Отбор уникальных записей в запрос MySQL: выбрать различные


Опубликованно 05.01.2018 02:53

Отбор уникальных записей в запрос MySQL: выбрать различные

Использовать distinct важно не только выбрать уникальные записи. Это хороший способ проверить свои приложения. Основная смысловая нагрузка сайта запрос выбрать различные MySQL, чтобы выбрать только те записи, где указанное поле имеет уникальное значение.

Вы можете использовать несколько полей в одном запросе. Вы можете комбинировать поле функции MySQL, чтобы применить Дополнительные условия выборки и сортировки. Используйте группу по дизайну тоже приемлемо, но нужно учитывать неопределенность. Основные положения и синтаксис

Тестирование и оптимизация: выбор особым является одним из самых популярных способов добиться желаемого. Наглядный пример - Таблица, содержащая 99 999 записей, которые генерируются случайным образом из трех массивов:

Формирование модели ex_workers тест, сделанный в PHP функция слчис (0,10). В каждом массиве ровно 11 элементов. Естественно, равномерно распределенной случайной величины на число записей 99 999 не мог допустить хотя бы одну репетицию имя фамилия на всех и наоборот.

Конечно, возможность существует, но для каждого уникального имени в массиве $aWorkersF, скорее всего, будет ровно одиннадцать вариантов $aWorkersL. В этом случае, для того, чтобы испытать сомнения относительно исходного набора данных, и его многочисленные поколения является хорошим решением. Идеальные наборы данных-это не самые лучшие алгоритмы проверки.

Результаты выполнения запросов (1) и (2) первый и второй столбец показывает, что действительно для каждого уникального значения есть одиннадцать значений имя фамилия, и наоборот. В то время как в правом столбце больше, чем одиннадцать линий и 121 строку с запросом (3), вопросы (4).

Список полей различных `имя`, `фамилия эквивалент различных функция concat` (`имя`, `фамилия`). Однако, это не Общий случай и конкретное решение.Основное значение в MySQL запрос Select отдельных с

Обычная практика: в таблицах всегда есть повторяющиеся поля. Без этого существенного обстоятельства реляционных баз данных просто не существует. В примере Таблица содержит ключевое поле i_status и его значение w_status. Это позиция, занимаемая сотрудником.

В идеале, поле i_status и w_status должны быть оформлены в отдельной таблице, а Таблица ex_workers должны остаться только ключевые поля i_status, что вы всегда можете получить на название позиции. Вот такое решение приводится в качестве примера.

Выполнение Select distinct запрос на этих двух полей, можно получить все необходимые данные для создания селектора на веб-странице. Этот селектор позволяет выбрать отображаемые работников занимаемой должности. Это не может быть селектор, и главе таблицы или статистических данных график спроса на работников той или иной специальности.

Не сказать, что основной смысл выбор уникальных записей только селекторы, крышки столов и осей, но это очень общая цель, и дизайн на выбор различны. Уникальность динамических данных

Обработка информации-это во многом поиск необходимой для принятия правильного решения. Условия анализа могут быть выполнены с помощью PHP или другой язык программирования, но как правило, все первичные данные записываются в таблицы базы данных. Это уже давно стало традицией, но нормальная память для современного веб-сайта. Формат памяти реляционной базы данных - отличное и практичное решение.

В выбор отличие появляется обширная сфера применения - принятие безоговорочного решения, если дизайн создание динамических таблиц в процессе веб-сайта, например:парсинг страниц;отслеживание поведения посетителей;формирования периметра безопасности, анализ отклонений от заданной (допустимой) характер действий сотрудников.

Простые алгоритмы планирования, анализ информации, запись на первичный результат в таблице, можно всегда иметь адекватное решение для простой Select distinct запрос.Простота столы и реляционный характер логики

После программирования и создания базы данных напоминала строительство железных дорог и gasterophilus. В принципе, эта версия прогресса в научно-технической отрасли были прерогативой социалистической экономики, но в силиконовую долину тоже успел отличиться в этом вопросе.

Сегодня - чем проще, тем лучше. Редко стали появляться вопросы о том, как выбрать отличие в десяток полей из нескольких таблиц одновременно. Началось качественное развитие для лечения создание баз данных с очень простой точки зрения: если один Разработчик создал базу данных, или запрос к таблице, то другой Разработчик должен понимать, сделано отлично.

Если понимание организации данных и информационного поиска необходимо принять хоть какое-то заметное или временного психического усилия является объективной основой для анализа результатов выполненной работы.



Категория: Hi-Tech