Футболист Давор Шукер: биография, карьера, личные достижения


Опубликованно 18.01.2018 02:30

Футболист Давор Шукер: биография, карьера, личные достижения

Давор Шукер, биография, карьера и личная жизнь, описанные в этой статье, является легендарный хорватский футболист. Играя в самых сильных клубов Европы, он собрал множество титулов и наград. Кубок мира в 1998 году, стала бронзовая медаль и лучший бомбардир турнира.

Биографические данные

Давор Шукер родился в январе 1968 года в хорватском Осиеке. Его семья почти в полном объеме участвует в спорте - отец был рекордсменом страны в метании веса, и дядя и старшая сестра входили в национальные сборные по волейболу.

Будущем выносить в первый раз начал играть с мячом, сначала на улицах, а с 12 лет - в местной академии одноименного клуба. Спасибо за детей, тренеров "Осиек" обычный парень, стала очень перспективный молодой футболист.Начало карьеры

В 1984 году, Давор Шукер подписал первый профессиональный контракт с командой "Осиек". 16-летний злоумышленник работал очень хорошо, в играх с такими сильными югославские, а также клубы как "Хайдук", "Партизан", "Динамо" (Загреб) и "црвена звезда". Против таких команд скромному "Осиек" это было очень трудно действовать в течение пяти лет, проведенных Сосать здесь, он никогда не занимал положение в верхней части турнирной таблицы.

Но даже здесь, Давор мог в 1989 году стать лучшим бомбардиром чемпионата югославии. После этого он по приглашению известного тренера Мирослав Шутка, проведенное в загребское "Динамо".

Новая команда Фредерика с другой легендарный нападающий сборной Хорватии - Переставая Катушки - все команды чемпионата Югославии. "Динамо" было слабее только "Создает Звезды", которые также играли будущие звезды мирового футбола Деяна С, Роберт Просинечки и Дарко Зажим.

В 2000/01 Давор Шукер забил 22 гола и с этим показателем заняла второе место в боб прав гонки чемпионата.

Из-за распада Югославии и гражданской войны, автором изменено клуба. Он прошел в "Севилье".Испанский этап карьеры

Когда Давор Шукер проходил в испанский клуб, результаты оставляли желать лучшего. "Севилья" никак не могла закончить чемпионат как минимум десятое место в рейтинге.

Фредерик дебютировал в сборной испании в ноябре 1991 года, когда вышел на поле почти до финальной свисток. Уже в игре, он появился в большинстве. В хорватский форвард не сумел быстро адаптироваться к новой команде, но, когда ему удалось, Фредерик практически в одиночку начал выходить из севильи, клуб из середняков Примеры в своих лидеров, что давало возможность участвовать в Кубке УЕФА.

Особенно хорошо для Должен оказался сезон 1993/94. В чемпионате, он забил 24 гола соперников и стал вторым бомбардиром, уступив только легендарный бразилец Ромарио, который играл за Барселону.

Все команды Севилья "Супермен" (прозвище дано андалузских болельщиков) провел 5 сезонов, сыграл 153 матча и забил 76 голов. Эти показатели не являются обделенными со стороны "Реала", и в 1996 году он вступил в ряды "королевского" клуба.

В Мадриде, статистика Будет Сосать была о ней всех футбольных экспертов. И это не удивительно: новичок, "Реал" 38 матчей в чемпионате испании забил 24 гола. Это был лучший показатель среди игроков "Реала" и третий в стране. Во многом благодаря игре нападающих Сосать и Рауль "Сливочным" в этом сезоне-первые в отечественной премьер-лиге.

В следующем году, "Реал" впервые бился в матче за супер кубок Испании, а затем, после более чем тридцати лет перерыва, стал триумфатором Лиги Чемпионов УЕФА и Межконтинентального Кубка. Эти два года считаются лучшими в спортивной карьере Придется Сосать.

В 1998/99 году, с приходом тренера, к счастью, нападающий хорватского больше и больше уступают место, в основном из более молодых, Рауль и Фернандо Oriente. Более, его эффективность уже не является тем же, что и прежде: 19 игры Шукер забил только 4 гола. Недовольные эти показатели, Давор покинул (а не только Реал мадрид, но и в Испании.Завершение игровой карьеры

Далее клуб хорватский форвард стал "Арсенал". В составе "Канониров" футболист Давор Шукер провел 39 поединков, который отличился 11 точными ударами. Но сильной конкуренции со стороны молодого и прогрессирующего Тьерри Анри помешало forward стать звездой лондонского клуба. Кроме того, хорватский деле главный тигр финала Кубка УЕФА, где Фредерик не забил муж пенальти в ворота "Галатасарая". В результате этого контроля "Арсенал" упустил из своих рук трофей, и Будет есть травля, как со стороны болельщиков "Канониров", и со стороны журналистов. В конце концов, злоумышленник не выдержал давления и ушел из команды.

Далее клуб Будет Сосать стал английский "Вест Хэм Юнайтед". Но здесь, хорватский, не смог найти второй футбольной молодости. Он сыграл всего 11 матчей в Премьер-Лиге, который забил два гола. В конце чемпионата Фредерик ушел из команды и уехал из Англии.

Сезон 2001/02 Давор был в немецкий клуб "Мюнхен 1860". По итогам чемпионата показателей хорватский форвард были довольно скромными - 4 забитых гола в 14 матчах. В следующем сезоне они стали еще хуже: в 11 матчах Шукер забил только точный камень.

В конце чемпионата Давор объявила о завершении своей карьеры игрока. Легендарный нападающий не достаточно голов в чемпионатах разных стран, чтобы довести их число до 200.Производительность сборную Югославии

На уровне сборных Давор Шукер играл не хуже, чем в различных клубах. Все началось с молодежной сборной Югославии, что злоумышленник играл с 1987 года. Кубка мира, который прошел в Чили, и Фредерик стал вторым по результативности игроком. Только югославский "больной", который выиграл на этом чемпионате, Давор забил 15 голов в 23 матчах.

В 1988 году, 20-летний нападающий в составе олимпийской сборной отправился в Сеул. К сожалению, его команда не смогла там выйти из группы.

В 1990-е годы Давор Шукер был включен в состав Югославии на Чемпионате мира. Но на поле молодой нападающий так и не появился, оставляя место для более опытных игроков.

Год спустя, футболист стал вторым молодежного континентального первенства. Же Шукер был признан лучшим игроком соревнований.

Сборную Югославии Давор успел провести два матча, в которых он был голый.Легенда Хорватии

22 декабря Шукер впервые сыграл за новую команду Хорватии по футболу. Уже во втором поединке, он добился победы и дважды. Как блестяще он провел квалификацию на Евро-2006 - 12 голов в 10 матчах. В течение последней части Фредерика зарегистрированы 3 из 5 голов в Хорватии и попал в команду на чемпионат.

Но мировое признание пришло к атакующему после чемпионата мира 1998 года во Франции. Сборная Хорватии по футболу, который впервые в своей истории пробилась на этот турнир, табака.

Уже на стадии четвертьфиналов злоумышленник сначала подписали в ворота Ямайки, а затем забил победный гол японской сборной. В 1/8 финала Давор Шукер точным ударом с 11-метровой отметки решил судьбу игры с Румынией.

На следующей стадии, хорваты встречались с одним из главных претендентов на победу в Чемпионате мира немцы. Однако, Давор и компании борются со счетом 3:0, а победную точку в матче все же Шукер. В полуфинале хорваты противостояли хозяева турнира-французски. Удар Придется в начале второго тайма, привела многих поклонников верить в чудеса. Но в этот вечер "выстрелил" защитник сборной Франции Лилиан Тюрам, который впервые в карьере сделал дубль и принес своей команде победу.

В матче за третье место Фредерик был автором гола в ворота Голландии. Все украл фотографию счастливой злоумышленник пробует на зуб свою бронзовую медаль.

В семи проведенных матчей Мирового Давор Шукер забил 6 голов и стал лучшим бомбардиром турнира.

Четыре года спустя, злоумышленник решил отправиться с национальной командой на Чемпионате мира в Японии и Южной Корее в качестве капитана, но и там он не смог показать блестящую игру. После этого, Фредерика больше не играл в футболке национальной сборной Хорватии. Только для его страны, он сыграл 69 матчей и забил 45 голов. Этот показатель до сих пор никто не смог повторить.Награды и ценные бумаги

Среди личных достижений Будет Сосать, может быть, самый ценный трофей-это Кубок Чемпионов УЕФА, выиграл с "реалом" в 1998 году. Он также чемпион Испании, победитель суперкубка Испании и Межконтинентального Кубка.

В составе молодежной сборной Югославии Шукер в 1987 году стал чемпионом мира, а сборная Хорватии - бронзовая медаль чемпионата мира 1998 года.

Кроме того, Давор шесть лет подряд (с 1992 по 1998) был признан лучшим игроком своей страны. Он установил рекорд Хорватии по забитым голам на кубке мира и Европы, а также число голов для своей команды. Фредерик входит в Топ-100 лучших футболистов всех времен по версии ФИФА.Не смогла деятельности и личной жизни

После окончания игровой карьеры Давор Шукер стал футбольный агент. И в 2012 году, он возглавил Хорватский футбол. Из сборной его страны не хватает ни в международной лиге.

Но с личной жизнью злоумышленник оказался хуже, чем на футбольном поле. Во время пребывания в "реальной жизни" это скандал, из-за его история любви с актрисой Ана Обрегон. Фанаты "королевского" клуба считали, что именно она стала виной ухудшение выполнения.



Категория: Спорт