Значок исчезает из языка на панель Windows 7: возможные причины и способы решения проблемы


Опубликованно 24.01.2018 09:33

Значок исчезает из языка на панель Windows 7: возможные причины и способы решения проблемы

Не секрет, что создатели операционных систем Windows, даже если постоянный выход новых версий и регулярно устанавливать обновления не удалось решить одну из глобальных проблем, связанная с тем, что панель исчезает и значок языка. В чем причина, что никто не знает. Может быть, это воздействие вирусов или ошибок системы, что встречается гораздо чаще. Давайте посмотрим, как можно исправить эту ситуацию средствами системы, без использования сторонних инструментальные игры, которые, впрочем, в большинстве случаев, проблему не решают, потому что в системе могут действовать запреты на изменение конфигурации. Почему пропадает значок языка в панели?

Не говоря уже о системе сбой, одной из причин многие специалисты называют то, что языковой панели в панели задач не была установлена. В этом случае, пользователь его может не скрыть, удалить или переместить его в другую область экрана. Для начала, посмотрите, может быть, действительно, панель находится в углу, спрятавшись за область экрана?

С другой стороны, если на панели исчез значок языка, это может свидетельствовать о нарушениях в реестр системы (например, случайное изменение или удаление соответствующего ключа в случае необходимости). Но это-причина постоянного исчезновения языка иконы-не ясно до сих пор. Однако, можно предложить несколько решений, которые позволят восстановить его.Панели исчез значок языка: как вернуть через настройки Панели управления?

Самый простой и решение является правильное использование в разделе «Панель управления». В случае, если на «Панели задач» потерянный значок языка в XP-версии системы, используйте раздел "региональные". В системы более высокого ранга – раздел " часы, язык и регион.

В качестве примера, рассмотрим ситуацию, когда исчезла иконка в Windows 7 (языка, панели неактивные, переключения не доступен). После входа в раздел на вкладку язык и клавиатура, вам нужно использовать кнопка переключения клавиатуры, и в следующем окне включить панель крепления соответствующего элемента в «Панели задач». Рекомендуется также установить флажок рядом с опцией отображения меток языковых и снимите флажок линии установки прозрачности панели в неактивном состоянии. Если это не поможет, снимите панели и включите снова.

В некоторых случаях, если значок языка исчезает с «Панели задач» и после этого, помощь в выполнении команды ctfmon в консоли Run. Кстати, именно этот элемент в начало и отвечает за отображение языковой панели и ее настройки. Проверьте автозагрузку (в Windows 7-команда msconfig, при переходе на вкладку в настройках 10 Windows – «Диспетчер задач»). Если служба отключена, включите ее. В качестве дополнительных действий можно посоветовать вам добавить в раздел автозагрузки системы.Восстановление работы «Планировщик задач»

Немного обычных пользователей знает, что почти все программы и компоненты в виде услуг, работают специальные сроки, указанные в «Планировщик задач», и отказ от этой услуги, и вызывает нарушения в работе системы windows.

Проверить работу «Планировщика», вы можете в соответствующем разделе services.msc), где вы должны найти компонент и убедиться, что он включен (работает), и тип запуска значение авто.

Затем, позвоните мне «Планировщик» и проверить компонент MsCtfMonitor. Если такого компонента не доступна, EXE-файл, вы можете скачать его на сайте Microsoft и импортировать настройки в разделе " TextServicesFramework, после чего убедиться, что компонент находится в активном состоянии.

Если компонент сам по себе язык обслуживания отсутствует, необходимо скачать файл ctfmon.exe и поместить его в папку System32, после чего произвести полный перезапуск системы.Использование ключа реестра

В случае, если значок языка исчезает с «Панели задач», и скачать дополнительные компоненты, не хочет или не возможно, вы можете использовать редактор реестра (regedit).

Необходимо через раздел SOFTWARE спуститься на ветку HKLM, и найти там папку Run, как показано на рисунке выше. В правой части редактора необходимо создать строковый параметр и присвоить ему имя ctfmon.

Затем, с помощью правой КНОПКОЙ мыши или двойной щелчок, вы должны войти в систему редактирования, а затем установите значение в виде полного пути к исполняемому файлу ctfmon.exe. После всех действий обязательно требуется перезагрузка компьютера.Дополнительный совет

Удивительно, но есть решение, позволяющее решить эту проблему. Судя по отзывам пользователей в интернете, срабатывает, это почти всегда (за редким исключением).

Это для входа в раздел «Панель управления» и менять язык по умолчанию с русского на английский. В этом случае, при запуске системы, он будет отображаться в системном трее. Если это вас не беспокоит, то этот параметр вы можете использовать. На самом деле, ничего страшного здесь нет. В заключение

Это все, что касается восстановления языка иконки в системном трее. Какое решение лучше всего применять, однозначно трудно сказать, ведь общая причина проявления такого поведения неизвестна. Кроме того, может быть целесообразно сразу обратиться к реестру, так как некоторые из этих методов могут дать только краткосрочный эффект (в основном касается настроек в Панели управления).

Наконец, если исчезновение иконы были связаны с воздействием вирусов (и такое тоже бывает), система должна проверить что-то портативный сканер, включая глубокий анализ. Еще лучше, использовать программы, имеющие собственный загрузчик (например, Kaspersky Rescue Disk), для запуска со съемного носителя, и убедиться, что ваш компьютер от вирусов, перед загрузкой Windows. Это утилиты этого типа способны найти глубоко его жизнь угрозы, и на жестком диске, и даже в оперативной памяти. Еще раз, для проверки, необходимо включить в анализ не только жесткого диска и логических разделов, и загрузочные области скрытых объектов. Может быть, если причиной действительно было, и вы получите желаемый результат (может быть, сам исполняемый файл ctfmon был заражен или же поврежден из-за воздействия вирусных кодов).



Категория: Hi-Tech