Бассейн «Источник» в городе Новокузнецк – центр здоровья и долголетия


Опубликованно 10.04.2018 01:21

Бассейн «Источник» в городе Новокузнецк – центр здоровья и долголетия

Девиз бассейна "Источник" в Новокузнецке: «Источником жизни для вашего здоровья!». Жители города приходят сюда каждый день, чтобы снять усталость после рабочего дня, получить заряд бодрости и энергии. История основания бассейна

Первый открытый сибирский город был построен в 1971 году. Инициатором строительства стал большим любителем спорта, директор по строительству доверительного D. A. Другой.

Бассейн «Родник» сразу же стал центром спортивной жизни Новокузнецка. Заметным спортивным тренером S. Vi это стихотворение подготовил плеяду известных пловцов сибири. Студенты нам что бассейн школы неоднократно становились победителями Чемпионатов Европы, России, получили почетное звание мастера спорта международного класса. Развитие-плавание

Первоначально, бассейн «Родник» был дан для подготовки элиты спортивного плавания Новокузнецка. Немного времени для практики здравоохранения групп. Но восьмидесятые годы внесли коррективы в работу спортивных сооружений города. Переход на возмещения расходов, дало толчок к развитию-плавание, а также у детей дошкольного и школьного возраста. Для принятия увеличению потока посетителей было частичная реконструкция, увеличилось количество пар.

В 1988 году завершилось строительство детской чаши. Это позволило привлечь гигиены, для купания детей от рождения до 3 лет. Во время обучения с детьми был использован специальный инвентарь, шапочки и доски для плавания. Для день в бассейне «Источник» посетили более тысячи жителей Новокузнецка. Материально-техническая база спортивного комплекса

Как видно на фото, бассейн «Источник» в Новокузнецке состоит из: 25 м для плавания, глубина от 0,7 до 5 метров, количество 6 штук. 2 башни для прыжков в воду.

В бассейне, эффективные системы очистки воды: в течение дня она проходит через фильтры не менее 5 раз и регулярно обновляется.

Спорт, бассейн, включает в себя: Специализированный спортивный зал – футбол, волейбол, баскетбол.

Тренажерный зал, оснащенный беговой дорожкой, велотренажерами, эллиптическими тренажерами. Для любителей силы занятий установлен в популярной серии специального оборудования и зоны для самостоятельной работы.

Зал аэробики: красивый инвентарь, пользуется высоким спросом у жительницы сибирского города. Сауна и турецкая баня. Услуги спортивного комплекса

Бассейн «Источник» является популярным среди жителей Новокузнецка.

Комплекс предлагает разнообразные велнес-услуги, как традиционных, так и современных направлений физической культуры: Группы оздоровительного плавания для всех возрастов. Аква-аэробика – тренировка в воде с помощью музыки, включает в себя элементы гимнастики, плавания и силовых упражнений, включая занятия в отдельных группах для беременных женщин. Века – анаэробные занятия высокой интенсивности на ваш возраст. Super legs – обучающий правильной формы ног, основано на представлении балета упражнения. Hot Iron – немецкая методика тренировки способствует потере веса, основанный на упражнениях с гантелями вес. Cross Formula – методика основана на упражнения высокой интенсивности. Это интеллектуальные нагрузки, много аэробики, силовых тренировок, гимнастики, легкой атлетики. Латина – интенсивных упражнений происходит под зажигательную музыку современных латиноамериканских танцев. Step – продолжать тренировки фитнес-упражнения выполняются на платформе. Пилатес-современное направление фитнеса, улучшает физическое состояние организма и гармонично подобраны упражнения.

Оздоровительный центр предлагает омолаживающие процедуры, как солярий, душ шарко, инфракрасная сауна, фито-бочка. Выпускники организуют сеансы мануальной терапии и лечебного массажа.

О работе специалистов в «Источник» (бассейн Новокузнецк) отзывы, в основном, положительно. В частности, часто благодарят за внимательное отношение к мамам с детьми до 3 лет. Мужчины отмечают наличие тренажеров и возможность игры с друзьями. Счастливые пары одновременно посещают "Источник", пока мужчины тренируются в качалке, женщин, работающих в аква-аэробике и пилатесу.

Находится бассейн "Весна" в городе Новокузнецке по адресу: улица Орджоникидзе, 23а.



Категория: Спорт