Способы, как создать PDF-файлов из изображений


Опубликованно 19.01.2018 00:43

Способы, как создать PDF-файлов из изображений

В наше время существует большое разнообразие различных форматов файлов, все они необходимы в некоторых случаях. Есть форматы аудио, видео, и есть формат электронного документа. Точка в этом поле, DOC/DOCX, тем не менее, в этой статье мы поговорим о нем, и на менее популярный формат PDF. Будет рассказано непосредственно о нем: что он, и для чего это нужно, но особое внимание будет уделено ее преобразовании в другие расширения, и, как создать PDF-файл изображений. В конце концов, прочитав эту статью, вы научитесь делать все это. PDF и варианты использования

PDF (portable document format) это универсальный формат электронных документов. Он популярен не только в профессиональной среде (офисы, издательства, крупные компании, государственные учреждения), но активно используется в частное пользование. Полезно для:чтения документов в электронном формате (ПК, смартфон, читальный зал);загрузка документов (текстовых документов, изданий) в интернет;передача предметов (газеты, журналы, книги, брошюры, плакаты) в типографии;преобразования из других форматов и просмотра на других компьютерах без необходимости установки программы, источника (нумерация страниц газет, журналов, книг, визитных карточек можно просмотреть, установить специальную программу верстки или графического редактора);сканирование документов и сохранять их в формат;собирая большое количество рисунков (чтобы не отправлять отдельно каждый образ, как, например, изображений, вы можете создать PDF-файл).Преобразование в PDF в другой формат

Если у вас в руках уже готовый формат, который вы хотите преобразовать, использовать программу Acrobat: Под верхней части панели управления чтобы найти кнопку «Создать».Во а вкладку, нажмите на кнопку «PDF файл».В диалоговом окне «Открыть», укажите объект, который вы хотите конвертировать, нажмите на этот значок. Все автоматически конвертируется.В верхней части панели управления найти значок «Файл» и функция «Сохранить» или «Сохранить как».В появившемся окне, указать путь к объекту.Создание PDF-файлов из изображений

Уплотнение большое количество рисунков в один позволит вам выполнять сразу несколько вещей: вам не нужно будет отправлять по электронной почте большое количество фотографий и тратить время на скачивание получателя. Более удобно использовать приложение, чтобы взять и попробовать каждый.

Создать PDF-файлы, изображения, как, например, вы можете использовать два приложения:

В Acrobat:

Под верхней частью панели управления и найдите пункт «Создать» и «PDF-файл».Когда появится диалоговое окно «Открыть», выберите объекты, которые требуется собрать и конвертировать, нажмите эту кнопку.В верхней части приложения отвечает «Файл» и «Сохранить» или «Сохранить как».В диалоговом окне укажите путь для сохранения документа.

В ABBYY FineReader:На верхнем этаже находится на «Файл» и функция «Открыть PDF/Изображение».В диалоговом окне «Открыть» выбрать объекты, которые требуется собрать и преобразовать.Под верхнюю панель поиска «Сохранить» или «Отправить», а затем щелкните стрелку и выберите пункт «Сохранить документ как PDF».Указать путь для сохранения.

Теперь вы знаете, как создавать PDF-файлы, изображения, как видно, ничего сложного. Сохранить в PDF

Если вы используете профессиональные настольные издательские системы, графический редактор, текстовый редактор, и вы должны дальше их преобразовать, то сделать это можно в том же приложении.

В текстовом процессоре (Microsoft Word, OpenOffice Writer):

Под значком «Файл» выйдет функцию «Сохранить как...».Когда появится диалоговое окно выбор файла PDF.

В графики (CorelDraw, Adobe Photoshop) и настольные издательские системы (Adobe InDesign, Quark Xpress) расписание:Вверху под «Файл» необходимо выбрать функцию «Экспорт».В окне, которое открывается – PDF.

Приложение самостоятельно преобразовать документы. Если из нескольких объектов, нужно сделать один, например, как создавать PDF-файлы, изображения, вы можете воспользоваться через Acrobat или FineReader.



Категория: Hi-Tech