Эммануэль Адебайор: биография, спортивная карьера и личная жизнь футболиста


Опубликованно 12.12.2017 01:02

Эммануэль Адебайор: биография, спортивная карьера и личная жизнь футболиста

Эммануэль Адебайор, биография, спортивная карьера и частная жизнь описана в этой статье, является известный футболист сборной России и турецкого клуба "Istanbul Basaksehir". В свое время форварда лучшим футболистом Африки признавался.Биографические Данные

Эммануэль Адебайор возникла в феврале 1984 года в Ломе. Здесь он провел свое детство, и начал профессионально заниматься футболом.

В юношеские годы эммануэль сходки играл для местной молодежи. Благодаря своему периодов таланта и упорных тренировок Адебайор последовательно лидер каждой команды был сыгран, в котором.

В 1998 году молодой нападающий был ехал с Thalassa команды на международные юношеские соревнования в Европе. Здесь он любил селекционеров французского клуба "Мец". В начале следующего года эммануэль Адебайор подписал контракт с этой командой, затем вместе с семьей переехал в Европу.Начало профессиональной карьеры

Главное после двух сезонов, которые начались в дубле "Мец", Мадейра, в шахматной команды. Его дебют в клубе из Лотарингии пришла в 2001 году. Несмотря на небольшое количество времени, которое удалось удивить на футбольном поле, нападающий как зрителей, так и руководства своей команды.

В сезоне 2002/2003 эммануэль Адебайор стал лучшим бомбардиром "Мец" с 13 забитыми мячами. Его отличная игра команды помог вернуться во французскую Лигу 1. Для инструменты нападающий начал внимательно следить на селекционеров многих европейских клубов, но Restore всеми был французский "Монако".

В составе "монегасков" Адебайор два с половиной года провел. В своем первом сезоне он достиг со своей новой командой в финал Лиги чемпионов, где французская команда уступила "порту".

Это в "Монако" полностью бомбардировки талант эммануэль Madeira представила. За короткое время он стал не только автором гола, но и лидер своей команды. Его имя оставалось с уст футбольных специалистов и спортивных журналистов отмечали интерес к Thalasso со стороны многих передовых европейских грандов.

Постоянно ходили слухи о переходе Мадейра в различных клубах. Но команда "ману" удалось только в 2006 году, когда переехал в Англию играть за Лондонский "Арсенал". За время, проведенное в "Монако", нападающий поединков, в которых забил 18 голов сыграл в 79.Английский этап карьеры

После переезда на туманный Альбион эммануэль Адебайор продолжил ее любимое занятие - огорчают вратарей соперника. Премьера в матче против ФК "Арсенал" против "Бирмингема" нападающий забил сразу гол. Только в этом сезоне Tools забил 8 голов.

В следующем чемпионате Адебайор нападающий "канониров". Он сумел забить 30 голов в ворота соперников, став при этом лучшим бомбардиром ФК "Арсенал".

После сезона 2008/2009, в котором "ману" забил 16 голов за Лондонский клуб, который он перешел за 25 миллионов фунтов в "Манчестер Сити". В премьер-Лиге в составе "горожан" Адебайор выходил на поле в 26 матчах, в которых 14 раз ворота соперников поразил. Но потерять в следующем сезоне из-за большой конкуренции эммануэль начал место в стартовом составе. Поэтому руководство "Манчестер Сити" решил на полгода отдать в аренду нападающего в мадридский "Реал".

Адебайор неплохо зарекомендовал себя за время, в Королевском клубе. Но из-за завышенной цены на форварда руководство "Реала" не покупать воспользовалось опцией игрока, так что он вернулся в "Манчестер".

В следующем сезоне футболист эммануэль Адебайор аренды был вновь послан - на этот раз в "Тоттенхэм". В 33 матчах премьер-Лиги инструменты забил 17 голов. Вдохновленный этой игре нападающий, владельцы "шпоры" выкупили его контракт всего за 5 миллионов фунтов. В составе "Тоттенхэма" Адебайор провел еще три сезона, сыграл в 59 матчах и забил 18 голов.

В январе 2016 эммануэль перешел в качестве свободного агента в "хрустальный дворец". В течение сезона он выходил на поле лишь в 12 матчах, в которых забил один гол.

Английский этап карьеры Мадейра заканчивался в 2017 году, когда он подписал контракт с турецким клубом "Стамбул Лучше". Он планирует здесь легендарный форвард вновь на пике своей формы. И недавний хет-трик в ворота "Галатасарая" - доказательство.Выступления за сборную

Для сборной того эммануэль Адебайор выступает с 2000 года, но самым ярким был 2004г. если в отборе на Кубок африканских Наций форварда 11 голов, став лучшим бомбардиром Черного континента забил. Благодаря этой игре форвард свою страну в финале чемпионата мира часть достигла впервые в своей истории.

в 2016 году Адебайор своем уходе из сборной объявил, но вскоре снова вернулся в сборную.

Люблю жизнь

О Наполи нападающий жизни известно мало. Сразу папарацци несколько раз Эмануэль Мадейра и его подруга (которая, по слухам, отмечает русская) была в публике, но они вскоре расстались пути.

Легендарный футболист известен своей благотворительностью. Он выступил спонсором строительства клиники в вашей стране. Также на его деньги в сельской местности Того, аппараты, добыча и очищаемой воды.



Категория: Спорт