Феодальная рента - что это?


Опубликованно 20.02.2018 00:33

Феодальная рента - что это?

В условиях феодализма, как в системе раб. система была прибавочного труда. Для них это работа, проведено более той, которая необходима для создания средств к существованию работника. Таким образом, работа к. Маркс считал основным источником капиталистической прибыли.

Между тем прибавочный труд был использован до появления капитализма, в условиях рабовладельческого и феодального строя. Результатом является прибавочный продукт. Все виды работ и продукции при феодализме, в сочетании с определением "феодальной ренты". Рассмотрим подробнее это понятие. Определение феодальной ренты

Более полно это явление показывает Маркс в своих трудах по политической экономии. Используя знаки различных форм эксплуатации труда, раскрывается связанные явления и понятия.

Объяснить термин "феодальной ренты", по словам к. Маркса, вы можете через понятие феодальной собственности. Автор рассматривает арендную плату как в политической, экономической форм выражения феодальной собственности. Таким образом, она может принимать различный вид: платежи, поставки продукции, работы, ремонт. Тем не менее, в обоих случаях феодальной ренты-это специфическая форма эксплуатации. Она является результатом присвоения прибавочного труда.Феодальной земельной ренты: ее формы и развитие

Для любой атеист режим создания собственности как основе экономической структуры выступает одной из форм эксплуатации труда. По словам к. Маркса, как закон прибавочной стоимости, прибыли считается основной капитализма, закон феодальной ренты можно рассматривать как основу феодализма. В нем отражаются все функции, для строительства производственных отношений. Среди них: Феодальной собственности на средства производства.Отношения государства и социальных групп.Режим распределения продукции.

Как имущество землевладельцев, феодальной земельной ренты публично-правовой форме. Она повела себя как обязанность, нарушение рассматриваются как налоги. Финансы государства, в свою очередь, являются, на самом деле, центральным в казну некоторую часть феодальной ренты.

Его движение и развитие, существенно отличаются от изменений капиталистической прибыли. В истории феодального строительства имели место периоды, что было характерно не расширенного, простого воспроизведения, длительный застой. Однако, наряду с относительно медленным развитием производительных сил были сформированы предпосылки не только для изменения громкости в аренду, но и преобразования его формы. Каждая из них была результатом длительного непосредственного участия производителя улучшать свой уровень жизни, но в конце концов был сделан в пользу господствующего класса.

Из вышеизложенного следует, что закон феодальной ренты – это не статическое понятие. Он является законом экономического развития особое обучение. Работы расширяется и углубляется не только в пределах одной формы феодальной земельной ренты. Этот же процесс происходит и при переходе от одного типа к другому.

Выделяют три основных следующие последовательности формы феодальной ренты:Отработочный.Линии продуктов.Денежно-кредитная.

Вы также можете указать, как манну, натуральный и денежный оброк.Отработочной ренты

Она считается наиболее простой, оригинальный вид феодальной ренты. Фермер, он произвел необходимый продукт же в его назначение, а излишки – в baron уплотнения.

Отработочный феодальная рента – это не только работать на господской земли, строительство замков и укреплений, но и ремесленной деятельности, которые достигли те же крестьяне в baron двор.

В брин прячутся фонд к своему отрицанию: разделение времени и пространства, необходимый и прибавочный труд подразумевает появление различия в производительности, так как сотрудники крестьянин работал усердно, и мастер – не ревнуют. Это да, сэр, восстановить арендную плату. Для того, чтобы удовлетворить ваш исключительный интерес, учитель стремится подтянуть уровень производительности на их земли из существующего уровня в крестьянском хозяйстве.Естественно арендные ставки

Продукт феодальной ренты является превратить манну с той же экономической сущности. Когда природа пора прибавочный труд не в качестве отдельной и специальной работы для господа, и вместе с необходимые работы в рамках производственного цикла в сельском хозяйстве крестьянина. Непосредственный производитель осуществляет деятельность не находятся под контролем господа, и под свою ответственность. От созданного продукта фермер дает некоторую часть своего хозяина.

С такой феодальной ренты присваивает продукт, в своей естественной форме, то есть в виде мяса, холсты, зерно и т. д. Соответственно, первые два вида феодальной ренты носят естественный характер.Корпус пошлины

Одной из предпосылок возникновения этой формы ренты утверждал, что, когда супермаркет пора крестьянин, работающий на себя, и не господского хозяйства. Стоит сказать, что переход к валютной повинности способствует отделению ремесла от земледелия. Вся ферма может специализироваться на определенном направлении работы и вносить ренту соответствующий продукт. Это, в свою очередь, способствует рынок обмена и расширения городов – центров ремесла и торговли.

Через разделение труда повышает его производительность и рентабельность. При этом в интересах феодалов получить доход от роста средней производительности. Эта задача реализуется через создание денежной аренды.

Его суть в том, что фермер платит хозяину стоимость продукта. Соответственно, это не достаточно, чтобы производить излишки продукции, необходимо доставить на рынок и продать, то есть перевести в денежную форму.Последствия денежно-кредитной аренду

Переход к этой форме сейчас способствует трансформации экономики и права феодального общества. Начинают возникать новые типы антропологические, например, наемные работники, но и экономических явлений, в том числе приобретение и продажу акций. Соответственно, значение генерируется земли.

Денежной ренты до определенного момента не дает упадка и разложения, и интенсивное развитие феодального режима использования труда. Всего с начала формирования капиталистической системы становится своего рода каналом проникновения капитализма в сельское хозяйство.Особенности переходных процессов

Преобразование в виде аренды в другую, что отражает рост производительных сил, португалии и господа, и крестьяне. Тем не менее, она произошла в столкновение противоположных устремлений участников феодальных отношений, углубления противоположность их интересов.

Стоит сказать, что в чистом виде все эти формы ренты существуют только в теории. На самом деле в данный исторический период различных типов теперь могут существовать вместе, с одним из них будет доминирующим.

Имели место и достаточно сложных комбинаций. Один из них может быть рассмотрен также особая форма аренды. Речь на бурано-критические системы. Была широко распространена в некоторых странах восточной европы.

С одной стороны, бария-критической системы, имеет признаки отработочной ренты. В сельском хозяйстве господь был произведен прибавочный продукт, под жестоким принуждением. С другой, для бария-критические системы характеризуется признаком третьей формы-денежной формы. Продукт изготавливается не для потребления своего феодала в его естественной форме, и для продажи на рынке. Разница в том, что реализацию осуществляет не крестьянином, а феодал. Рынок может быть или внутри страны, или за ее пределами. Во втором случае продажа производится в государстве, где земледелие не было достаточно развито.Другая классификация

Феодальной аренды может быть разделен на:Камея.Исправлена.Прогрессивной.

Первый вариант отмечается особенно в эпоху раннего средневековья. Эпизодический аренды, выраженной в виде пошлины, предложения, подарки. Такие нерегулярные доходы уходят в экономические явления, имевшие место в первобытнообщинном и летать как компании.

Фиксированная рента является наиболее характерным незначительным строит. Приходилось все/мало налогов, вывоз с хозяйства или его начальник, сотрудники или зон с их администраторами.

Фиксированное значение ренты не имеет строгой зависимости от эффективности сельского хозяйства и производительности. В связи с этим полезно в период повышения рентабельности и роковой во время неблагоприятной конъюнктуры, стихийных бедствий, винительного падежа скота и т. д.Постепенное аренду

Называется также относительной, функциональной или пропорциональным. Такая рента-это часть дохода или урожая. Она была частью денег или натурального сейчас и представлены в форме "один", "десятина", долевой и т. д. В принципе, каждая рента, которая зависит от площади надела, размер хозяйства, является прогрессивным. Это может быть полезно, то одна, то другая сторона феодальных отношений. Это зависит от конкретного исторического периода.Сложности на практике

Постепенное аренды считается более гибкий вариант сейчас. Это соответствует росту производительности в развитии компании. Тем не менее, сталкивается с силой, костюмы и дополнительные свойства феодализма.

В процессе становления капиталистических отношений сон выступает в качестве той формы арендных отношений, который наиболее подходит для заполнения прежней феодальной системы капиталистической содержание.

В то время как арендная плата взимается в природе, для того, чтобы осуществить свою прогрессивность, очень трудно. Фермер начинает производить различные продукты, разводить растения, не предусмотренные в феодальной договора, начинает специализироваться в производстве новых продуктов и инструментов. Это, в свою очередь, стимулирует феодала на введение денежной ренты. Но даже после изменения формы сейчас имеет место борьба интересов и необходимость выбора или прогрессивной фиксированной форме, час.Организационные вопросы

На всех уровнях присвоения ренты, во всех формах развития, сейчас были необходимы структуры управления. Существовала в эпоху феодальной монастыри, усадьбы, государство не может быть названо организаторами производства, хотя, безусловно, в определенной степени, сыграли мероприятия.

Скорее всего, они были аппарат для сбора и централизации прибавочного продукта крестьян, ремесленников и сельскохозяйственных предприятий. Эти органы, соответственно, имели некоторый прибор. Может быть, состоящий из должностных лиц, директоров, сборщики налогов.

Общее увеличение расходов неизбежно привлекает медленным углублением антагонизм эксплуататоров и классовой борьбы между ними и операции. Тем не менее, усилил противостояние между теми же феодалами за выделение из общей стоимости аренды.



Категория: Культура