Что такое аббат? Значение слова


Опубликованно 17.05.2018 05:24

Что такое аббат? Значение слова

Что такое аббат? Эти вопросы многих людей, заинтересованных иерархии христианской церкви. Даже если вы чувствуете себя на них, так что, следующая информация будет полезной для вас. После прочтения этой статьи, вы узнаете о том, в чем истинный смысл слово "аббат". Распределение ролей в церкви

Как вы можете понять, в церкви (как католической или Православной) существует своя система названий и сан. Такая иерархия имеет важное значение для того, чтобы избежать путаницы и беспорядка среди духовенства. Даже если основная цель всех христиан состоит в том, чтобы проповедовать учение Христа, всегда должен быть человек с опытом работы в главе, что могут всем управлять и передавать свои знания тем, кто находится ниже, согласно приказу.

В католической церкви существует множество рангов и духовных позиций, но сегодня публикацию мы посвятим особое. Наша цель состоит в том, чтобы дать полный и ответ на вопрос:"Что такое настоятель?" И начнем с толкования этого понятия. Определение слова "аббат"

По данным "словаря живого русского языка" Владимира Даля, настоятель почетное звание католического священника. Их называли приходских священников римско-католической церкви монастыря. Если среди них платья были представители противоположного пола, тогда их называли залаять на меня.

Часто название "аббат" была применена по отношению к начальникам монастырей бенедиктинцев, а также Единственный и Цистерцианского орденов. Вы францисканский монастырь настоятели называется guardian, и доминиканцы, кармелиты и августинцы - pr.

История

Что такое аббат? Думаем, с этой проблемой все ясно. Но когда впервые появилось это название, и кто первый утвердил этот титул? Давайте попробуем разобраться.

Все началось более чем 1500 лет назад, в пятом веке. В те дни на территории европейских государств начали распространяться христианская религия. В связи с этим, стали появляться заведения, в которых люди могли бы посвятить свою жизнь Богу. И они были призваны в эти обители, монастыри. Конечно, с появлением монастырей, должны появиться и люди, которые находятся в их главе. В самом начале v века появился первый настоятель, заказал от папы. Через некоторое время, общее собрание духовенства случае одобрения этого титула, с тех пор, каждый настоятель монастыря стал игуменом. Каковы функции, выполняемые ректор в те времена?

В период с 5-го по 8-м веке аббат был рассмотрены руководителем монастыря, на плечах которого лежала ответственность за благополучное функционирование этого учреждения. Слово настоятеля сыграл большую роль в решении многих внутренних вопросов обители. Единственные люди, которым он подчинен настоятель, были епископ и папа (стоит отметить, что существуют также и автономные монастыри, в которых вся власть принадлежала не нам, и сам папа римский).

По данным работ Ольги Dias-Рождество, глава Монте-Кассино и главный настоятель монастыря Клюни под названием archi-платье, или Платье. Четыре главы центральных монастырей Цистерцианцев имел звание отцов-настоятелей.

С течением времени власть аббатов постепенно росла. Так, например, монахи французской Бретани, в период с 6-го по 9-го века, на самом деле играл роль епископов. Так что нет ничего удивительного в том, что те графства, которые были под их контролем, вскоре были переименованы в епархии.

Выборы

Когда вы говорите, что это аббат, он не может сказать о том, как проходили выборы на эту важную должность. По законам большинства заказов, выборов нового аббата, чтобы сделали братья. После выборов был проведен обряд благословения: новый настоятель монастыря дали трость, перчатки и кольцо епископа. В некоторых монастырях это типа обряд был проведен папы. Стоит отметить, что в те времена многие выборы прошли не честно. Очень часто случалось, что миряне в любом случае они пытались протолкнуть на эту должность своего кандидата. Церковь, наоборот, пытается активно бороться с такими нарушениями, но иногда подобное беззаконие было очень трудно выдержать (особенно, когда во главе такой хаос, что был даже король). Время перемен

Избрание Карла мартелла, как новый государственный деятель франков стал ключевым в истории аббатства. В период с 8 по 10 века, монастыри стали постепенно выходить из-под контроля духовенства и перешло под контроль королевской власти. В те времена аббатов стали вассалами монарха, хорошо зарекомендовавшие себя на поле боя. Это назначение, как правило, проводились без выборов, и они были своего рода награды за боевые заслуги. Эти монахи часто не хотели повиноваться епископам, которые очень часто приводили к конфликтам между светской и духовной власти.

Аббатство сегодня

Несмотря на то, что династии Каролингов, к которым относился Карл мартелл, с течением времени превратились в другие правители, значение настоятелей и их роль в жизни церковной общины не очень изменился. С тех пор много вещей изменилось, как и в политической, и в религиозной жизни, но монахи, как они были монастырскими настоятелями, подчиненным епископам, а те, что остались. Но все кардинально изменилось в 16 веке, когда во Франции аббатов стали называть молодых людей, которые были взяты под крыло церкви. Кроме того, большинство из этих молодых последователей также не имеет никакого церковного сана. Из-за этих изменений важность аббатства с течением времени начинаю падать. По этой причине большинство настоятелей монастырей стала работать нормальные учителя, я попытался благородных отпрысков или в религиозных учреждений.

Сегодня слово "аббат" практически не используется. Это относится не только к светским людям, но и к представителям католической церкви, так как число обителей уменьшается из года в год.

Теперь вы знаете, что это аббат, а какова история этого термина. Остается лишь добавить, что в Русской православной церкви это слово соответствует термин "аббат", так называются настоятели православных монастырей.



Категория: Культура