Химические свойства видов. Общая формула и характеристика видов


Опубликованно 24.04.2018 06:03

Химические свойства видов. Общая формула и характеристика видов

Ароматические углеводороды, арены называют, являются органические вещества. В составе своей молекулы один или несколько бензольных ядер (кольца) бы. Бензол, как бензин, - первый представитель Галисийский ряд видов. Химические свойства, структура молекул и типы химических связей в его молекуле ряд особенностей. Мы расскажем вам в нашей статье, а также с другими объединениями, члены группы ароматических углеводородов

Как показали структурные формулы видов

В 1865 году немецкий ученый ф. Кекуле пространственная модель простейшего Арена – бензола предложил. Они приняли плоскую форму шестиугольника, в вершинах там атомы углерода, между собой с помощью трех простых и двойных связей, чередующихся друг с другом. Однако экспериментально выявленные химические свойства видов не предложенными ф. Кекуле-формулу. Например, бензол не сомневаюсь раствором перманганата калия и Promo воды, что не раскрывается в молекулах видов пи-связей. Что структура бензола на самом деле? Ни одно -, ни двойных связей в ароматических. Опытным путем установлено, что эти связи между атомами углерода содержат соответствующие тип химической связи, получившей название малого, или ароматический. Поэтому они не являются окисление реагировать с KMnO4 решений и Br2. Выведены общие формулы видов – C N h 2N-6. Все специфические свойства ароматических объясняет их электронные структуры, которые мы рассмотрим далее.

Электронная Формула

На примере бензола определить, как атомы друг с другом карбона связаны. Выяснилось, что все шесть углеродных-атомов в виде sp2-гибридизации. Карбон с атомом водорода и две соседние сейчас с атомами трех Сигма-связей. Вот это плоскую шестиугольную форму молекулы возникает. Но у каждого атома углерода остается еще отрицательно заряженные частицы, не соединенный в гибридизации. Ваше электронное облако имеет вид гантели и располагается над и под плоскостью шестиугольника, так называемые банальные кольца. Далее все шесть гантелями перекрываются и образуют общий ароматический (полуторную) связи. Его физических и химических свойств веществ делает все. Это видов электронная структура.

Что такое бензол?

Лучше понять особенности ароматических веществ помогает знакомство с первым представителем этого класса – бензин. Легко подвижная, бесцветная горючая жидкость с характерным запахом, не растворим в воде, бензоле. Как подключить и даже его пары ядовиты. Согласно общей формулы видов количественный и качественный состав молекулы вещества, можно выразить в таком виде: C6H6. Как и в случае других ароматических углеводородов толуол, антрацен или нафталин -бензол-типичные реакции горения и замещения атомов водорода Benson ядра. Особенностью жесткого окисления всех ароматических соединений копия пламя-это сильно. Смесь паров бензола с воздухом взрывоопасны, поэтому все опыты с веществом в лаборатории можно только в вытяжном шкафу. Бензол и другие ароматические вещества, которые не сочетает ни воды, ни удастся. Это также не обесцвечивает раствор перманганата калия и Promo воды. Гомологи бензола, такие как толуол или кумол, подкислить, в этом случае подвергается реакции, даже не банальные кольца, но только радикально.

Химические свойства видов

Какие реакции способны соединения, содержащие в своем составе банальные кольца и полуторную связь между атомами углерода? Это, прежде всего, реакции замещения, гораздо легче, чем алканы. Представьте себе запись каталитической реакции между бензолом и бромом с участием бромида трехвалентного железа, что приводит к образованию бомбы – нерастворимая в воде бесцветная жидкость:

C6H6+ Br2? C6H5Br +HBr

Если вы при хлорида алюминия как катализатора применять, можно ткань полного замещения в молекуле бензола все водные атомы. В этом случае гексахлорбензол образуется, бесцветные кристаллы которого используют растения в методах защиты семян культуры и в процессах обработки древесины для продления сроков их хранения. Для более полной характеристики некоторые факты видов добавить. Для того, чтобы ароматические соединения могут присоединять другие вещества, например, хлор, нужны специальные условия. В нашем случае это ультрафиолетовое облучение снимет реакционной смеси. Продукт реакции будет гексахлорциклогексан, или, как его еще называют, гексахлоран. Это известное средства в сельском хозяйстве – инсектициды, для борьбы с вредителями насекомого.

Как и почему нитробензола получить?

Продолжаем обзор химических свойств видов. Применение в реакции концентрированной азотной кислоты и сульфата кислоты (нитрующую смесь), можно получить из бензола важных для органического синтеза продукта нитробензола. Жидкость светло-желтого цвета, маслянистый на вид, имеет запах миндаля. Они нерастворимы в воде, но часто используется как растворитель для многих органических веществ, краски, жиры и т. д. нитробензола является многотоннажным продуктом, поскольку в качестве сырья для производства анилина. Это вещество так важно для химической промышленности, что стоит на нем более подробно. Известный русский химик н. н. Своей 1842 из реакции восстановления нитробензола сульфидом аммония анилин был. В современных условиях широкое распространение контактный метод, при котором смесь паров, водорода и нитробензола течь при температуре 300 °с над катализатором. Полученный ароматический Амин в дальнейшем используют для производства взрывчатых веществ, красителей, лекарств. Из чего ароматические углеводороды добывают?

Наиболее перспективным является получение видов из продукта коксования каменного угля и в процессе рафинирования. Стучать в угольной смолы, станет одним гидрирования над катализатором при температуре до 300 °с, продукт реакции бензол. Дегидрирование алканов приводит к образованию ароматических углеводородов. Реакция Зелинского-Казанского бензол будет из-Tina, сделав его проводят через трубку с активированным углем, предварительно разогретой печи при 600 °C. Первый видов, например, толуол, в результате реакции Фриделя - Сил. Вы также можете Milano (толуол) извлечь, используя гептан. Полученные типы видов используется в качестве растворителя и присадки для топлива при производстве анилиновых красителей и пестицидов.

Нафталин

В 50-70 годах прошлого века одним из самых популярных средств защиты меховых и шерстяных был нафталин от моли были в повседневной жизни. При длительном применении характерная одежда, очень сильный запах приобрел. Но важнее использование нафталина в качестве исходного материала для синтеза лекарств, красителей, взрывчатых веществ. Основные способы получения основаны на переработке нефти продуктов и отходов вдоль производства пиролизной смолы. Вещество, в отличие от бензола, если бы бензол содержит два ядра, поэтому реакции нитрования и галерея идти с ним быстрее. Продолжение примеры видов, мы рассмотрим еще один, важный для промышленности ароматических углеводороде – Винченцо. Стирол

Современная промышленность строительных материалов без полимерных материалов: легкие в обработке, прочный и долговечный. Полимеры, потолки из Vincenzo, например, пенопласт (вспененный полистирол), пластика SAN и ABS, при изготовлении стяжек, полов, утеплителей стен. Стирол из этилбензола в виде бесцветной, горючие жидкости со своеобразным запахом. В дальнейшем подвергают полимеризации и добывают твердую стекловидную массу – полистирол. Он открыто служит исходным продуктом в производстве вышеуказанных материалов. Vincenzo применяемые в качестве растворителей, используется вместе с груди в полимеризации, что для синтеза бутадиен-стирольного каучука.

Номенклатура ароматических углеводородов

Название видов согласно международной классификации ИЮПАК предусматривает название заместителя, к которому добавляется слово "коксобензол". Например, C6H5CH3 - Milano, C6H5C2H3 – Винченцо. У этих соединений есть тривиальное название, так что первое подключение будет как толуол, второй – электричество. Арены содержат два депутата, например, два метильных радикала. Вы сможете присоединиться к ним Carbon цикл в трех положениях: при 1 и 2 атомов углерода, то археологи заместителем сказать. Если радикалы находятся в 1 и 3 углеродного волокна-частицы, - это метаболически заместителей, в 1 и 4 атомами углерода параметрам. Высшие гомологи бензола можно представить как производные насыщенных углеводородов, заменяя в молекулах атом водорода фильм радикал C6H5-. Например, соединение с формулой C6H5C6H13 будет называться "Феликс".

В нашей статье мы расскажем видов изученных химических свойств, а также имеют свойство, их свойства и применение в промышленности.



Категория: Культура