Стивен Хокинг похоронить рядом с Дарвина и Ньютона


Опубликованно 14.04.2018 10:48

Стивен Хокинг похоронить рядом с Дарвина и Ньютона

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг будет похоронен в Вестминстерском аббатстве, рядом с могилами Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина. Церемония прощания с ученым состоится в Кембридже. Хокинг умер 14 марта 2018 года, ему было 76 лет.

Остатки британский физик-теоретик Стивен Хокинг, будут похоронены в Вестминстерском аббатстве, рядом с могилами ученых Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина, сообщает BBC.

"Очевидно, что пыль, профессор Стивен Хокинг должен быть похоронен в аббатстве, рядом с другими знаменитыми учеными. Мы считаем, что это важно для науки и религии, работали вместе, чтобы попытаться решить большие загадки, тайны жизни и Вселенной", - сказал настоятель Вестминстерского аббатства преподобный Джон Холл.

Точная дата похорон будет названа позже. Церемония прощания с ученым состоится в Кембридже.

Стивен Хокинг умер 14 марта 2018 года в своем доме в Кембридже, ему было 76 лет.

Хокинг, один из самых известных физиков-теоретиков, был основателем квантовой космологии. Его основной научно-исследовательской работы связаны с исследованием энергии "черных дыр". Он также много внимания актуальных проблем человечества, таких как глобальное потепление климата, состояние окружающей среды.

Большую часть жизни Хокинг провел в инвалидной коляске. Он страдал от неизлечимой болезни, которая затем приводит к параличу. Врачи сказали, что ученый не проживет более двух лет, но он смог прожить более полувека.



Категория: В мире