Спортивные плоские конструкции и их характеристики


Опубликованно 24.02.2018 00:26

Спортивные плоские конструкции и их характеристики

Какие вещи с незапамятных времен волнует человека? Не много. И одна из них-это восхищение высотами человеческого Духа, сила и красота его тела. Есть конкретные области нашей жизни, в которой эти качества выражены особенно ярко. Это спорт. Она позволяет человеку выйти за рамки своих обычных возможностей. Не удивительно, что древние греки, которые построили спортивных мероприятий, в степени их культуры, и они дали мне весь мир, так любимый всеми, Олимпийские игры, мне сказали, что помогают каждый из нас знает о себе сам.

И сегодня, эта сфера не потеряла своей актуальности. Именно поэтому ученые всего мира продолжают работать над совершенствованием специальных костюмов и снарядов, конструируют, высокая скорость гоночных автомобилей и т. д. Все это используется на различные виды спорта, и не только теми, кто посвятил скульптура учиться всю свою жизнь, но и думают, что физические нагрузки-отличный способ здоровья. Немного истории

Исследователи получили материальные свидетельства, подтверждающие тот факт, что люди по-прежнему родового общества, обучали детей, работает и совершенствуется в нем. Кроме того, они соревновались в я должен был в цель, в движениях и в снег, и гребли, а также в борьбе.

Для этого люди используют на открытой местности, пещер и специальных строительных. Этот тип структуры, археологи нашли на территории государств, расположенных в Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Египте и Индии.

С развитием общества физическая культура параллельно с практикой в судьбу, стала приобретать драматический характер. Это дало толчок для строительства специальных арен для многочисленных зрителей. Также возникла потребность и в местах, оборудованных для тренировок.

Археологические раскопки в Греции подтвердили тот факт, что еще в 8 веке до н. э. в культурные центры этого государства были целые комплексы, в которых находились не только стадионы и места, где тренировались спортсмены, но и мы сможем.

Необходимость расширения и совершенствования спортивного возник после того, как были проведены первые Олимпийские игры. Эти соревнования состоялись в 776 году до н. э. Для его реализации было создано пространство, чтобы прыгать и площадки для борьбы и бросков. Последние древние Олимпийские игры проводились в год 394. c. Решение о ее возрождении было принято только в 1894 г.

После долгого спада начался бум, и строительство спортивных сооружений.

В нашей стране большое количество самых простых из них, которые представляют футбольные поля, баскетбольные и т. д., особенно быстро появились после Октябрьской революции. Этот тип структур нужно, чтобы сделать большую армию спортсменов. Они были, без больших трибун, сложных конструкций и дорогих оград.

Во второй половине 20-го века в СССР широко модели конструкции. Сооружений возведены в массы, с последним строительных материалов. Много было открыто и на площадках, где проводятся занятия по гимнастике. Для нужд спорта, построены целые комплексы и бассейны, легкоатлетические манежи и просторные дворцы для соревнований и тренировок. Классификация

Под спортивный понимают, особенно со строительством, что дает возможность проведения тренировочного процесса, соревнований, физкультурно-оздоровительная работы и т. д. И это место (места) его размер должен соответствовать строительным нормам и правилам, которые разработаны для спортивных сооружений. Целью их являются: демонстрация спортивно-определенные); физкультурно-оздоровительные (для классов населения); учебно-деньги как.

На основе архитектуры, планирования особенностей, спортивные сооружения подразделяются на адаптированные и специально построенные. На основе спецификации их также подразделяют на автономные и встроенные.

-Конструктивный и архитектурный точит характеристики различают плоские спортивные сооружения и объема. Последний из них носят внутри зданий, как Дворцы спорта и спортзалы, манежи и бассейны. Плоские спортивные сооружения открытые знает дорожки и футбольные поля, горнолыжные склоны и лыжные трассы и т. д.

Мощность все здания и места для проведения тренировок и соревнований делятся на: индивидуальные, которые предназначены только для определенного вида спорта (футбольные поля, бассейны с напитком, специализированные лекции и т. д.); комплексы, в которых находится несколько зданий или помещений, где могут проводиться различные по своей природе, конкурсы на силу, ловкость и выносливость.

Есть также открытые и крытые сооружения, которые отличаются между собой из-за учительницы, воздух как дизайн.

Рассмотрим более подробно упомянутые плоские для занятий спортом. Правила проектирования

На сегодняшний день разработаны sp берегах спортивных сооружений. Это свод правил, направленный на проектирование полей и физкультурно-досуговых площадок, используемых в летнее время. Все они используются для организованных и индивидуальных занятий для любой категории населения.

Разработанные в СП открытых берегах физкультурно-спортивных сооружений-параметры места проведения соревнований и размера зоны безопасности, зоны игры соответствуют нормам, установленным для определенных видов соревнований. В этой связи, являются обязательными технологическими требованиями.

Открытые плоские физкультурно-спортивные сооружения имеют параметры, которые позволяют размещать на своей территории группами необходимых помещений. , Которые приводятся в справочнике.

Положения настоящего документа используются, чтобы определить количество студентов. Они необходимы также для расчета части оборудования, которые предполагается разместить в подсобных помещениях. Им служат лучше и раздевалки, туалеты и душевые, инвентарные Ведомости и т. д. Правильный разработке стандартов в строительстве берегах спортивных сооружений позволит сделать их более удобными и полный пакет для работы. Игровые зоны

Эти плоские физкультурно-спортивные сооружения оснащены с расположением их продольных осей север-Юг. Может быть небольшое отклонение, которое не должно превышать 15% в любую из сторон.

Игры, как плоские спортивные сооружения - что это такое? Это все в комплексе. Он размещается на нескольких сайтах, каждый из которых предназначен для игры одного типа. Не более одной трети свободного доступа берегах удобства для занятий спортом, можно положить в зависимости от продольной осей, ориентированных в направлении Восток-Запад.

Если площадки находятся в районах, застроенных очень высокие здания, вам необходимо разместить в Восточной части дома, ориентируясь экваториально. Это не позволит солнцу, чтобы предотвратить, которые проводят здесь тренировки или соревнования в любое время дня. Площадки для игры в бадминтон

Такие спортивные плоские конструкции могут иметь различные размеры. Для игрока, на которые приходится 13,4х5,18 м, а для парной – 13,4х6,1 м. При этом предусматривается зона безопасности шириной более 1 м. В этих центрах, не должно быть никаких предметов или опасных препятствий для игроков.

Основная команда для подобных спортивных берегах сооружений-это пара кронштейнов, между которыми натянуты сетки, имеющие размер 6,1х0,75 м. Баскетбольная площадка

То, что это - плоские спортивные сооружения? В данном случае, это пространство, в котором располагается игровое поле. Их размеры могут находиться в пределах 24х13 м 28х15 м. Подобное Открытое сооружение не предназначено для проведения спортивных мероприятий. Используется только для тренировок.

Оборудование игровой площадки служат баскетбольные щиты, расположенные в конструкции. Их располагают на расстоянии более 0,4 м от линии границы и защищают протектор для обеспечения безопасности учащихся. Пляжный волейбол

Такое Открытое плоскостное спортивное сооружение включает в себя прямоугольное поле, размер которого составляет 18х9 м. Этот участок должен быть ограничен лицевыми и боковыми линиями.

Если площадки предназначены для выполнения в них больших тренировок и соревнований, для команды учителей определяется максимальная ширина полотна, находится за пределами игрового поля.

Если игры проводятся по упрощенным правилам, что позволило уменьшить размер поля. В каждом случае, эти изменения в настоящее время ведутся переговоры с проектировщиками и с Комитетом по спорту.

Оборудование для волейбола - сетку, длина которой составляет 9,5 м и шириной 1 м, как правило, на веревке, расположенный между двумя стойками. Верхний край сетки может быть установлен на различных высотах, в зависимости от пола и возраста игроков. Их минимальные значения остаются в пределах 2,1 м, а максимальный-2,43 м Стойки выполняются из любого жесткого и прочного материала круглого сечения. Площадки для гандбола

Такое плоскостное сооружение состоит из игрового поля, размеры которого составляют 40х20 м. Этот участок ограничен лицевыми и боковыми линиями шириной 0,05 м.

На площадке должны быть две двери. Устанавливаются возле внешней границы лица линии. Дверь находятся на равном расстоянии от углов поля. Если они соответствуют или стационарные или переносные. Площадки для города

Это плоскостное сооружение? Это прямоугольное поле шириной от 12 до 15 метров и длиной от 26 до 30 метров. В его составе находятся заранее размеченные "города" и "пригороды". Есть здесь "законы" и "Польша".

"Город" и "пригороды" помечаются краской, проводя линии шириной 0,02-0,03 м, "Законы" с "Polonia" используются из-за боковой и лицевой линий из деревянных планок, которые могут выступать над уровнем поверхности площадки (0,02-0,03 м).

Внутри участка вдоль его границы устанавливаются банки, в которых находятся участники. Места для зрителей находятся за барьером. Теннисные корты

Этот район называется корт. Он включает в себя прямоугольное поле, размер которого составляет 23,77х10,97 м.

Эта площадь предназначена для парной игры. Если выполнять простые упражнения, размер поля равен 23,77х8,23 м. Площадка корт ограничивают задними и боковыми линиями, а также свободными полосами, располагаемыми по периметру снаружи. Последние носят название "гонок". В середине площадки находится поперечной сетки. Пляжный футбол и волейбол

В этих играх, которые проводятся в песок, чтобы поле не существует жестких размеры. Как правило, области, 20х30 м, в том числе и в зоне безопасности. Для игры в волейбол, минимальный размер площадки-15х26 м., , вы можете играть в нее команды, которая состоит из двух или четырех человек. Все препятствия, а зрители должны находиться за пределами строительного песка.

Размечают поля посредством ленты, выполненной из синтетических материалов, шириной 5-8 см, имеет голубой цвет. Их закрепляют с помощью эластичных держателей экрана, кухни, заглубленным на 30 см.

Площадки для пляжного футбола и волейбола размещаются с целью проведения массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, как правило, возле водоемов, посажены на территориях и в парках.

Для само-реализации физкультурно-оздоровительный занятий позволяет оборудовать площадки, без выполнить строительство вспомогательных помещений. При этом, рекомендуется санитарно-гигиенические устройства и буфеты, предназначены для посетителей, зоны отдыха или на пляже. Эксплуатация и содержание

Для подготовки игровых площадках соревнований и учебно-тренировочных занятий предусмотрена должность встречусь с занятий спортом. В его обязанности входит список заданий, выполнение которых способствует нормальному зон игры. Так, согласно должностной инструкции встречусь с занятий спортом, вам необходимо:

выровнять, полива и сделать разметку поверхности, баскетбол, волейбол, Гордон, выиграла и других площадок, теннисных кортов, футбольных полей, ипподромов, в секторе броски спортивных снарядов и прыжки, а также других участков, имеющих синтетический, важно, гербарий, парик и другое покрытие; выполнить стрижку, суд, запрещающие и укладка дерна на травяной поверхности игрового поля; производить удаление и смог корневой поросли, а также Москве, удалить сорняки, современный и украл поломанные участки игрового поля; выбрать органические или минеральные удобрения, внося в почву; подготовить базу для дорожек, поля и заливки катка; выполнять разметку, краситель и заполнение одеялом, беговых дорожек, полей для игры с шайбой, площадок для массового и фигурного катания, а также ухаживать за ними, держать их, исходя из погодных условий; может наросты и наплывы, расчистить снег на ледяные поля и заделывать в них трещины; определение скорости и быть путь нужны и формовочной машины при ее движении на площадке, взлетно-посадочной полосы и поля; сделать разметку и отремонтировать покрытие на футбольных полях, в сумку и Motorola, асфальт и Сьюзан-крон вещи цепей, предназначенных для проведения соревнований по мото-и автоспорту.

Помимо всех этих функций, руководство встречусь с спортивных сооружений планируется в выполнении их мелкий ремонт применяемого на складе оборудования, и с его Archive, а также очистки, назначенные к нему территорий, снега и мусора.



Категория: Спорт