Биография и портрет Пифагора


Опубликованно 25.12.2017 01:26

Биография и портрет Пифагора

Портрет Пифагора украшает кабинеты математики во многих школах. И биографию Пифагора полна мистики. Современники почитали великого математика и доставили его в разряд полубогов. О чудесных деяниях ученого ходили легенды. Геродот называл Пифагора «величайшим мудрец Эллады».Детство и юность будущего математики

Неизвестно, в каком году автор знаменитой теоремы родился. Биографы счета – фактуры попытался вычислить приблизительную дату рождения-580 год до нашей эры. Пифагор родился камер на острове Самос в семье, по другой версии - бизнесмена. Рождение будущего гения был, семейный согласно легенде, оракул предсказал города Дельфы, где молодожены ездили в свадебное путешествие. Наследники, Наполи будет человек в будущем великим, они назвали в честь жрицы Пифии Аполлон – Пифагор. По некоторым данным, в семье два брата – Avast и Ошибаться.

Пифагор с самого раннего возраста проявлял исключительный интерес к различным наукам. Исключительные способности сына к рисованию, отец Mesh учителя заставили трудоустроить Прямой, учил молодых студентов основам музыки, живописи, основам чтения риторика, грамматика. Заучивание песен и стихов Гомера способствовало развитию памяти мальчика. Все знают Пифагор впитывал жадно и с большим интересом.В поисках научных знаний

Биограф Пифагора Mdash показывает, что мы, если имел возраста восемнадцати лет, будущий философ, покинул родительский дом и отправиться в Египет на поиски новых знаний. По просьбе тиран Самоса Полированный Пифагора фараон радушно принял Кукурузы и дал разрешение в своих странах сколько угодно. Кстати, другие иностранцы не были допущены к таинствам египетских знаний.

В Египте, в разговоре со священниками и посещение египетских храмов, Пифагор секреты и знает обычаев страны Масса. Его рвение к знаниям было настолько искренне, что вскоре он к священнику. Приобретение знания и понимание культурных традиций просвещенного города дало возможность Пифагор одним из самых образованных людей того времени.

Еще до учебы в Египте на острове лесбос Fred Парень молодой Пифагор обучал основам физики, диалектики, теогонии, астрологии, медицины. Жила позже в Милет, молодой человек окончил знаменитый Фалес – создатель первой школы в Греции философские знания. По настоянию Фалеса Пифагор отправился в Египет.

В начале персидской войны была Масса Пифагор города фараона. Ученые священника взяли в плен персов, а последующие 12 лет он должен был жить в Вавилоне. Там он встречался с персидскими магами, Пифагор к изучению тайн мистических событий, астрономии, арифметики. Особенности Восточной медицины поражали воображение Пифагора. 12 лет спустя знаменитый ученый абсолютно персидский царь. Шалфей вернуться на родину, на остров Самос.Философия и математика

После того, как среди просвещенных персами, Пифагор уникальное ноу-хау, приобретенные в области арифметики. С тех пор законы математики были предметом исследования ученых. Его философские взгляды шалфея основывается на теории чисел. Как идеалист от природы, Пифагор наделял особыми свойствами чисел. Все явления и вещи измеряется числовыми выражениями. «Все в этом мире есть цифры, – сказал ученый, - и все вещи – суть числа». Таким образом, число определенное материальное значение имеет и исходное вещество было, по воззрениям Пифагора.

Особое значение мыслитель выдвинула единство как начало всех реальностей вселенной. Как считал философ, «единстве все элементы мира состоят, и это – абсолютное и вечное число».

Поделиться упорядочить свои философские взгляды, ученый начинает со всеми заинтересованными. Вскоре многие студенты были быть так, что философы имели свою собственную школу.Школа Пифагора и его учеников

Кротоне школа Пифагора была развязок одновременно структуры и политических взглядов и религиозных орденов со строгими правилами и предложение. Участники коалиции, к примеру, запрещается, есть мясо и есть мясо, иметь частную собственность и распространяется через учение своего лидера. Биография математика Пифагор показывает, что ученые установить их взгляды расходятся многочисленными учениками тайно. Причиной повышенной секретности стальные идеалистические воззрения философов, которые противоречат демократической идеи общественности.

Подсчитайте свои взгляды в тайне, Пифагор предпочитает распространять в устной форме. По крайней мере, письменные собрание ученых не достигнуто до настоящего времени. Единственные вещественные доказательства с портретами жизнедеятельности Пифагора, но многие из них написаны после его смерти. Некоторые из самых известных фресок Рафаэля. И многочисленные каталоги изобразительного искусства содержат фото-портреты Пифагора, других художников.

Рядом с изображениями ученых, бесспорным свидетельством товаров философа теорема, названная в честь автора. Но тем не менее, некоторые историки сомневаются в том, что именно ученые из Самос доказал известное математическое утверждение. Слишком много легенд окружают фигуру мудреца.

Помимо открытия теоремы Пифагора приписывают и другие смелые взгляды на законы природы. Например, руководствуясь канонами геометрии, философ принадлежал к первым душам, которые говорили о сферической форме земли. «Луна, солнце и планеты движутся не так, как обычные звезды. Земля-это центр вселенной», - считал ученый. По идеи автомобиль свои предположения позже Николай Коперник построил.Семья

Портреты математика Пифагор показать, что мудрец имел необычный вид. Так ли это на самом деле неизвестно.

Личная жизнь ученого, поглощенного наукой и собственные философские направления, было довольно поздно. Только в возрасте 60 лет, он познакомился с очаровательной дополнительный его лекций Поклонников. Вскоре у них родился сын и дочь, имена которых остаются неизвестными. С Fans говорю жил в мире и согласии до своих последних дней.Последние дни ученого

Несомненно, Краткая биография Пифагора-это интересно. Вы узнаете и о смерти философа, который не умер, несмотря на весьма преклонный возраст, с его смертью.

На самом деле существует несколько гипотез отступничества философа в другой мир. Как гласит версия, что ученый мог отклонены убоя учеников, которых Пифагор не стал обучать оккультным наукам. В порыве гнева преступник здание академии и мудрый зажег погиб в огне, в результате чего его последователи.

Согласно второму допущению Пифагор Metapontum упал во время бунта в городе, где находится его школа.

Какая бы гипотеза была правильной, один факт остается неоспоримым: Пифагор, чей портрет известен нам со школы, умер в возрасте 90 лет, после того как он достойную и интересную жизнь.



Категория: Культура