Телеметрия корабля обеспечения совместимости Microsoft диск: что это за процесс и как с ним бороться?


Опубликованно 14.01.2018 01:03

Телеметрия корабля обеспечения совместимости Microsoft диск: что это за процесс и как с ним бороться?

После установки новой операционной системы Windows 8 и Windows 10, многие пользователи заметили, что какой-то процесс (обеспечения совместимости Microsoft телеметрии) грузит диск до такой степени, что пользоваться компьютером становится совершенно невозможно. И не все знают, что этот сервис, чем на самом деле, не говоря уже о том, чтобы отключить его. Попытаться понять, что происходит.Телеметрии в системах Windows: что это?

Некоторые пользователи справедливо считают, что телеметрия относится исключительно к области космических технологий, включая дистанционное измерение ряда параметров с передачей итоговых данных в центр обработки. Да, это так. Вот только в системах Windows это и есть то самое зло, за которое они постоянно ругал: отслеживания (если вы хотите шпионаж) на уровне пользователя контролировать абсолютно все действия, включая изменение основных настроек системы и даже интернет-серфинг (который рекламируется при установке системы, на которые никто не обращает особого внимания).

Как правило, службы в состояние по умолчанию включено более 20-30 % ресурсов оперативной памяти не потребляет. Максимум, что она может сделать, это 2 ГБ, при условии наличия планки один раз в три или четыре больше. Тем не менее, вопрос совсем другой. Тот факт, что эта служба не только отслеживает действия пользователя, она еще собирает информацию, создает оригинальные отчеты и отправляет их на сервер Microsoft для повышения производительности Windows.

Но думать об этом! Что средний пользователь будет отправлять эти отчеты, не зная, о чем вообще идет речь. И почему он отслеживать личную жизнь? Здесь приходит понимание, что если Совместимость телеметрии корабль Microsoft диск, нужно каким-то образом отключить его. Но как? Этот вопрос будет обсуждаться отдельно, но в то же время взглянуть на то, что может быть истинной причиной нагрузки на системные ресурсы. Почему телеметрии судна обеспечения совместимости Microsoft диска Windows 8 и выше?

Впервые эта услуга появилась в седьмой версии системы. Тогда ее никто не обращал внимания. А зря! Оказалось, что модуль был способен собрать всю информацию о действиях пользователя, отправить их на анализ в Microsoft независимо от вашего желания.

Самое печальное: этот процесс изначально работает в фоновом режиме и для отключения недоступен для пользователей. Несмотря на то, что заявленная нагрузка не превышает в общей сложности одна треть, иногда, процесс Майкрософт Windows 8.1 Совместимость телеметрии привод нагрузки гораздо выше. Почему? Скорее всего, это не так уж и много в сети, как в провал сам сервис. Иногда роль "коряво" обновления, установка которых противоречит всем понятиям здравого смысла. Однако, чтобы избавиться от слежения можно, и довольно просто.Телеметрия корабля обеспечения совместимости Microsoft диск в Windows 10: простой способ отключить

Мало кто знает, что отключить услугу отслеживания был еще на стадии установки системы, после выбора расширенные настройки, а не настройки по умолчанию (как показано выше). Если случится так, что система уже установлена, мы будем идти оттуда.

Первый шаг заключается в использовании меню и категории, где вы выберите конфиденциальность. Справа в окне настроек необходимо отключить все возможные.

Если некоторые элементы не заблокирован, вы можете удалить последние обновления или даже сброс системы до первоначального состояния. Но этого не произойдет.Раздел Услуги

Если Совместимость телеметрии корабль Microsoft диск, отключить отслеживание, вы можете использовать стандартный раздел системные службы (сервисы.мсц), найти соответствующий блок диагностических служб.

Вход для редактирования можно через меню или дважды щелкните ПКМ, вы должны сначала отключить услуга кнопку, чтобы остановить процесс, а затем установить Тип запуска на ручной (или отключить эту службу на всех).Сторонних программ и методов

В случае совместимости телеметрии, когда Microsoft будет поставляться на диске, вы можете использовать дополнительные инструменты, которые предлагают сторонние разработчики.

Это не трудно избавиться от отслеживания с помощью небольшой утилиты под названием ОЖД Лайт. Однако применять его рекомендуется только опытным пользователям, поскольку само приложение может отключить много чего. Установка полного отключения всех функций и элементов системы, можно добиться только того, что он просто перестает работать.

Наконец, если Microsoft Совместимость телеметрии загружает диск, то настройка обновления, обязательно указать, что этот локальный пользователь не желает участвовать в совершенствовании последующих отключить же и ProgramDataUpdater в "планировщик задач". То же самое касается параметров Консолидатора, KernelCEIPTask, UsbCEIP ДЛЛ.Что поможет больше?

В некоторых случаях, так как сбои могут быть вызваны некорректной установки обновления, должны быть удалены. В частности, это относится к пакетам кв. с номерами 3068708, 3022345, 3075249, 3080149 и 2976978. В простейшем случае, для удаления их оболочки должны установить струны как программы /удаление /Кб:ХХХХХХХ параметром /Quiet /norestart, где ХХХХХХХ-код пакета.

Единственный способ избавиться от слежки в последних системах Windows. Способ отключения телеметрии через системный реестр не рассматривался, поскольку этот параметр трудно (хотя, чтобы сделать путешествие и вы можете). Поэтому рядовому пользователю придется довольствоваться тем, что есть.



Категория: Hi-Tech