Александр Сергеевич Пушкин. Он был секретарем или на самом деле разведчик работает? Но давайте сначала понять, что МАЛЫШ.

Министр иностранных дел

Во время проведения Petri ниши реформ министра иностранных дел появился. Так, Министерство иностранных дел сказано, что в 1717 году после Psalm заказ для регулирования и контроля отношений российского государства с другими странами. Центр управления находился в Москве. В 1720 году был специальный регламент - документ, перечислены особенности и функции департамента, его план работы. В 1802 году КИД вышел из-под управления Министерства иностранных дел Российской Федерации и просуществовала до 1832 года. Состав КИД

В комитете по иностранным делам двух ведущих позициях были: президент и канцлер называл его заместитель вице-канцлера. Кроме того, в канцелярии тайные советники и сам государь, который присутствовал во время написания особо важных уважения, резолюции и заявления, входили министры иностранных дел.

В отделе дворяне были и дети цены раба, старше 17 лет, высшее образование и говорящих больше. Также здесь понимаешь и Ангела служили.Структура КИД

Министр иностранных дел делился на 2 департамента. Первый был в 4 экспедиции, во главе каждого из них был секретарь стоял. Первая экспедиция Profiler на бизнес с Азией, возглавлял второе переписка о внутренних делах с Груза, третий несет ответственности за переписки с иностранными и российскими министрами, которая велась на французском языке, четвертый контролировал ноты и заметки из иностранных министров.

Второй последовал отдела казначейства департамента и деньги, проценты в состав Совета по приказу министра. Он делился на экспедиции.

В 1798 году при коллегии открылась школа иностранных языков, обучало китайских студентов, монохромный, Персидском, турецком и татарском языках. И в 1811 году был основан в Москве есть комиссия, которая занимается настоящего государственных грамот и договоров.

Кроме того, в Москве и Санкт-Петербурге два архива были иностранных дел, хранящиеся в которых документы о внешней политике России.Функции комитета

Чтобы лечить функциями KID:выдача загранпаспортов и паспортов для иностранцев, проживающих на территории государства (вид на жительство);мониторинг почты;Управление калмыками и казаками;Управление Малороссией и контроль за ним.

Служба Александра Пушкина в КИД

На в комитете по иностранным делам сенаторы не только предложено. Одним из писателей, который на свою должность, был Александр Сергеевич Пушкин. Внешний министр назначил его на должность переводчика в звании секретаря. 15. Июнь 1817 года, после присяги Александру I, Александр открывает доступ к секретной канцелярии.

В биографии писателя основное внимание всегда будет на его творчество. Мы знаем, что он владел несколькими языками, общался с представителями различных религиозных конфессий, член академии наук. Работа в КИД тоже был немаловажным. Можно предположить, что писатель выполнял важные задачи для Москвы.

Некоторые документы, связанные с Пушкиным, и сегодня скрыты от глаз общественности под грифом "секретно". Мы можем лишь предполагать о важность работы писателя, на основе существующих фактов. Александр предложил зарплату в размере 700 рублей в год. Это, сумма платежей получали чины 10. Класс. Учитывая тот факт, что рангах было 14, можно сделать вывод, что Пушкин был последним человеком в заседании Совета директоров.

Учитывая тот факт, что контроль над пост был передан Министерству иностранных дел, и компенсации в сфере труда в Министерстве иностранных дел, мы заключаем, что сотрудники офиса также общались с иностранными спецслужбами.

Известно, что 1. Департамент комитета делилась на 4 экспедиции. Информацию о том, в каких Пушкин служил, неизвестно. Дело в том, что писатель работал под руководством Иоанна Каподистрии Антонович, должность которого была связана с внешней политикой, в частности, отношения с Россией и Османской империей, восточных и западных странах.

Есть факты о срочной поездке к генералу Александра Novo. Он отдал приказ назначение генеральный Nova наместником Бессарабии (территория России вступил в 1818 году, как важный формат для ведения внешней политики, попали прямо Апостолов). В письме бежевый характеристика и на Пушкина добавляет.

По истечении недели писатель будет рассматриваться внезапно заболел "лихорадкой" и отправляется на Кавказ с Генеральным Покаяние. Маршрут был выбран для поездки, очень интересно. Писатель проезжал через Ставрополь, Владимир Redoute, Постоянно копать, Царицыно Redoute, Химическую, Кавказскую крепость, Казанский редут, Тифлисский редут, выезд редут, Усть-Жизнь крепости, карантинный редут, Екатеринодар, Ростов, Пересыпь, Snow, Тамань, Керчь, Феодосию, Гурзуф, Ялту, Бахчисарай.

Это случайность, совпадение, что после возвращения писателя чиновники были уволены, МАЛЫШ, отвечали за переселение людей в те районы, которые посетила Александра, и он получил по приказу императора отпуск?

У вас есть вопросы о путешествии и Пушкина в Кишиневе. В то время как в городе составляла крылу декабристов. Есть свидетельства очевидцев, что писатель облик постоянно меняется, в сербские, молдавские и другие костюмы.

Пушкин был патриотом. И хотя официальная работа "секретарь" длилась не долго (он заканчивает свою деятельность в отделе 1824), уже в отставке, во время войны с Османской империей, писатель работал в лагере фирмы, которая, по сути, был из контрразведки, кроме под командованием графа Нессельроде, политического просвещения в Министерстве иностранных дел. Предложение поступило от чиновников 3. Отдел государственной канцелярии А. А. Ивановский известно из переписки писателя и чиновников.

Есть много других фактов, но уже на основании этого мы можем прийти к выводу, что во время несения службы Пушкина в коллегию иностранных дел, а после отставки автор был простым секретарем, знающим иностранный язык.



Категория: Культура