Деревень-призраков и одичавших коров: острова приключений в Гонконге


Опубликованно 05.06.2018 14:36

Деревень-призраков и одичавших коров: острова приключений в Гонконге

Поля зеленые

Остров трава известна как активный Мун на Кантонском диалекте означает “дверь пагода” – скал острова напоминают двери ступа или пагода. В английском языке имя является гораздо более понятны- на острове есть участки зеленой травы, с видом на море, отъезд из Гонконга, как правило, изрезанный тропической растительности. Все открытые луга обеспечивает постоянный круглогодичный ветер, долгожданное облегчение в душной месяцев.

Большой луг на главной тропе острова находится популярный кемпинг, запуск воздушных змеев и место для пикника. Вы должны быть немного осторожны с пикником, хотя: дикие острова коровы свободно бродят и поможет себя все, что выглядит достаточно вкусно. Убедитесь в том, чтобы заглянуть в заброшенный Король Лам школе: когда он закрыт в 2003 году у него был всего один ученик. Главный ресторан на острове, Сун Хонг ки, посуда до обеда из морепродуктов, чтобы вознаградить все, что трудно пешие прогулки.

Как добраться: сесть на автобус 96R от станции метро Diamond Hill на пристани Вонг шек. Оттуда он в 20 минутах езды на пароме нажмите Мун. Стоимость билетов на HK$9.50 (по будням), и HK$14 (по выходным). Построен на спички

Насладиться спокойной жизнью: открытие залива Марина Пенг Чау. Фотография: Alamy

Он не может выглядеть как это в эти дни, но в форме полумесяца, Пенг Чау был когда-то промышленным центром. После десятилетий как центр известковой промышленности Гонконга – старые печи до сих пор существует на острове – он стал местом крупнейшего города спичечной фабрики. Великий Китай завод матче занято почти все население острова, пока ее не закрыли в 1970-х годах, когда рост популярности дешевой зажигалки гасил спрос на матчи.

После того, как завод был закрыт, Пенг Чау возвращается к спокойной жизни на острове рыбной ловли и земледелия. Пожилые жители острова все еще трепаться на открытой площади, в супермаркете, в то время как основной лобового сопротивления крыла на улице расположено множество традиционных ресторанов – попробуйте Фай че (53 крыло на улице) за отличные классические Кантонские блюда. Пустыне царит на север и юг, с ухоженным дорожкам вокруг острова. Его самая высокая точка, Холм, палец, открывается панорамный вид на массивный мост Цинь Ма и А меньше Гонконгского Диснейленда на острове Лантау, а также городской суматохе города в ясный день. Возьмите пинту в Старый Китай Ручная паб (75 крыла на улице), прежде чем сесть на паром назад.

Как добраться: регулярные быстрые паромы отходят от центрального Пирса № 6 и занять 30 минут, чтобы добраться до Пенг Чау. Стоимость билетов на HK$29.60 (?2.60) будни и HK$43.50 по выходным. Призраки прошлого

Заброшенных домов в Юид Цай Тин, Гонконг. Фото: Yoyochow23/Getty Изображения

Юид Тин Цай означает “мало соли Пан” – это изначально поселились еще в 1700-х годах Чан клан, который сделал их жизнь сельскохозяйственной соли. Давным-давно этот маленький остров, как многие, как 1000 жителей, но это сократилось до нуля в 1990-е годы. На острове до сих пор проживает много заброшенных деревенских домов, брошенных с посудой еще на столешницы и панели еще на шкафах.

В последние пять лет, однако, город-призрак возродился, с младшими членами семьи Чан вдохнуть жизнь в остров через природоохранную работу, и выигрывая аплодисменты ЮНЕСКО.

Они возродили Юид Тин Цай, чтобы создать моментальный снимок деревенской жизни в былые времена, даже поставив соляных копей обратно в производство. Хотя много жутких заброшенных домов по-прежнему, когда-то заброшенной деревне школа превратилась в центр наследия, а также маршрут вокруг острова ведет вас мимо обновленной католической часовней, построенной в 1890 году миссионеры. Мост также соединяет Инь Тин Цай в соседние Кау Сай Чау, которая имеет единственное поле для гольфа в Гонконг.

Как добраться: Юид олова Цай находится в 20 минутах езды на пароме от Пирса Сай-Кунг. Вернуть билет стоит 50 гонконгских долларов и работать только по выходным и праздничным дням. Восхождение дракона

Восточный Остров Дракона обеспечивает вызов для альпинистов. Фото: TungCheung/Shutterstock В

Принесите свой мешок мела с вами Тунг легких Чау. Романтически названный “восточным островом Дракона” широко считали лучшим скалолазания место на территории, а скалистый “технические стену” часто кишит наиболее опытных альпинистов в городе Гонконг.

На острове также содержит руины Тунг Чау Форт легких, построенный в 1700-х годах, чтобы защитить Гонконг от пиратов, которые нередким побережье. Есть яблоневый сад с принадлежностями для барбекю рядом с фортом, и несколько магазинов, продающих основы. Основной путь на острова ветры на вершине холма, с прекрасным видом на канал и баснословно дорогие Клируотер Бэй гольф и Загородный клуб, расположенный за ее пределами. Трасса также проходит мимо старейших, крупнейших рок-высекая в Гонконге, сказал, чтобы быть доисторические оказание дракона — хотя это может быть трудно отличить фан от хвоста.

Как добраться: паром до Тунг легких Чау бегают полу-часто из саукэйвань укрытие от тайфуна (стоимость билетов и HK$55) или сам Пирс Цун-ка на выходные и праздничные дни (за HK$45). Путешествие займет около 30-40 минут.



Категория: Туризм