Чай фруктовый признаны опасными для здоровья


Опубликованно 24.02.2018 06:21

Чай фруктовый признаны опасными для здоровья

Специалисты из королевского колледжа Лондона обнаружили, что употребление таких напитков между приемами пищи повышает риск развития эрозии от кислот. В исследовании, опубликованном в British Dental Journal, были проанализированы диета 300 человек с тяжелой формой заболевания зубов.

По мнению исследователей, соки, травяной чай, диетические напитки и напитки с большим количеством сахара вызывает износ зубов, особенно если пить их медленно или держать во рту. Люди, которые два раза в день между приемами пищи пейте воду с ломтиком лимона, в 11 раз более склонны к умеренной или сильной эрозии зубов, говорят ученые. Тем не менее, риск снижается наполовину, если напиток потребляется во время еды.

"Если на обед вы едите яблоко в качестве закуски, попробуйте не есть ничего кислого вечером. Если вечером вы выпили бокал вина, то утром не пить чай с фруктами. Просто сбалансируйте напитки и закуски в вашем рационе", - посоветовал ведущий автор исследования доктор Сирша О'Тул. Кроме того, эксперты предположили, пить вредных напитков через соломинку.



Категория: В мире