Изометрические упражнения Дома


Опубликованно 31.01.2018 01:15

Изометрические упражнения Дома

Статическая гимнастика и изометрические упражнения – термины, с каждым годом все более стремительно набирают популярность в спортивных кругах. Однако, не многие знают о реальной полезности таких тренировок, потому что люди относятся к нему с опаской. Из-за отсутствия теоретической базы спортсмены отказываются упражнений изометрические и предпочитают классические тренировки. Огромный вклад в развитие методики изометрической гимнастики сделал Александр Засс – русский-польский спортсмен кнопку, артист цирка. Он был первым, кто описал, что в тяжелой атлетике, определяющим фактором является сила сухожилий, и объем своих мышц. Это было в середине прошлого века. Сегодня же элементы изометрической гимнастики находятся в пределах, что в йоге и пилотов. В этой статье вы узнаете, что такое методология, методика, упражнения, изометрические Дома, и ознакомиться с основными из них. Справочная информация

В разных источниках можно найти различную информацию о старых источников статистических тренировки. Некоторые авторы утверждают, что они появились в Индии, в Древнем Китае, и в-третьих – в средневековой Европе, и так далее. Понять, что истина, не может быть, потому, что отдельные элементы изометрических тренировок использовались наряду с динамическими упражнениями тысячелетий назад. Таким образом, рассуждения о происхождении статическая гимнастика обречены на провал, так как рассуждение о происхождении лук или меч.

Единственное, что известно доподлинно – изометрическая гимнастика, как часть, комплекс упражнений, возникла в начале xx века благодаря Нарита Александр Иванович, Дом – русского да польского происхождения, который усомнился в целесообразности финансирования мышцы без тщательной тренировки сухожилий. Тот факт, что На один раз признавали самым сильным человеком в мире, подтверждает объективность суда. "Железный Самсон"

Александр Засс родился в 1888 году в городе Вильно. Большую часть своих первых лет он жил в России, а в 1924 году переехал в Великобританию. Речь Дома, в цирке Арена заставляли людей с энтузиазмом прыгать со своих мест. Александр Иванович, потянув зубами 225-кг бревно, захватив 90 кг, пули, пушки, носил лошадей, в плечи, сделал заднее сальто с гирями в руках, хоть 200 раз в 4 минуты, и, наконец, рвал пальцы стальные цепи. Эти и другие достижения спортсмен получил прозвище "Железный Самсон".

Во времена Первой мировой войны, Александр три раза попадал в плен к австрийским войскам, и каждый раз убегал от стражей. Для одного из побегов Его пришлось вырвать стальную решетку тюремной камеры с бетонными стенами. После третьего побега Александр покинул Австрию и отправился в Англию, где остался жить до конца своих дней.

Еще более удивительным является тот факт, что Александр имел достаточно скромное телосложение спортсменов-силикон. С ростом 1,65 м и весом 80 кг, Потому что публика любит смотреть на большие мышцы, Александру пришлось работать именно на увеличение объема руки. Когда спортсмен подчеркнул, что сильные руки для него является более важным, чем большие бицепсы.

Благодаря своей невероятной силе "Большой Самсон" быстро получил мировую популярность. Даже в США, появились спортсмены, которые пытались освоить методы тренинга Александра Дома. Сам художник всегда говорил, что у него не было естественной склонности, в силу спорта, и все его результаты это плод мышечного контроля, сильные сухожилия и не менее сильная сила воли. Сегодня мы будем смотреть упражнения Александра Домой и принципы их тренировки.Общая характеристика

Так, американец упражнений называется вид силовых тренировок, которая подразумевает сокращение мышечной ткани, не изменяя длину и угол, только мышцы. Выполняются упражнения в статических позиций, в которых эти сухожилия используются в работе, наравне с мышцами.

Преимущества

Система изометрических упражнений Дома имеет много преимуществ:Сеанс длится не более 15 минут.Не требуется специального оборудования и интерьера.Изометрические упражнения Дома позволяют повысить прочность сухожилий, что это ключ к истинной силе человека.Для некоторых видов деятельности можно найти лучших типов упражнений.С помощью этой методики может каждый, как человек, держала после травмы, как профессиональный спортсмен, подготовки к соревнованиям.Для любой части тела, есть упражнения На (Железный Самсон").Энергия тела уходит только на напряжение в суставах, не следы в движение, вызывающих усталость мышц.Увеличение гибкости.Низкая вероятность получения травм.Недостатки

Слабости, комплекс упражнений Дома, также:Если не выполняется должным образом, является вероятность травмы и проблемы с кровяным давлением.Чтобы узнать, как сделать что-то хорошо, нужно время.Выбери упражнения Дома-это не беспорядочный натиск и обрезка объектов. Здесь важно научиться контролировать свои мышцы и дыхание. В принципе, это сложно.Область применения

Изометрические упражнения Дома рекомендуются в таких случаях: Спортсмены начального уровня подготовки. В статике не может получить груз, который не может выдержать тело. В результате, делая упражнения Дома (Железный Самсон"), человек не подчиняется их сухожилий опасности.На тренировках, спортсмен находится в стагнации. Для многих приходит в тупик, когда одни и те же усилия, не происходит развития. Философия изометрических упражнений позволит вам взглянуть на тренировки снова и быстро выйти из тупика.При необходимости увеличения мощности показатели. В этом случае статическая нагрузка должна чередоваться с динамикой.

Понятие

Многие в силу стереотип "большие мышцы" равно "сила" не могут понять смысл и полезность системы упражнений Александра Дома. Чтобы добиться успеха в этом начинании, необходимо понимать, что это сила сухожилий является определяющим фактором, в силу возможностей спортсмена. Александр Засс утверждал, что большие мышцы без крепких сухожилий – это лишь иллюзия власти.

Понятие методология базируется на принципах:Сухожилия необходимы для крепления мышц к кости. Они заставляют мышцы двигаться на растяжение или сокращение.Рост мышц связан с образования новой мышечной ткани, а не уплотнение существующего.Чтобы задействовать всю мышечную массу, нужно увеличить сухожилий.Мышцы растут, когда восстановление организма после изнуряющего занятия, и сухожилия растут за счет статической нагрузки.Мышцы раз слабее, чем сухожилия, поэтому устают быстрее.Сухожилия растут медленнее, чем мышцы.Динамический (Эстония) обучение всегда состоит из нескольких подходов с определенным количеством повторений. Этой нагрузки достаточно, чтобы загрузить мышцы, но сухожилия не достаточно.Чтобы росли сухожилия, должно быть постоянное напряжение, которое не могут выдержать мышцы.Ошибки бодибилдеров

Проблема многих культуристов, которые имеют много мышечной ткани, но мало сил в сухожилиях. Таким образом, мощности мышца, которая не используется в изобилии. Сторонники бодибилдинга нацелены на изолированной изменения мышц, таким образом, в своих упражнения на укрепление сухожилий, она просто игнорируется. Тем не менее, бодибилдинг означает строительство тела", а не культивирование силы. И вот Charlotte изометрия действительно не помешало.

Второй конец

В отличие от заблуждения о том, что объемные мышцы обеспечивают силу, есть другая: "Изометрическое - это все, что нужно для развития силы". Конечно, сама по себе изометрические упражнения Дома не могут обеспечить значительное увеличение силы. Не следует забывать, что мышцы, которые помогают перемещать объекты; кости, в состоянии поддерживать значительный вес и давление; сердечно-сосудистой системы, подчеркивает мышечной ткани кислородом; и, наконец, ума, который позволяет, что все эти мастера, без ущерба для их здоровья.

Согласно Создателю изометрических упражнений Александра Дому, работа на развитие силы, который должен иметь следующую структуру:Сила воли.Способность контролировать мышцы.Силы сухожилий.Правильное дыхание.

При подготовке любого спортсмена, особое внимание следует уделять если это тренировка, а реальная сила, как мы уже добились, не без сопротивления сухожилий.Миф о похудении

Существует миф о том, что статические упражнения Дома позволяют сжигать излишки жира. На самом деле это не так. Похудения происходит при потреблении правильных продуктов и активных аэробных нагрузках. Статическая нагрузка в этом поможет, только косвенно, увеличивая сопротивление сухожилий и импульс интенсификации динамики тренировок.Комплекс упражнений

Начинаем самое интересное – обзор основных упражнений Александра Дома. "Железный Самсон" в своих тренировках использовал только один объект, прочной цепи. В принципе, цепь можно заменить любым длинным предметом, который настолько прочен, что порвать ее объективно невозможно. Отличной заменой цепи может быть прочный кожаный ремень. Важно, чтобы сцепление было комфортно, в противном случае внимание фокусируется не на работу, сухожилий, и в усталости ладоней.

Упражнения с ремнем по системе Александра Дома много. Мы рассмотрим основные из них:Цепь берется таким образом, чтобы руки были на ширине плеч или чуть больше. Подняв руки на уровне груди, необходимо пытаться порвать ее, играя руки.Задача остается той же, только теперь за руку, чтобы тянуть над головой.Строка, взятая в руку, он переводит в голове на уровне затылка. Мы должны попытаться сломать ее, только теперь за счет разгибания рук.Протянув строку за спиной, необходимо поддерживать в спину и попытаться вырваться движения слегка согнуты, руки вперед. Выполнять движения необходимо совместными усилиями дельты и трицепсы.Это упражнение не похоже на предыдущие. Суть его заключается в том, что цепь следует обернуть вокруг груди выдох, и перерыв вдохновение, усилием грудных и спинных мышц. Этот метод был одним из крон трюки Александра Дома.Цепь снова берется обеими руками, и только теперь один из них в прямом положении вниз, и второй изогнутый, вверх.Положить ноги на ширину плеч и, взяв концы цепи с руки, то нужно добраться до него. Чертеж снаряда, необходимо пытаться порвать ее. Движения должны быть направлены вверх, затем в стороны. В работе в первую очередь подразумевает трапеции.Принимаете упор лежа, руки согнуты, нужно уложить цепь на шею, закрепляя их концы на ладони. В таком положении необходимо попытаться еще одну чашку.В положении стоя, слегка согнув ноги в коленях и выдвинув один из них вперед, нужно протянуть цепь через бедро и попытаться сломать ее движением руки вниз.Для этого упражнения вам понадобится две цепи с крюками на концах. В положении стоя, нужно прикрепить концы снарядов в ноги, а вторые концы взять в руки. Спина должна быть ровной. Движение рук вверх, используя силу плеч, он должен попытаться разорвать цепь.Исходное положение такое же, как в предыдущем упражнении, только теперь нужно сгибать локти, поддерживая ее в лоб. Таким образом, в погрузке участвуют бицепсы. Упражнение можно выполнять двумя руками одновременно, и для каждого из них отдельно.

С теоретической точки зрения, комплекс упражнений Дома не сложно. Понять принцип работы мышц, можно составить план тренировок, с помощью простой цепи. "Железный Самсон", конечно, не ограничивался только статической, гимнастикой. В тренировки также классические силовые и динамические упражнения. И Засс пытался развивать свое тело комплексно.

Правила тренировки

На первый взгляд, система упражнений для Дома, это кажется простым, но, чтобы она принесла ощутимых результатов, придется потрудиться.

Занимая тренировки по этой программе, должен соблюдать эти правила:Объект труда действует на все тело, а не отдельные мышцы. Нужно научиться чувствовать.Начинать упражнения всегда стоит на вдохе.Волна силы должна быть гибкой, мягкой, естественный вход. Все устремления и стресс должен попытаться вытащить голову. Сделать акцент на разрыв цепи не стоит. Нужно сосредоточиться на улучшение вашего тела. Если все сделано правильно, один раз цепь разорвется.Дышать нужно размеренно и спокойно. Если дыхание становится более частым и глубоким, означает, что сердце начинает торопиться. В этом случае, волна силы разрывается, и упражнение теряет смысл.Если волну силы, не включается все тело, укрепить связь между мышцами, сухожилиями и костями не будет работать.Перед тренировкой всегда нужно размять и растянуть мышцы, используя как статическую, так и динамическую растяжку. В этом случае вам удастся избежать повреждений мышц и суставов.На начало периода должно стать нулевой точки силы, постепенно улучшая.Спешить не стоит, максимум усилий должно быть естественно. Чтобы начать работу, просто делать подходов по 5 секунд. По мере привыкания тела к таким нагрузкам время стоит увеличить.В течение всего процесса обучения стоит в буквальном смысле научиться чувствовать поток энергии и силы в его тело. Только так можно получить настоящий контроль над своими мышцами.С первой тренировки, должен стараться выполнять упражнения правильно. Тот факт, что избавиться от привычки на статические тренировки, гораздо сложнее, чем в динамике.Важно, чтобы убедиться, положение тела, занимаемых для выполнения тех или иных упражнений, более естественные. Если сустав пытается "спастись", это означает, что позиция занята, плохо.По мере развития своих способностей, необходимо научиться правильно использовать мышечный дисбаланс. Нервной системы всегда должны собрать мышцы.В случае, если во время выполнения упражнений в мышцах или суставах, то боль, должны немедленно остановиться и, после отдыха, больше, чем всегда, пытаясь повторить движения, но с меньшим давлением. Если боль не исчезает, необходимо воздерживаться от нескольких дней тренировок. В случае, если даже после перерыва, боль появляется вновь, обратитесь к врачу.Приступая к тренировкам, стоит подготовиться морально. Выполняя то или иное движение, нужно представлять, что может быть непрерывным. В физическом мире цепи и стены является препятствием, и в их уме, не сильнее, чем воздуха. Признание этого принцип в айкидо, нанося удар, человек представляет, что его рука проходит сквозь противника. Благодаря этому удар получается, иногда сильнее.Мышцы и сухожилия, дать достаточно времени для отдыха. Каких-либо рекомендаций по продолжительности перерыва здесь нет, все индивидуально.Раз в неделю надо делать проверки на тренировки, чтобы проверить на активности сухожилия. Для этого нужно взять цепь в опущенные талию, руки и в течение 8-9 секунд, потяните ее в лицо. После этого, стоит опустить снаряд и отдохнуть. Руки Полюс поднимать направление, в котором вы нажали на растяжение цепи. Чем сильнее процесс, тем более напряженной деятельности.

В заключение,

Сегодня мы с вами познакомились с торговлей упражнения Александра Дом – великий спортсмен и художник начала xx века. Этот комплекс, как и другие статические комплексы, будет полезен всем, кто хочет развивать свою силу привести тело в тонус и чувствовать себя более здоровым. Борец, танцор, полицейский, программист, домохозяйка изометрическое упражнение идет на пользу всем. В то время как этот тип комплексов не получила заслуженного признания, так как они ставят под сомнение устоявшиеся программы тренировок, но это только вопрос времени.



Категория: Спорт