Веселые поделки своими руками


Опубликованно 09.03.2018 11:21

Веселые поделки своими руками

Как хорошо заполнить пространство дома поделки, сделанные своими руками! С одной стороны, это современное искусство, что называется hand made. Он требует определенных навыков, умения и времени. С другой стороны, есть много интересных статей, которые являются достаточно простыми, но стильными и уникальными. Удовлетворения своих силах, даже ребенок.Тюльпан в технике "Оригами"

Это интересно, познавательно, а также развивать воображение и логическое мышление-техники появились в Японии очень давно. Хотя название "оригами" изобретен только в конце XIX века, забавные поделки из бумаги своими руками, научились делать гораздо раньше. В настоящее время этот вид деятельности стал очень популярным во многих странах.

Из бумаги можно сделать цветы, животных, птиц, предметы, технику. Есть надувные, модульные компоненты, детали различных ремесел.

Мы расскажем, как сделать тюльпан из бумаги. Процесс изготовления цветка довольно простая. Нам нужны 2 листа цветной бумаги квадратной формы желток (можно взять красный, желтый или розовый) и зеленый стебель с умен, как.Лист бумаги, предназначенный для желтком, сложить две диагонали. Вышел лист, разделенный на две линии на 4 равные части.Теперь нужно согнуть лист по горизонтальной и вертикальной оси. Хорошо затяните, чтобы все складки были четкими. Реализации, но не выпрямить. Поставить лист так, чтобы центр "смотрела" вверх (как крыша дома). Нас должно получиться 4 треугольника, каждый из них в среднем разделительной линии (биссектрисы). Далее нужно взять пальцами два противоположных биссектрисы и прижать их одна к другой. Должен получиться треугольник, объемный треугольник, стороны которых состоят из двух листов. Далее берем пальцами уголки основания первого треугольника и применяем ее на вершину. Private места сгиба. Переместите треугольник на другую сторону и повторить действия. Оказывается, небольшой, сложенный в несколько раз ромб.Раскрываем, сделанные в пунктах 3 и 4 углы переехали в половине Ремесла. Будет тот же ромб, но теперь его стороне будут одним куском.Ниже Siam каждой из ее граней, чтобы быть одной и вставить в другую. Эту операцию проделываем с двух сторон ромба. Оказалось, фигура, очень похожая на пиле (плоский), тюльпан.В нижней его части должно быть отверстие. DOM в него, чтобы цветок стал объемным. После этого нужно аккуратно отогнуть "лепестки", чтобы дать нашим "можно понять" типа " раскрывающийся цветок.

Производство листа и знает: Лист квадратной формы, сложенный по диагонали и снова.С обеих сторон прибавлять 2 уголок города. Необходимо иметь бриллиант.С той части, которая складывалась первая, один раз Подогните углы к центру.Сложите фигуру пополам вдоль горизонтальной оси, а затем вдоль вертикали.Вынуть стебелек и гарантия Колос.Надеть на стебель, бутон тюльпана.

Праздничные украшения

Забавные поделки на Новый год и любой другой праздник, созданные своими руками, являются более ценными, чем купленные.

Особенно интересно что-то мастерить в преддверии зимних праздников, поскольку атмосфера уже полон магической энергии, творческого вдохновения.Объемные шарики

Потребуются такие материалы, как:Бумага (белая, цветная, любой).Клей.Иглу с ниткой.Лента.Блестки, литр.Ножницы.

Шар № 1.Необходимо нарисовать на листе бумаги с помощью круглого образца от 14 до 20 кругов.Вырезать круглые компоненты стека стек и прошить иглой с ниткой по центру.Выпрямить круги.Объединить по две в верхней и нижней части соседей полукругов.Дайте высохнуть."Углубить" смазать клеем и засыпать блестками (литр). Вложить страдает от ленты.

Шарик № 2.

Вырезать полоски бумаги разных цветов, длины и ширины.Объединить каждый из них, начало и конец, чтобы получить круглые кольца.Соединить иглу с ниткой колец", который вышел на мяч.В верхней части крепления ленты.Елки из фетра

С этого материала можно сделать много интересных произведений, из их рук, разнообразной природы (дерево, цветок, животное, машина, кукла и другие). Это будет продукт, с плоским основанием, которое вносит вклад, на сумму, различные украшения (пуговицы, пайетки, бусины, пайетки, банты).

Зеленый, войлока необходимо вырезать большой треугольник равнобедренный, и коричневый цвет – средний прямоугольник (лапки ели). Украсить треугольник (через зашить или заклеить эти декоративные табачных изделий. В верхней части поставить подрался-крепеж ленты.Шишка

Как сделать прикольные поделки, которые могут украсить новогоднюю елочку, так как пространство дома, офиса, школы, детского сада? Очень просто. Например, объемная шишка выполняется легко и быстро.

Из материалов потребуется:Пенопластовый шарик (можно сделать и команду " бумаги).Цветная бумага или картон.Клей.Перо.Ассортимент.Лента.Ножницы.

Алгоритм работы:Из бумаги или картона необходимо вырезать полоски шириной 2,5 сантиметра.Каждую заготовку нужно разрезать поперек, чтобы получить квадраты 2,5х2,5 сантиметра.Удвоить каждый полученный квадрат в углах детали, выйдет стрелка.После того, как компоненты бутоны готовы, вы можете начать бить мяч. Делают слоями, начиная с нижнего ряда.Из зеленого картона (или другого материала) вырезать листочки и прикрепить их на верхней части заготовки.Закрепить ленту.

Получился довольно эффектный Декор. Размер шишки можно отрегулировать по воле. Снежинка объемная

На круг из картона можно делать игры поделку – снежинку. Выглядит довольно хорошо. Чтобы придать ему еще больше блеска, центральную часть заготовки можно украсить стразами.

Нам понадобится:Цвет плотная бумага (однотонная, с отделкой) или картона.Клей.Лента или тесьма.Ножницы.

Процесс выполнения работы:Из картона вырезать кружок - основу диаметром 10-15 сантиметров.Плотная бумага или картон нужно отрезать 14 кв. размер 2,5х2,5 см и такое же количество 3x3 сантиметра.На каждый кусок противоположные по диагонали уголки объединить предназначены для получения мелких "трубочки".В основе построения центра, нанести на поверхность клей. Из великих, " вставить "трубочки". Это делается последовательно, каждый кусок помещается плотно одна к другой. Рядов может быть несколько. Небольшие заготовки наклеиваются поверх больших.По желанию снежинку украсьте блестками, стразами и Прочие детали для украшения.Закрепить ленту.Ваза или подсвечник из стеклянной бутылки

Эта работа будет интересна для взрослых и детей школьного возраста. Потому, что здесь применяются витражи краски, необходимо выполнять точно и аккуратно.

Самые забавные поделки выходят, когда применяются немного из специальных материалов. Например, в качестве основы для вазы или подсвечника, чтобы взять стеклянную бутылку молока или кефира.

Также понадобятся:Исчезает маркер (маркер).Акриловые контуры (разных цветов).Витражные краски.Декор (стразы, блестки, бисер).

Ход работы:С помощью эта игра, маркер и маску нанести на поверхность бутылки, изображение (орнамент, эскиз, пейзаж, люди, цветы, сердца и так далее).Контур, провести линию, замыкая каждый элемент состава.Дайте высохнуть.Повернув бутылку-заготовку, постепенно влить витражи цветов детали рисунка.Дайте высохнуть.Украсить стразами.

Драматический эффект – нормальное молоко бутылка превращается в прекрасную вазу. Будет отличным подарком для мамы, сестры, бабушки, учителя.Украшения ткани

Забавными получаются поделки из лоскутков различных тканей: заколки, броши, бутоньерки и так далее. Мы расскажем, как сделать розу из шифона.

Для работы вам потребуется:Шифон цвет полосы от 35 до 40 сантиметров в длину и 4-5 сантиметров в ширину.Для листьев зеленый шифон - полоса 15х5 сантиметров;Клей для ткани (или ПВА).Узор в виде кругов различного диаметра. Свечи.Ножницы.Зубочистки.

Последовательности:Применяя шаблоны к ткани, вырезать много кругов разных размеров. Это лепестки будущей розы.Таким же образом вырезать листья (2-4 единицы).В свечки обработать края деталей из ткани (чтобы не осыпались нити).Начиная с самых больших лепестков, чтобы сформировать розы с помощью клея и зубочистки (осторожно, чтобы записать обрабатывает часть).Самые маленькие свернуть в бутон и тоже застрял в самом центре розы.В базе цветку прикрепить листья.

Если хотите, можно украсить лепестки блестками, внутри поместить учетной записи. И, да, цветок из ткани, приложить возложил машины, колотушки для броши или ленты.Заключение

Выполнение таких работ будет приятным, и результаты дает море положительных эмоций. Многие люди справедливо считают, что индивидуальная вещь, сделанная с любовью, будет приятным подарком, который он приобрел в готовом виде.

Также это отличный способ реализации творческой энергии, развитие воображения, совершенствование умения в деле. И только времяпрепровождение в кругу близких людей, детей.



Категория: Развлечения