Как сделать флаг значок "" в Word


Опубликованно 19.03.2018 17:21

Как сделать флаг значок

Иногда при работе с документом "Word", помимо скучных монолитного текста, появляется необходимость или желание, что-то необычное знаком, например, галочкой. Но большинство пользователей проблем не возникает, потому что на клавиатуре значок "галочка". Что нужно, чтобы трюки. В этой статье объясняется, как в программе "Word" поставьте этот знак. И кроме того, есть три варианта, как это сделать.

Способ первый: Таблица символов

Возможно, этот метод является наиболее простым для новичков, хотя длится дольше, чем два других. Все знают о таблице символов в программе. Именно там поиски значок стоит, что не на клавиатуре. Вот то, что вам нужно сделать, чтобы значок "галочка" при помощи таблицы символов "Word":

Перейдите на вкладку "Вставка".

В группе инструментов "символы" нажмите на кнопку "символ" и в выпадающем меню щелкните по пункту "Другие символы".

В появившемся окне с иконками вы найдете галочку, выделите его и нажмите "Вставить".

На первый взгляд, эти три простых пункта, которые выполняют запросто может каждый, однако есть нюанс. Символы в таблице очень много, и, чтобы найти, только суть, понадобится много времени. Чтобы уменьшить затраты времени, проще переключить шрифт на "Wingdings". Теперь знак существенно уменьшились. Прокручивать таблицу вниз и найдите значок, затем вставить его в текст.

Стоит также обратить внимание на то, что его галочкой в Word значок "в квадрате". Он находится в непосредственной близости от обычного swoosh.Способ второй: код символа

Второй метод осуществляется гораздо быстрее, чем первое, по крайней мере, вы не должны открыть окна и найдите нужный символ. Все, что вам нужно: узнать код символа и горячие клавиши, которые преобразуют этот код в нужный символ.

Узнайте сначала код:

Значок "Галочка" - F0FC;

значок "галочка в квадрате" - F0FE.

Осведомленные знают, что эти коды могут заглянуть непосредственно в таблицу символов. Там выделить нужный символ, код которого будет в поле "Hex". Таким образом, вы можете узнать другие коды для быстрого ввода текста.

Итак, знать код, остается лишь нажать комбинацию путем преобразования. Его действия: Alt+X.

Так, а теперь объясните вашему вниманию алгоритм для вставки специальных символов в текст:

Установите курсор в нужное место текста.

Введите код требуемого символа.

Сразу после этого нажмите сочетание клавиш Alt+X.

Как только вы это сделаете, вместо введенного кода появится галочка. Довольно удобно и быстро, но с помощью кода можно забыть. В этом случае можно прибегнуть к первому способу выполнения операции, и можете переходить к третьему, который в значительной степени отличается от двух представленных.Третий способ: пользовательских шрифтов

Этот метод очень странно. Суть его состоит в том, чтобы изменить шрифт, где все буквы через знак. Шрифт этот называется "Wingdings 2", так что установить его сразу, чтобы проверить, является ли метод.

Основная проблема заключается в том, что вы знаете, на какой клавише какой символ находится. Вы можете проблематично политике некоторые из них, но очень необходимая. Поэтому стоит запомнить, что символ "галочка" находится на месте великого кнопку "P" (английская Раскладка клавиатуры). То есть, чтобы вставить символ, нужно нажать комбинацию клавиш Shift+P.

Но в этом способе также есть свои недостатки, так как менять каждый раз шрифты, и при быстром наборе крайне неприятно. В таком случае других представленных способов.В заключение

К сожалению, больше вариантов не существует, как можно галочку значок "" в программе "Word", см. выше. Три варианта - это много, чтобы решить, который лучше всего подходит для вас.



Категория: Hi-Tech