Японский астронавт поднялся на девять сантиметров за три недели


Опубликованно 12.01.2018 02:17

Японский астронавт поднялся на девять сантиметров за три недели

Не так давно, он появился на борту Международной космической станции японский астронавт нами если Кай сказал, что только три недели его рост увеличился на девять сантиметров. Этот японский сообщила на своей странице в Twitter.

Известно, что в условиях микрогравитации, члены экипажа МКС, как правило, растут в один-два сантиметра. Согласно Noise K, с момента его прибытия на МКС его рост увеличился на девять сантиметров. В японском агентстве аэрокосмических исследований JAXA отметили, что такой значительный "скачок" еще не была решена никогда. Кай пошутил, что не выросла так со времен школы, но он также выразил обеспокоенность тем, что теперь не может стоять на заднем сиденье автомобиля Объединения, когда будет время, чтобы вернуться на Землю.

Noise Канаи вместе с россиянином Антоном Чаплин и американец Скотт Tengo был доставлен на Международную космическую станцию 19 декабря 2017 транспортный космический корабль "Союз", МС-07. Кроме них, в рамках экспедиции МКС 54/55 на станции работают космонавт Александр Мер, астронавты Марк Ванде Хэй и Джозефа Акаба.

Многие эксперты считают, что отсутствие гравитации в космосе одной из основных проблем, с которыми столкнутся будущие исследователи Марса, если первый пилотируемый полет на Красную планету не будет предложено решение этой проблемы. В частности, эксперименты показали, что долговременное нахождение в условиях невесомости приводит к ослаблению мышц спины, что также может возникнуть после длительного периода времени после того, как человек возвращается на Землю. Кроме того, некоторые исследователи не исключают, что во время очень длительного пребывания в условиях микрогравитации человека может изменить восприятие реальности, и вы можете остановиться, чтобы увидеть расположенные поблизости объекты. Как один из потенциально эффективных методов создания искусственной гравитации считается установка центрифуги на космические корабли.

Тем не менее, считается, что они еще более серьезную угрозу для участников межпланетных перелетах, что моя кошка, могут стать ослабленный космическое путешествие иммунитет (многие микробы, которые развиваются в условиях космоса не хуже, чем на Земле) и, самое главное, опасной космической радиации.



Категория: В мире