Найдена планета, с рекордно быстрого вращения вокруг звезды


Опубликованно 27.12.2017 01:42

Найдена планета, с рекордно быстрого вращения вокруг звезды

Миссия НАСА К2, который является продолжением знаменитой миссия Kepler, основной целью которого был поиск новых экзопланет, обнаружил наличие "супер-земли". Этой планете, только что узнал, что он получил обозначение EPIC 246393474 b, превышает массу нашей планеты более чем в пять раз и обращается вокруг родительской звезды на орбите с периодом, по крайней мере, семь часов.

Космический телескоп Kepler является самым мощным на сегодняшний день инструментом для обнаружения новых планет. С помощью космического корабля открыто более 2300 экзопланет. После выхода из здания в 2013 году, два гироскопы-маховики этой машины миссия была переименована в K2, и в своей деятельности в настоящее время являются точность фотометрического исследования некоторые поля ниже плоскости эклиптики. С этого времени "воскрес" и космического телескопа обнаружили почти 160 новых экзопланет.

Исследователя использовали миссии K2 для обнаружения так называемых "надеется на" - планеты с массами большими, чем масса Земли, но меньше массы газовых гигантов Солнечной системы. В сентябре, астрономы подтвердили открытие трех надеется на орбите вокруг соседней звезды, что были замечены в первый раз с помощью этой машины. Теперь международная группа ученых во главе с Оскаром пиво не аграрный университет Турина, Италия, обнаружили еще одну планету.

По данным исследования, масса планеты EPIC 246393474 b составляет 5,3 массы Земли, а радиус – 1,54 пределах нашей планеты. Плотность вещества планеты оценивается в 8,0 г/см3, что указывает на каменисто-железистый состав. Равновесная температура планеты 2039 Кельвина.

Планета EPIC 246393474 b обращается вокруг звезды спектрального класса а, возраст которого составляет около 740 миллионов лет, и что масса и радиус примерно на треть меньше, чем значения для Солнца. Другой примечательной особенностью этой планеты является очень короткий орбитальный период составляет всего 6,7 часов (радиус орбиты оценивается в 0,007.и.). Это делает планету EPIC 246393474 b планете с более короткий орбитальный период, известный ученый, для которого определена с высокой точностью массы.



Категория: В мире