Александр Гольц: между миром и войной


Опубликованно 11.04.2018 16:45

Александр Гольц: между миром и войной

Название российский журналист и военный эксперт Александр Гольц хорошо известна не только в узкой среде специалистов по обе стороны океана. Его часто приглашают на различные ТВ-шоу, чтобы сделать объективный анализ процессов, происходящих в мировой политике. Рейтинги и комментарии являются беспристрастностью и добросовестностью, с некоторой долей иронии, что выделяет ее на общем фоне "патриотической" истерии и шапкозакидательства.

Краткая биография

Гольц, Александр Михайлович родился в Москве 26 октября 1955 года. Когда пришло время выбирать профессию, его выбор пал на факультет журналистики Московского государственного университета имени м. в. Ломоносова. 1980 начинается трудовая деятельность – газеты "Красная Звезда", где он озадачен своей собственной категории под названием "Тема недели".

Однако, известность и признание принесла журналист Александр Гольц на новое место работы в издании "итоги". Здесь он проработал несколько лет в качестве военного наблюдателя. 2001 год стал поистине поворотным моментом для карьеры Александр Матвеевич. Он становится частью группы "еженедельник". Потенциал нового сотрудника не остались незамеченными для руководства. Начал карьеру с повышенной ответственностью.

Еженедельный журнал трансформации

Распространение Интернета стимулировало новые методы для вывода читателя, завоевания аудитории и удержание существующих позиций. Изменил название публикации. Это называется "Ежедневный журнал". Это один из самых успешных интернет-порталов, которые предлагают альтернативную точку зрения на события. Этот проект объединил многих талантливых авторов, чьим основным недостатком является наличие критического мышления. Они не стесняются задавать самые острые вопросы, предлагая читателю задуматься о том, какой должна быть современная Россия. Александр Гольц о себе и не только

Говоря о себе, известный журналист не претендует на лавры блестящего военного аналитика и суд последней инстанции. И это не ложная скромность, это Автор, чье понимание и компетентность в вопросах мировой политики и военных вопросов, никаких сомнений. Проблема гораздо глубже: в России нет независимой военной экспертизы как Института. Серьезность ситуации, со всеми его талант, не могли выполнять даже группа талантливых аналитиков, таких как Кокошина, Шлыков, Арбатов. Таким образом, население России намерено опираться на Министерство обороны, которое вы метко сравнивает с "гончарами, которые было поручено построить здание с паровым отоплением".

Его выражения, отличаются искрометным юмором, уже стали афоризмами. Но они могут быть прослежены к озлоблению человека, для которого судьба его Родина не просто звук. Блеск и нищета милитаризма в очередной раз доказать, что в современном мире это только конструктивный диалог и полное выполнение всех договоренностей сторонами-это единственный правильный путь решения глобальных проблем. Возможно, именно поэтому в биографии Александр Гольц был период, когда он начал вести свою собственную программу и даже предприняли некоторые шаги на политической арене, чтобы достичь мейнстрима.

"Разговорчики в строю"

Название ТВ-шоу был выбран и совершили символическое. По мнению ее автора, А. М. Гольц, система, в которой есть солдаты, создан для того, чтобы никто не мог из него выбраться. Даже в ситуации, когда командиры отдают бессмысленные приказы, посылая своих людей на верную смерть. По этой причине, в рядах не допускается. И для зрителей в ТВ имели возможность вести такие разговоры, поднимать неприятные темы. Это работа профессионального журналиста – не зависеть от вашего личного отношения к информации.

Например, программа ознакомились с мнением экспертов одной из самых одиозных представителей Русской Православной Церкви Чаплин. Эту цифру в своих выступлениях предложили дать "реальная работа" для российской армии, отправив его в странах, охваченных цветными революциями. Во-первых, по словам председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин министра, необходимо зайти в раздел "сетевые хомячки". И, если они выжить в этой бойне, они "имеют шанс стать людьми."

Освящены и другие неблагоприятные для российской официальной пропаганды факты. В студию были приглашены интересные люди.

Заключение

В настоящее время Александр Гольц занимает пост первого заместителя главного редактора интернет-издания "Ежедневный журнал". Добавим к этому, что слежу за его творчеством. В основном из-за обороны периодических Джейн еженедельно. Но почивать на лаврах рано. С его мнением и оценками можно не соглашаться, но одна вещь, вы можете быть абсолютно уверены — этот человек доносит правду до читателей, как умеет и он это сам понимает.



Категория: Культура