Пациентов, подвергающихся в ошибка в данных


Опубликованно 24.12.2017 01:48

Пациентов, подвергающихся в ошибка в данных

Хит информацию из схемы преимущества medicare и схема льготного лекарственного обеспечения выпущенный в августе 2016 года можно проследить на личности, Университет исследователей Мельбурна нашли.

Данные должны быть обезличены, когда он был выпущен в августе 2016 года, но в докладе отмечается, это может привести к собственнику путем связывания записи с известных данных, таких как дата рождения и медицинских процедур.

Исследование показало уникальный пациент записи, соответствующие записи в интернете из семи выдающихся австралийцев, включая три бывшие и нынешние депутаты и ВСЛ футболист.

Команда из школы Мельбурна вычислительных и информационных системах предупредил, что подобные проблемы могут существовать с другими де-определенный государством сведения, переписи, налоги или Центролинк, например.

“Мы обнаружили, что пациенты могут быть повторно определил, без расшифровки, в процессе связывания незашифрованные части записи с известными сведениями о личности, таких как медицинские процедуры и Год рождения,” сказал д-р Крис Culnane, который проводил исследование с д-р Бенджамин Рубинштейн и др Ванесса Тиг.

“Это показывает удивительную легкость, с которой де-идентификации может выйти из строя, выделив рискованный баланс между обменом информацией и конфиденциальности.”

Здоровье записи один из десяти австралийцев могут быть согласованы на личности, выставляя какие-либо лекарства, которые они принимают и есть ли они с психологом.

Исследователи обнаружили, что они могут сузить лицо, используя коммерческие наборы данных, такие как кредитная история.

Частный медицинский страховщик, например, может тогда посмотрите за десятилетия показатели здоровья около 2,5 млн. человек, в том числе информация о рождений, окончаний и операций.

Доктор Тиг говорит, что, хотя были веские причины для выпуска данных для целей научных исследований и политики, отчет показал, что “важные технические и процедурные проблемы решить”.

Она заявила, что “гораздо более контролируемое высвобождение в защищенном исследования окружающей среды” необходимо, наряду с “возможностью предоставить пациентам больше контроля и видимость над своими данными”.

Департамент здравоохранения заявил, что он “принимает к этому вопросу очень серьезно” и уже называют это комиссар по вопросам частной жизни.

“Проект был приостановлен и по-прежнему остановлено, а набор был немедленно удален,” представитель добавил.

“Этот вопрос восходит к 2016 году и с тех пор Австралийское правительство предприняло дальнейшие шаги для защиты и управления данными.

“Департаментом совместно с университетом Мельбурна и уже принимает меры для улучшения своих процессов.

“Департамент не знал, что кто-то определил”.



Категория: Интернет