Что такое нега? Значение слова "нега"


Опубликованно 18.05.2018 22:09

Что такое нега? Значение слова

Значение слова «нега», объяснил не все. Только тот, кто много читает и знает много стихов. Это критика речи, редко встречающаяся в повседневной речи. Что это значит? Ему можно подобрать синонимы? Значение

Слово «счастье» имеет положительный оттенок. Заглянуть в словарь. Nega – ни морали, радость, мягкий, душевный покой, состояние полной удовлетворенности. В последний вариант, ни одна из этих фраз сегодня не используется в разговорной речи. Синонимы для «счастья» - удовольствие, наслаждение, восторг, беззаботность.

Прилагательное «сладкий» именно это слово. Таким образом, вы можете дать другие синонимы: «нежность», «ласка», «мягкость». Однокоренное слово - «изнеженный». Что означает этот глагол? Чтобы понять, стоит рассмотреть кошку, лениво разлегшуюся на солнце.

Слово «радость» встречается в произведениях Пушкина, Гоголя, Чехова, Куприна. У Бунина, есть такая фраза - «счастье молодого сна». У Куприна в «книге славы» есть такая фраза: «Сладкий, ароматный, нега разливалась в темноте, спать ночью».

Это имя мастера художественного слова, которые используются для более точного описания человеческих чувств, для передачи нюансов психического состояния. «На их лицах разлита мягкая нега, движения полны истомы», - объясняет Антон Чехов и его герои. И читатель понимает, что герои рассказа «В гостиной», остаются в состоянии релаксации. Кстати, еще один синоним слова «нега» - и истома. И Пушкин в одном из своих стихотворений использует эту метафору: «сомкнуты негой глаза». Примеров множество. Мы помним, произведение, поэт, один из самых известных представителей серебряного века.

«Жираф»

Лирический герой стихотворения Гумилева, рассказывает его годы на далекой, прекрасной провинции, на озеро Чад, на сказки таинственных стран. Это в Африке. Главный образ здесь-жираф. Автор описывает его плавные, грациозные движения, кожи, украшенная волшебным рисунком. Второй стих, слово «сладострастие». Гумилев использует, чтобы подчеркнуть спокойствие, беззаботность существования почти сказочного животного.



Категория: Культура