Животные они нашли память на цепь событий


Опубликованно 10.07.2018 15:45

Животные они нашли память на цепь событий

Неврологи университета Индианы в США, показали, что животные, которые не принадлежат к обезьянам, являются высшей нервной деятельности, характерной для человека. Таким образом, было доказано, что крысы могут вспомнить событий прошлого в хронологическом порядке. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

В ходе исследования были использованы 13 крыс, которые прошли обучение, чтобы запомнить список из 12 разных запахов. Грызуны были помещены в специальную камеру, и они получили, когда пришли вкусов, начиная со второго или четвертого.

После тренировки, животные выполнили ряд тестов, в каждом из которых количество запахов изменилось, чтобы подтвердить, что животные, запомнить их расположение в списке. Таким образом, было доказано, что крысы могут мысленно воспроизвести весь список. В среднем, животные успешно прошли 87 процентов из доказательств, которые подтвердили наличие эпизодической памяти, которая содержит информацию о событиях, расположенных в определенном порядке.

Доказано, что этот тип памяти у грызунов характеризуется доломиты и прочные. По мнению ученых, это позволит вам создать полезную для исследования генетически модифицированных животных, страдающих от неврологических расстройств, подобных расстройств на человека, - например, болезнь Альцгеймера.



Категория: В мире