У берегов США обнаружили странное существо


Опубликованно 30.04.2018 11:09

У берегов США обнаружили странное существо

Специалисты с исследовательского судна Okeanos Explorer (Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA)), обнаружил, что это странное существо на глубине около 850 в Мексиканском заливе. Он плыл в очень необычной позе его щупальца были согнуты, как будто существо, занял оборонительную позицию и настолько сильно, что кажется, что это не кальмар.

"Моей первой реакцией было: что это, черт возьми, это такое?", - сказал морской биолог Марк Разделе (Mike Vecchione) выпуск National Geographic. "Существо не было похоже на кальмара, пока мы не начали приближаться и не стала вращаться", - отметил исследователь.

Ваш стиль плавания существо, чем-то похожа на "Наутилус", и цвета — вампир (Vampyroteuthis infernalis), в глубоководных coloni моллюска-черепахи из семейства Vampyroteuthidae. Исследователи, кроме того, считают, что необычное животное может привести в замешательство кальмар тип Discoteuthis discus, описаны только для некоторых мертвых особей.

Однако, ученые еще не вывели странного кальмара, и только знак на видео. Также им неизвестно, что питается это существо, каким-то пользу из еды, для чего он принимает странную позу (возможно, ради маскировки, или в виду болезни). В будущем, специалисты планируют получить больше информации о таинственных животных, и понять, если это представитель уже известного вида, или что-то совершенно новое для науки.



Категория: В мире