Содержание богомола в доме: советы и советы, фото


Опубликованно 24.12.2017 05:12

Содержание богомола в доме: советы и советы, фото

В эти дни богомолов, все чаще содержат как домашних животных. Эти насекомые не выделяют неприятных запахов, не издают раздражающих звуков. Не нужно много места в квартире. Мы стараемся выяснить, что включает в себя содержание богомола в дом? Какие тонкости ухода это животное?Где взять богомола и сколько это стоит?

Прежде чем понять, какие есть особенности содержания в доме богомол, фото которого вы можете увидеть в нашей статье, мы пытаемся понять, где достать этого необыкновенного животного. Этих хищников можно увидеть в некоторых магазинах по продаже экзотических животных. В качестве альтернативы выступает покупки в Интернет.

Люди, которые ранее не содержали насекомых, стоит обратить внимание на африканский богомол, который неприхотлив в уходе и стоит относительно недорого – около 500 рублей. Для сравнения, тот же орхидеи богомол стоит около 3000 рублей. Самый красивый, редкий и дорогой действует вид под названием капуста цветок. Цена такого животного составляет от 10 тысяч рублей.Которые питаются насекомыми?

То, что содержание и кормление богомола в дом? Особое значение имеет правильное питание. В теплые месяцы, пища для такой питомец может стать мотыльки, бабочки, кузнечики, которые вы можете взять себе на улице. Что касается естественной среде обитания этих хищников, здесь не брезгуют даже galini насекомых, таких как пчелы и осы.

Содержание богомола в дома в зимний период требуется приобретение корма в магазине товаров для животных. Подходит личинок хруща, все виды сверчков, гусениц, тараканов, личинок комаров. Некоторые из этих насекомых, стоит попробовать выращивать дома. Тем не менее, не надо принять, чтобы богомол нормальных брач, потому что они могут быть заражены химикатами. Опасные для питомца часто являются пауки, как некоторые из них ядовиты. Особенности питания

Сразу стоит отметить, что процесс приема пищи богомол извлечение действует интересное шоу. Этот хищник предпочитает тщательно разобрать жертву по кусочкам, без спешки пережевывая отдельные куски и отбрасывая в сторону, сплошной хитин.

Предложить питомцу пищу несколькими разными способами: выполнять жертв в своем доме или служить с помощью пинцета. Если вы предпочитаете первый вариант, в этом случае, насекомого, которая используется в виде пищи, пожалуйста, разогнуть, слегка. Таким образом бум будет легче захватить мобильный добычу. Как бы то ни было, чтобы этот хищник крайне важно, чтобы жертва была живой.

Убедитесь, что вы проверить, если ест домашнее животное на всю предлагаемую пищу. Например, мотыля и гусеницы слишком быстро высыхают. Их разлагающиеся останки могут быть причиной распространения инфекции. Таким образом, все части насекомых нужно очистить дом богомола.

Важный принцип содержание богомола в дом своего предела в пищу. Взрослые особи являются чрезвычайно прожорливы. Ожирение богомолы могут умереть из-за повреждения органов брюшной полости. Необходимо учитывать также то, что потребляет больше пищи, чем это хищное насекомое, тем меньше продолжительность его жизни. Где поселить питомца?

Содержание богомола в доме требует специальной подготовки дома. Наиболее подходящий вариант выглядит террариум с хорошей вентиляцией. Минимальные параметры данного контейнера должен быть 15х15х20 см. Внутренне пространство не должно быть пустым. Здесь нужно поставить все виды веточки. В конце концов, богомол нуждается в наличии объектов, по которым он будет в состоянии ударить. Хорошим декором станут или искусственных растений.

Содержание богомолов в доме предполагает наличие в нижней части дома слоя почвы. В качестве грунта можно использовать кокосовый субстрат. Подходит также тщательно измельченных листьев. В любом случае не стоит враждебных контейнер цветочный грунт, так как в ней могут быть микроскопические паразиты. Важно, чтобы наполнитель хорошо вентилируется. Накопление влаги и образование плесени, что является допустимым, когда содержание богомола в дом.

Наиболее простым и доступным жилье для питомца выглядит как обычный пластиковый контейнер. Кроме того, вы можете использовать аквариум из стекла. В последнем случае, будет свободно наблюдать за поведением насекомого. Если планируется содержание богомолов в дом с целью разведения, надо позаботиться о подготовке нескольких террариумов. В конце концов, эти хищники способны показать довольно агрессивное поведение по отношению к кузенам.

Богомолы любят тепло. В их доме должна поддерживаться температура на уровне не ниже 23 вС. Хорошее отопление станет обычная лампа накаливания, которая будет служить также освещение. Если вы хотите, вы можете потратить на покупку буря. Тем не менее, нужно иметь в виду, что тепло, это также вредно для богомолов. Важно, чтобы температура в домах насекомого не превысили 30оC. Контролировать ситуацию позволит использование небольшой термометр, который может быть установлен на стене террариума. Как пить богомола?

Как и все другие живые существа, это насекомое, необходимо войти в систему влаги. Для этого можно использовать емкость с распылителем, с помощью которого достаточно распылить воду на стены домашнего питомца. Кроме того, для богомола не было жажды, в террариум следует положить небольшой крышкой, заполненной жидкостью. Рядом с такой соски вставить пару палочек, что насекомое может быть отказано.Это опасно, если богомол для человека?

Несмотря на свою природу хищника, щенки не в состоянии причинить вред хозяину. Богомолы абсолютно не токсичны. Только в некоторых случаях, эти насекомые могут воспринимать человеческий палец, как потенциальную добычу. Тем не менее, их челюсти слишком слабы, чтобы прокусить кожу и причинить значительную боль.Полезные советы

Есть несколько советов для содержания богомола обыкновенного в доме:Вы должны быть осторожны в общении с вашим питомцем. В любом случае не стоит, чтобы избежать падения насекомого с большой высоты. В противном случае богомол может получить травмы, которые приведут к его смерти.Ближе к психологический там будут люди, тем быстрее насекомое в воскресенье. Для этого животного не проявила агрессию по отношению к другим, и не чувствовал страха, его нужно периодически брать на руки.Необходимо убедиться, что у вас в доме богомола не накапливать лишнюю жидкость. Это упущение может привести к развитию патогенных микроорганизмов в субстрат и привлечь насекомых-вредителей.Гораздо лучше потратить силы на самосовершенствование питомца купить уже взрослого человека. В этом случае, содержание богомола в дома принесет вам гораздо больше удовольствия.



Категория: Общество