Вегетативное состояние человека - что это?


Опубликованно 14.01.2018 04:11

Вегетативное состояние человека - что это?

Вегетативное состояние человека, или иначе, apallic синдромом, протекают длительно и не связано с определенным состоянием сна, что происходит, когда вы выйдете из комы. С поддержанием функции промежуточного мозга, у нас еще есть целый набор условных рефлексов, включая сохранение циклы сна и бодрствования. Считается, что период нахождения в вегетативном состоянии человек не осознает себя и окружающие события, но это действительно, что люди думают об этом крупнейшие специалисты в области здравоохранения?

Синдром Applikasi

Часто, даже в научных кругах, чтобы услышать выражение, что "человек пришел к затяжной (тяжелая) коме", но такой подход в корне неверен, потому что люди от долгой комы может возникнуть только в вегетативном состоянии и нигде больше. Кома-это глубокий сон мозга, но оно не может быть постоянным фактором, оно обязательно заканчивается.

Незначительные травмы головы или отсутствия психотравмирующей ситуации, выход из комы-это действительно возможно без каких-либо дополнительных промежуточных фаз. Но тяжелее и более серьезное событие, которое привело к потере сознания, следовательно, ternite будет пути назад.Фаза вегетативного состояния

Условно вегетативном состоянии после комы (что означает, что после перехода из острого периода в "поживем-увидим") разделяется на две последовательные фазы:стойкие – когда форма applicancy длится менее 30 дней и врачи дают самые оптимистичные прогнозы;постоянная – термин в позиции basepagename за месяц.

Если вы сравните вегетативное состояние человека в коме, конечно, эту ситуацию можно назвать относительно сознания, однако всегда ли качество сознания "vegetatio" то же самое? Оказывается, нет.

Типы вегетативного состояния

Неоднородность промежуточного этапа, который оказался беспомощным человеком, тоже есть своя классификация, которая должна привести полностью в одной статье невозможно. Вот основные случаи описаны в медицине:периоды сна и бодрствования – все жизненно важные функции больной лежит в базовых рефлексов, которые не связаны с пониманием okruzhayushaya реальности;гипокинетический или акинетический мутизм – больной понимает каждое слово, обращенное к нему, но не может выразить его вовне;тотальная афазия – больной мозг создаются собственные образы и события, не связанные с реальностью, он живет; реакции в мире не существует;запертый-в-одна из самых сложных положений пациента, когда он находится в полном сознании и даже пытается общаться, перемещая глаза, но это происходит практически незаметно.

В последнем случае, вегетативное состояние человека поговорим позже более подробно.Жизнь после комы – что такое "малые умы"

Промежуточное состояние между комой и возвращение сознания не определены какие-либо условия. Этот период может длиться месяцы, и тогда врачи говорят об "устойчивых" вегетативный процесс, и может закончиться только со смертью пациента, а потом говорить о "хронической" форме. Однако, в последнее время, этот podomatsky классификации государств дополнен еще одним, под названием "небольшого ума", когда пациент начинает "просыпаться", но мигает, трудно быть отделено от движения автотранспортных рефлекс присущ синдром appalachicola.

Переход на "недалекость" - это третье звено в цепочке, чтобы определить, что очень важно, так как он буквально означает, не дать человеку шанс на выживание или нет. По нормам современной медицины, человек в коме или вегетативном состоянии в течение более года (после черепно-мозговой травмы) или более 3 месяцев (если причиной потери сознания был инсульт или сердечный приступ) означает полное угасание всех функций, отвечающих за возвращение к нормальной жизни. То есть, сохранение жизни поддерживать работу сердца, признан необоснованным и пациент отключается от оборудования.

Чтобы отделить "низкое сознание" рефлекс "вегетативных" и сегодня не представляется возможным. Например, мы представляем статистики по врачебным ошибкам в момент разделения двух государств составляет 50%, т. е. половина всех случаев диагностики. Такие шокирующие данные не могут стать допускаемой погрешности в медицине, поэтому на данный момент разработка методов точного определения перехода фазы сознания больного после комы предметом многих научных трудов.

Причины

Среди причин, которые вызывают коме и, впоследствии, вегетативные "спячки", мы различать травматический и нетравматический. Первый всегда открытыми или закрытыми черепно-мозговая травма от удара или падения, второй список этиологических гораздо шире:инсульт;токсические отравления;в результате аллергической реакции на наркоз, или врачебной ошибки в управлении анестетика;инфекционные агенты, которые проникли в мозг;кислородное голодание (асфиксия);внутреннее кровотечение головного мозга;сердечный приступ, сердечный приступ.

По данным медицинской статистики, люди выходят из вегетативного состояния после ишемического поражения мозга, только 4% всех случае может вернуться к тому образу жизни, который они вели до комы. После черепно-мозговой травмы, что ишемия является наиболее частой причиной перехода к applicancy форма сознания.

Клиническая картина

Физический диагноз пациента, что позволяет сделать выводы о присутствии последнего в вегетативном состоянии следует выделить следующие факторы:больной не реагирует на обращенную к нему речь, как боли или прикосновения отвечает рефлекторных движений конечностей, стонов;полное отсутствие речи, в том числе звуки смысл, имеет цельдаже в тот момент, когда глаза пациента открыты, взгляд не сфокусирован ни окружающих людей, ни на предметы;дефекация и мочеиспускание происходят у больного невольно.

При этом отмечаются и оцениваются медиками как оставшееся без изменений, следующие функции организма:деятельность сердца и кровеносных сосудов;работа пищеварительной системы;дыхательная активность.

Также физическая диагностика содержит в себе элементы тестирования двигательной функции – анализ как прием пищи, жевание и глотание пищи, движущихся конечностей в ответ на болевые раздражители. Как правило, при синдроме бок такие действия, как подергивание век, моргание, открывая глаза на вспышки света или громких звуков, smeshivanie веки, зевая, присутствуют. Сохраняется рефлекс захвата предмета, которые касаются раскрытой ладони пациента, убеждая ноги притягивая к вашим ногам.

"Частный человек"

Запертый-в-одно из самых загадочных явлений в вегетативном состоянии. Он чувствует, что он слышит и видит, как мир больной, попавший в ловушку собственного тела, сказала мира бельгийской Хоуб диска. Молодой человек был обездвижен после автомобильной аварии и более 23 лет провел, подключенных к прибору, как безнадежное "vegematic" обязана продолжением его жизни, чтобы тот же человек, и что он дал матери.

Женщина все это время боролись, чтобы получить ее сын признался в жизнеспособный организм, но профессор медицины Стивен Лория не сумел еще доказать – что все эти годы сознание пациента сохраняется полная ясность. По данным ДТП, в возрасте 23 лет он пытался дотянуться до других, давая им знаки, что слышит и все понимает, но никто не заметил.

Запертый-в визуально даже больше нравится, кто чем стандартный вегетативном состоянии, и как много людей могут оставаться на этой должности едва сохраняя возможность перемещения глазного яблока, не может сказать никто, но, скорее, как совет и родственников не будет решение об отключении жизнеобеспечения. Еще один страшный факт, о медицинской статистике – получается, что около 40% всех комы, что даже пищу не могу глотать самостоятельно и ест через трубочку, все понятно сказал. Так что почти половина из тех, кто кажется нам безнадежно потерян, на самом деле отчаянно пытается достучаться до других от этого слоя жизни, который мы называем вегетативном состоянии? Где душа человека, запираться в себе, и как понять, что это не кома?

Диагноз

Даже несмотря на большой процент возможных ошибок в диагностике для выяснения государства, в котором лицо подозревается, которые провели очень тщательно. Сначала тщательно расследовала причины патологической потери сознания, а затем – проверить-сохранились функции организма и рефлексы.

Диагностика оборудования производится посредством МРТ или КТ сканирование оборудования, что позволяет рассматривать уровень повреждения головного мозга и оценить поступающие электрические импульсы от различных частей мозга. К тому времени, окончательный диагноз часто включают нейрохирург и реаниматолог. Если подтвердится синдром applikasi, пациент полностью поставленный на должность реаниматолог, который является дальнейшим лечением человека в вегетативном состоянии.

Лечение

Любое лечение предполагает возвращение пациента в исходное положение до болезни, однако в случае с "растительностью" это возможно только на ранних стадиях угасания активности мозга. В противном случае, даже если пациент находится в состоянии "воспитывать", полноценной жизнью он не сможет и придется смириться с потерей многих функций организма.

Препаративное лечение больного заключается в приеме Общие поддерживающие и стимулирующие средства:ноотропы;витамины;препараты, улучшающие кровообращение;нейропротекторы.

Традиционный курс также включает в себя массаж для профилактики пролежней и для сохранения качества моторных функций, fisioterapia. Более современный подход, практика в некоторых клиниках, предусматривается магнитная стимуляция волны и электрической стимуляции мозга. Побочных эффектов пока не достаточно велика, чтобы полагаться на них, лишая человека возможности вернуться к нормальной жизни.



Категория: Здоровье