Страхование жилья при ипотеке стоимость, является обязательным документов


Опубликованно 11.01.2018 01:35

Страхование жилья при ипотеке стоимость, является обязательным документов

Страхование при ипотеке-это отдельный вид страхования. Есть некоторые особенности вы должны знать, прежде чем вы подпишете документы для оформления ипотеки. Как получить страховку при ипотеке? Какие требования и сколько все это будет стоить? Все эти нюансы очень беспокойный человек, несведущий в вопросах страхования.

Нужно ли страховать квартиру в ипотеке

Если вы берете ипотеку, страхование жилья является обязательным. Прежде чем вы решите взять этот вид кредита, нужно подумать заранее. Как правило, Банк требует страховать не только жилье, но и жизнь и здоровье заемщика, поскольку он не будет рисковать и требуют, чтобы Вы заплатили за КАСКО. Поэтому финансовое учреждение мощно и законно защитить свои интересы.

Существует Федерального закона, регулирующего кредитные отношения, "Об ипотеке" от 16 июля 1998 года, по его словам, все имущество нужно застраховать, чтобы минимизировать риски.

Без страховки информация, финансовые учреждения, формально имеет право отказать в кредите, но на практике проявлял такой интерес, что человек отказывается брать деньги на таких условиях. Банк обязан предоставить клиенту выбор в какой страховой компании он будет заниматься страхованием квартиру в ипотеку, но отказываться от финансовой сделки Вы не можете.

Размер страховки зависит от состояния жилья. Если вы решили застраховать и собственную жизнь, как просил банк, будет учитывать состояние Вашего здоровья. Нюансы страхования при ипотеке очень много. Давайте по порядку разберем. Страхование квартир по ипотеке. Особенности и нюансы

Что нужно учитывать при подписании кредитного договора на ипотеку? Банки, которые предлагают ипотечные кредиты, как правило, работают с несколькими крупными страховыми компаниями. Вы, как клиент, можете выбрать любую страховую организацию, но все список фирм, которая покажет вам самого Банка.

Какие нюансы? Если клиент отказывается оплачивать страхование жизни, сотрудники банка имеют право в этом случае, чтобы поднять процентные ставки на жилье на 1%.

После оформления всех документов вы можете получить ключи от вашей квартиры, которую вы берете кредит. Таким образом, для клиента это тоже выгодно. Он спокоен, зная, что любые неожиданные ситуации страховая фирма все расходы, которые требует от банка возместить, возьмет на себя.

Все страховые случаи, которые ставят выплату, указанную в договоре. Вы должны ознакомиться с этим списком.Видов страхования в ипотеке

Существует несколько видов страхования квартиры в ипотеку. Характеристики каждого из них будут рассмотрены ниже, но сначала перечислю их:

- объект страхования;

- здоровье и работоспособность заемщика;

- название корпуса;

- страхование ответственности заемщика.

- потеря работы.

Понятно, что объектом страхования, т. е. дом или квартира застрахованы в обязательном порядке. Внезапный взрыв газа, пожар или грабеж, и вандализм — все эти факторы, которые происходят в нашей жизни, невозможно предотвратить. При назначении суммы страхового играет роль, новый дом или старый, будь это Деревянный пол, носить. Для обеспечения нестандартного жилья, таких как городской дом, будет дороже, чем обычную квартиру.

Индивидуальные условия ипотеки для тех, кто брал военную ипотеку. Для военнослужащих давал определенные привилегии, и часть их кредит выплачивается из государственной казны. Все страховки должны быть оплачены в данном случае, сам солдат, и льготы здесь не действуют.

Производительность лучше страховать, когда у вас слабое здоровье или имеют хронические заболевания.Титульное страхование

Подробнее объяснить, что такое титульное страхование квартиры. Этот вид страхования необходим, когда есть вероятность, что Вы не сможете приобрели квартиру право собственности. Но это редкость. Обычно, если квартира или дом только построен и даже был владельцем, титульное страхование абсолютно не нужно.

Этот вид страхования гарантирует выплату определенной суммы от страховой организации в том случае, если некоторые документы при оформлении купли-продажи был неверный и ваша покупка будет недействительным. Средств от страховщика получает свой кредит агент, то есть Банк.

Сколько вы будете платить страховой компании? Агентство будет оплачивать разницу между суммой, которую вы позаимствовали у банка, и реальная стоимость жилья. И только если вы получили застраховать квартиру на полную сумму, а не частично.

Стоимость такой страховки составляет приблизительно 0,5% от общей суммы ипотечного кредита, не более. Срок выплаты страховки по закону не может превышать 3 лет.Страхование жизни

Главное отличие этой политики является зависимость скорости возраст застрахованного лица. Сумма будет зависеть от таких факторов, как профессия клиента и общего состояния его здоровья. Если у клиента есть экстремальные хобби или работают на опасных работах, процент тоже будет высоким.

Вы можете защитить себя в таких случаях:

- временной нетрудоспособности;

- инвалидность;

- смерть клиента.

Если клиент умер в тюрьме, на войне, или добровольно подвергают свою жизнь опасности, то результаты страховку семье погибшего будет отказано.

Бывают случаи, когда ваш банк заставляет вас подписать договор страхования жизни, даже если Вы не считаете это необходимым. Что делать в этом случае? Убедитесь, что у вас есть справка из больницы. Если вы принесете справку, что показывает, что у вас отличное здоровье, и Вы не появляются в кабинете врача, стоимость такого полиса будет минимальной. Кроме того, при страховании жизни учитывается возраст клиента. Если он до 40 лет, процентная ставка во многих банках ниже, чем в случаях, когда клиент находится в 60 или более лет. Поэтому, делая это форма страхования, желательно попросить сделать расчет в несколько организаций и выбрать среди них тот, который предлагает более выгодные условия. Стоимость страхования жилья при ипотеке. Как сэкономить деньги?

Застраховать дом, в принципе, можно где угодно. Но на практике этот вопрос очень строго регламентируется Банком. Если взять простой потребительский кредит, сотрудники банка не будет настаивать на страховании. Но при подписании ипотечного договора, все гораздо строже. Часто выбрать страхование жилья с использованием ипотечных кредитов в "ВТБ 24" и Сбербанк. Но что более выгодно? Каждый банк имеет свои преимущества и недостатки.

Если вы выбираете страхование жизни и жилья для ипотечных кредитов в "ВТБ 24", вы можете не выплачивать кредит в 20 лет, а 5. Цена страховки снижается на 25%. Это специальная программа. Однако, если вы выберете страхования с "ВТБ 24", Вы соглашаетесь оплачивать политики 2: за сохранность квартиры и за собственную жизнь и здоровье.

Стоимость полиса в этой организации зависит от того, какую программу выберет клиент. Клиент также может выбрать один из предлагаемых видов страхования имущества:Утраты права собственности.Умышленное или неумышленное нанесение ущерба имуществу третьих сторон.Риск участия в акционерном капитале на этапе строительства.

И если он хочет КАСКО? Для комплексного страхования всех уменьшенным коэффициентом. Выбрать программу страхования можно непосредственно на официальном сайте компании.

Но Сбербанк предлагает только один вид обязательного страхования имущества; предоставление прочих добровольных. Но, возможно, потребуется приобрести страховку за потерю прав на жилье. Средние ставки в банке это 2017-это 0.225% годовых от всей суммы кредитных обязательств. Но вы можете выбрать один из 19 других страховых компаний, сотрудничающих со Сбербанком.

При расчете стоимости страхования квартиры, принятых на условиях ипотеки, учитываются следующие факторы:

- требованиями вашего банка;

- размер кредита;

- состояние жилья (технические спецификации);

- общий срок страхования;

- наличие предыдущих сделок.

Вы можете существенно сэкономить, приобретая полис, который обеспечивает комплексное страхование. "ВТБ 24" предлагает сохранить его. То есть, в то же время для обеспечения всех видах страхования, предлагаемых кредитной организацией.

Но Сбербанк сделает скидку в процентах, если клиент будет оформлять страхование жизни и здоровья. Если некоторые организации уже застраховано ваше здоровье и способность работать, связаться с ней и застраховать дом. Вам обязательно дадут скидку. Скидка предоставляется, если человек сменил род деятельности, и его профессия не входит в список опасных для жизни. Ему придется уменьшить страховые взносы при применении. Если подсчитать все эти детали, вы можете оформить полис на довольно выгодных условиях. Но несмотря на все скидки, страхование квартиры по ипотеке - по-прежнему очень дорогостоящие инвестиции.Продление договора страхования

Уплачивать страховые все время, которая рассчитывается по кредитным платежам. Но договор каждый год обычно pereselyaetsya. Если все условия остаются прежними, и клиент доволен ситуацию, контракт просто продлевается. Но когда ситуация меняется, в документ внесли изменения. Например, клиент уже выплатил значительную часть кредита и его погашения уменьшился. Таким образом, сумма страхования уменьшается на определенный процент.Страхование дома. Необходимые документы

Конечно, каждая организация имеет свои условия, но все они подчиняются одинаковым для всех страховщиков законодательством Российской Федерации. Документы в страховую организацию нужно предоставить грамотно. Если у вас нет опыта работы с финансовыми учреждениями, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с юристами.

Перечень документов, в большинстве случаев одинаковы и включают в себя:

- ваш ИНН;

- заявление;

- подписал договор ипотеки;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- документы, подтверждающие право собственности на жилье;

- акта на землю, если вы купили дом на участке.

После подачи и проверки всех документов клиент оплачивает страховку и первоначальный взнос. Иногда это удобно, чтобы подписать трехстороннее соглашение. Стороны будут в вашем банке, вы и страховая компания.

Для того, чтобы получить страховое возмещение, когда страховой случай произошел, необходимо выполнить следующие условия:Принести необходимые документы, указанные в вашей копии договора.Время платить оброк.Информировать агентство о возникновении того или иного происшествия, если это не указано в вашем договоре.

Страховая компания может отказать в выплате, если не вовремя платили по крайней мере один вклад.Стоимость страховки

Стоимость по каждому виду страхования различна. И каждый Банк, естественно, их цены и их нюансы. Если вы согласились на страхование жилищной ипотеки в Сбербанке, стоимость полиса будет ниже, чем в "ВТБ-24", даже когда вы совершаете операцию в той же страховой компании.

В Формуле для расчета страховых укладывается, процентная ставка по кредиту и остаток задолженности. Также учитывать и другие нюансы.

Взнос оплачивается только один раз в год. Но если клиент, например, начал ремонт в купленной квартире и не можем заплатить такую сумму за раз, вы можете обсудить его. Тогда оплата делится на 4 равные части и выплачивается ежеквартально.Страховые случаи

Страховых организаций предоставляет несколько страховых случаев, при наступлении которых банк будет оговорена в сумму договора. Страхование ипотечных кредитов на жилье в различных организациях имеет разные значения и, соответственно, обеспечивает несколько возможных аварийных ситуаций. Они, как правило, включает:

- пожаров;

- проблемы с водой трубы (потока);

- взрывы;

- приучение к туалету;

- стихийных бедствий;

вандализма;

- проседание грунта;

наводнения с подъемом воды в почве.

Некоторые страховые компании также предлагают страхование жилья при ипотеке в случае, если здание падает падающего самолета. Короче, список страховых случаев может быть достаточно широким. Вы выберете политику, которая считается целесообразным. Не надо платить за весь перечень страховых случаев.Контрибуции

Договор страхования лица, подписавшего одновременно с ипотекой. Все условия, включая условия о компенсации должны быть указаны в подписанном контракте.

Что касается страхования жизни, страховка должна покрывать всю оставшуюся сумму платежа. Если клиент заболел или получил травму, которая не может работать, то страховая компания должна выплатить своему заемщику от 50 до 70% от необходимой суммы.Возврат

Если клиент уже выполнил все свои финансовые обязательства перед Банком, он может вернуть часть страховки, потому что страховка выплачивается в начале года, за все 12 месяцев? Если застраховать ВТБ, это возможно. Для этого нужно просто разорвать договор досрочно, и вам будет возвращена часть денег.

С прошлого (2016) лет есть законная возможность требовать в суде возврата денег, если у вас есть страховка, то Банк вам навязал.



Категория: Экономика