Хирургическое прерывание беременности: процедура и последствия


Опубликованно 10.03.2018 11:40

Хирургическое прерывание беременности: процедура и последствия

Сегодня мы постараемся рассмотреть хирургическое прерывание беременности. Эта тема в интернете встает довольно часто, потому, что подробное и детальное объяснение, сведения (любые последствия, ущерб, и т. д.) для некоторых женщин-это сильный аргумент, против необдуманных действий.

Хотите, чтобы сосредоточить свое внимание на том, что не стоит глухо и слепо доверять отзывам и мнению других женщин, которые прошли подобную процедуру. Свое здоровье нужно доверять только опытным специалистам, которые работают в квалифицированных клиниках. Хирургический аборт

Мы предлагаем для начала разобраться с самим понятием «хирургия прерывание беременности». Иначе это называется инструментальный аборт. Эта операция проводится с целью извлечения плодного яйца, для того чтобы искусственно прервать беременность, и очистить полость матки (в этом случае, если происходит неполный аборт).

Как вы делаете эту операцию? Это выскабливание матки, а точнее, его слизистой оболочки через канал шейки матки (расширенный). Сразу акцентируем ваше внимание на том, что инструментальный аборт является большой угрозой для здоровья женщины. Тем не менее, это единственный возможный способ, чтобы сделать аборт на срок более семи недель.

Таким образом, хирургический аборт делается на срок от шести до двадцати двух недель, в дополнение к этому, есть много показаний для его проведения. Срок, на который стоит прервать беременность, должен назначать только лечащий врач. Та же процедура проводится квалифицированным специалистом и только в больнице. Перед абортом врач должен провести женские консультации, в котором детально обязан разъяснить все вопросы, говорить о последствиях и так далее.

Безусловно, операция производится под наркозом. Женщина должна сидеть на гинекологическом кресле, затем ей внутривенно вводят обезболивающее. Далее с помощью инструмента, расширяется шейка матки. Операция направлена на разрушение и удаление плодного яйца, в то время как поверхность матки тщательно очищается. Если необходимо, можете сделать вакуумный. Хирургическая процедура прерывания беременности занимает около тридцати минут, и повторите операцию назначается крайне редко.

Многих женщин также интересует вопрос прерывания беременности более чем термины. Если у вас есть от двенадцати до двадцати восьми недель беременности, врач может сделать эту операцию, только если медицинские показания. Пожалуйста, обратите внимание, что комиссия учитывает не только медицинские, но и социальные показания.

Эти последние включают в себя:смерть отца будущего ребенка;беременность, наступившая в результате изнасилования;найти мать в тюрьме;лишение родительских прав матери.Сроки выполнения

Хирургическое прерывание беременности по желанию самой женщины, может быть выполнена только на сроке до двенадцати недель. Если вы находитесь за пределами этой картины, аборт проводится только в случае согласия комиссии.

Как уже упоминалось ранее, хирургический аборт на позднем сроке (от двенадцати до двадцати восьми недель) может быть произведена только при строгих медицинских показаний или каких-либо социальных причин, по которым женщина не может родить ребенка. Какие причины вы можете прочитать в предыдущем разделе статьи. Медицинские показания см. в следующем разделе.Направления

Хирургическое прерывание беременности в день обращения, может быть произведена только в опасных для жизни случаях мамы. В этом случае женщины должны быть в распоряжении все необходимые документы. С социальными проблемами мы разобрались, теперь перейдем к врачу. Они включают в себя:онкологии матери моей;тяжелая форма сахарного диабета;проблемы с сердцем и другие заболевания, которые мешают привести беременности, плода и представляют угрозу для жизни беременности;зависимость от алкоголя;наркомания;ВИЧ;гепатит и другие инфекции, которые имеют влияние на развитие ребенка;прием лекарственных средств, обладающих землю эффект;пороки развития ребенка, которая обнаруживается во время УЗИ;смерть ребенка в утробе матери.Противопоказания

В дополнение к показания к процедуре прерывания беременности хирургическим путем, мы должны принять во внимание противопоказания. Особое внимание на этот момент предметы должны обратить женщины, отрицательный резус-фактор. Все врачи настаивают на в китае, особенно первого ребенка, потому что в случае прерывания первой беременности у женщин с отрицательным является высокая вероятность патологии плода при последующих беременностях.

Помимо этого, противопоказаниями могут служить:острая фаза генриха заболевания;воспаления, которые происходят в яичниках или в матке;патологии свертываемости крови;аллергия на обезболивающие препараты.

Если данные противопоказания, проблема решается для каждой женщины индивидуально. Если будет необходимо, вам потребуется специальное дополнительное образование в этой процедуре.Подготовка к операции

Непосредственно перед процедурой хирургического прерывания беременности врач обязан проинформировать женщину о том, какие трудности и осложнения могут появиться после операции.

Если женщина все-таки твердо решил, что эта операция нужна, вы должны провести некоторое исследование. Вот они:анализ крови на сифилис;гепатит c;Гепатит b;ВИЧ;ХГЧ;анализ крови на определение группы и резус-фактора;общий анализ крови;биохимия;анализ мочи;мазок на флору;процедура орфография;узи органов малого таза;экг;консультации терапевта;проверки у гинеколога.

Только после всего вышеперечисленного, врач приступит к процедуре аборта. Инструментальный аборт

Хорошие результаты в итоге женщина переводится в больнице. Только там врач проводит завершающий осмотр на гинекологическом кресле, и женщина подписывает бумаги с соглашением об абортах. Тогда женщина направляется в номере (отдельная будет в том случае, если услуга является платной). Во время операции, настройки подключение к местной анестезии (женщина находится в полудреме), если вы хотите, вы можете ввести внутривенно платный наркоз (глубокий сон).

Если прерывание беременности менее двенадцати недель, для операции, используют вакуумный насос. Далее очищает полость матки путем выскабливания. Если беременности более двенадцати недель, необходимо значительно расширить шею матки. Далее врач с помощью инструментов, уничтожает эмбрион, большие части удалить пинцетом, а мелкие с помощью насоса. После чего так же проводится выскабливание слизистой оболочки.

Вся процедура длится около получаса. Не бойтесь обильные менструации после прекращения хирургической беременности. Пожалуйста, обратите внимание, что женщина после этой процедуры, необходимо несколько часов под наблюдением врачей. Есть назначаются лекарства, которые способствуют сокращению матки, и антибиотики.Послеоперационный период

Для того, чтобы какое-то время женщина стоит наблюдаться у гинеколога и сделать тест на ХГЧ. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что плод полностью. Кроме этого, женщине нужно воздерживаться от близости, поднятие тяжестей и принимая ванну по несколько недель.

Гинекологи предупреждают, что после операции вы можете увеличение веса, поэтому женщина должна придерживаться правильного питания. Обратить внимание на выбор после хирургического прерывания беременности. Длятся около десяти дней, в начале цвет у них алый. Далее их количество уменьшается, а цвет всегда темный (иногда коричневый).Беременность: можно или нет?

После прерывания беременности хирургическим необходимо в течение шести месяцев защиты. Гинеколог после операции должен советовать на эту тему.

Менструации приходят только примерно на тридцать пятый день после аборта, и полностью восстановился организм и менструальный цикл только шесть месяцев. Если беременность (даже желательно) наступит ранее, является высокая вероятность проблем с вторжения плода.Возможные осложнения

Если слушать отзывы гостей хирургического для прерывания беременности могут привести следующие осложнения:головокружение;недомогание;боли в животе;сильное кровотечение (возможно, удаление матки);спазм шейки матки (провоцирует воспалительный процесс);положительный тест на беременность (с неполное удаление плода, то требуется операция, потому что эмбрион будет развиваться с серьезными нарушениями);дисменорея;сепсис;травма шейки матки;сильное повреждение слизистой оболочки матки (в результате может развиться бесплодие, потому что дети еще не родились, будет очень сложно закрепиться в полости матки);полип плацентарный.Аборт: да или нет?

При принятии решения необходимо взвесить все плюсы и минусы. Если причина – серьезные медицинские противопоказания к вынашиванию ребенка ребенка или беременность в результате изнасилования, то аборт иногда является необходимой мерой. Если причиной является осуждение или страх, то это стоит много времени, чтобы подумать и обсудить этот вопрос с близкими. В конце концов, эта ошибка может стать роковой.Отзывы

Многие хирургического для прерывания беременности в санкт-Петербурге рекомендуют очень популярной клиники планирования семьи – «Парус». Многие женщины говорят, приятная атмосфера и хорошее отношение персонала. Врач все подробно рассказывает и показывает.

Женщины, прежде чем сделать этот шаг – в сто раз! Лучше принять пилюлю, которая впоследствии страдать неправильное суждение.



Категория: Общество