Найдена самая тяжелая экзопланета


Опубликованно 25.02.2018 07:50

Найдена самая тяжелая экзопланета

Планеты, масса которых в раз превышает массу Земли, но все еще далеко от газовых гигантов, несут в класс, ужасно. Как правило, это тело с массой в 10 масс нашей планеты, имеющие твердую поверхность, но четких границ, конечно, нет.

Как раз в этот переходной области может быть назначен подвиг открытия у звезды GJ 9827 в созвездии Рыб. На него, ученые написали в статье, представленные в онлайн-библиотеке готовят arXiv.org. Джоанна Теске и его коллеги называют " планеты“, может быть, самый большой и плотный“ из известных сегодня ужасно.

Космический телескоп Кеплер заметил, у звезды GJ 9827 три supreme - по-видимому, эти экзопланеты являются наиболее распространенными в галактике, и отсутствие таких примеров в нашей Солнечной системе, а не исключение. Тем не менее, это исключение, серьезно затрудняет понимание этих планет, они, по-прежнему они имеют твердую поверхность, как Земля или Марс? Или самые тяжелые из них не содержат, что на месте ядра, окружен плотной атмосферой, как газовый гигант Нептун?

Наблюдения показывают, что переход от границы находится примерно в 1,7 радиуса Земли: планета больше эти размеры будут больше похожи на Нептун, а не на Земле. Однако, от конкретных цифр зависит, предложены, чтобы объяснить это различие механизмов, лучше описать наблюдения. Таким образом, тройка экзопланеты GJ 9827 с лучами 1,64, 1,29 и 2,08 на земле-это так интересно. Они представляют весь спектр четко “землеподобной“ планеты и газа, в том числе предварительная версия.

Джоанна Теске и его сотрудники смогли уточнить массы планет далекой системы и показать, что НОВЫЙ 9827 b при радиусе в 1,64 радиуса Земли весит около 8,2 раза больше. В свою очередь, небольшой НОВЫЙ 9827 имеет массу около 2,5 масса Земли, но наиболее важной в системе " НОВЫЙ 9827 d — 3,8 масс Земли (хотя эти значения установлены с большими ошибками).

Но если для d это явно указывает на сходство с к газовых гигантов, и для c — с планеты, что НОВЫЙ 9827 b оказывается едва ли более плотным, supreme, известных сегодня. Цифры оставляют открытым вопрос о его форме, составе и наличие плотной оболочки дымовых газов — и это, ученым еще предстоит выяснить.



Категория: В мире