Фотограф Александра Александровича Китайские


Опубликованно 04.08.2018 16:57

Фотограф Александра Александровича Китайские

Александр Александрович Китаев – Советский, а позже российский мастер фотографии, историк, художник. Автор 4 книг и множества публикаций по фото искусства. Его все для тебя являются эталоном жанра, и самые известные циклы считаются по еще не монастырь, Санкт-Петербурга и Нидерландов. Страсть

Родился Александр китайские в Ленинграде 23 ноября 1952 года. После войны и страшной блокады, не прошло много времени, и мальчик был свидетелем, по сути, второе рождение города. Уже в этот период появилась любовь к Девочке-Петербург, что художник повез через всю жизнь. Выразить свои чувства, хотел бы знать, с помощью фотографии, это инструмент, который "позволяет" остановить "мгновение времени".

Эта возможность появилась в начале 1970-х годов. После окончания средней школы, мальчик из семьи получил механические известен электромеханический завод "Заря", в котором, кстати, от звонка до звонка работал в течение 8 лет (1970-1978). Параллельно, в 1971 году, он поступил на заочное отделение Северо-Западного политехнического института.

В стенах института, встретил парней с фото Выборгского дворца культуры (SDK). Это был не просто круг интересов, и более старого сообщества фотографов в стране, где поделились опытом с молодежью-выдающиеся мастера своего дела. Александр не мог упустить шанс улучшить свои навыки, и в 1972 году, пополнил ряды фото.

Призвание

В рамках сообщества фотографов-любителей, SDK, кристаллизуется замечательная команда в лице. Падения, С. Кабина, Есть Ибица, b. Детская Кроватка, Сказать Мало. Парни и девушки сформировали творческую группу "Диалог" и несколько лет работали вместе. Не раз становились победителями различных конкурсов народного искусства, города, СМИ и даже международных выставок.

Александр китайские не хотел останавливаться на достигнутом. Его ум требовал больших знаний. Он поступил в университет Record", "предыдущий" при Ленинградском Доме Журналистов, на факультет фотокорреспондентов. После окончания института в 1977 году, Александр Александрович мог заниматься фотографией профессионально. Он без труда получил работу шаблона фотограф в знаменитой сетки диету завод "Эмирейтс верфи", где даже строили военные корабли. Поиск

По мере накопления опыта все мастера, хочется поделиться со студентами, для его исследования не пропали даром. Не был исключением и Александр Китаев. В 1879 году он принял более активное участие в создании нового фото Дома дружбы народов. Его так и назвали – поп-Корн "Дружба". Три года мастер поделился с молодыми коллегами профессиональными секретами. Но в 1982 году по неизвестным причинам вышел из состава организации, прогуляться независимого творчества.

В последующие годы он много работал, экспериментировал, искал себя в других областях искусства. Но тесное общение с коллегами, явно не хватало. В 1987 году Александр Александрович визы в ряды фото "Зеркало", в 1988 году в Ленинграде объединение "Фотоцентр" при ДК. "Ленин", который в 1989 году был членом общества "Сообщество фотохудожников", созданный R. Минуту. Эти годы прошли в напряженной работе, поиска новых историй, на волне перестройки и гласности, и в самом деле поиска себя, как автора.

Творчество

Еще в 1980-х годах Александр китайских он начал создавать один из самых известных легко Ленинграда, впоследствии, являются каноническими в профессиональной среде. Как сказал один критик, работу Удалить, находятся вне времени и пространства. Фотограф настолько тонко улавливал момент съемки, что невозможно сказать, к какому периоду относится фото: это современный отель, Санкт-Петербург, Советский Ленинград, или царя Петроград?

Одной трансцендентной деятельности в тот период было создание цикла фотопортретов известных деятелей культуры Ленинградской области. Позже, в новой России, в рамках проекта продолжалось. Благодаря этой серии, Александр Александрович стал известен как один из лучших в стране портретов для фотографов.

С 1990-х годов, мастера экспериментируют в технической Emirates и кадр– в области абстрактной фотографии. Творчество Пещера была высоко ценится. В 1992 году, он был принят в Союз фотохудожников России, и после 2-х лет – в Союз Художников России.Начиная с 1998 года, фото галерея Александра Александровича выставлены в "Традиционном осенью Проголосовали".

Новый этап

В период с 1996 по 2000 год, был свидетелем создания серии "Окно в Нидерланды". Работа проводилась в тесном сотрудничестве с коллегами из голландского издания Wubbo Чан. Проект оказался редкость удачным, и получила признание профессионалов. В работе проводятся параллели между двумя портами городов, в равной мере относится и к так называемой "Северной Венеции".

В начале 2000-х годов китайские прошлого на новый уровень творчества. Становится организатором редакционного Искусства по Теме, целью которого является выпуск литературы для фото-мастерства. С середины 2000-х годов начинает писать книгу по фотографии. Это не просто руководство, а взгляд на фотографию как объект искусства. Автор активно осваивает сеть Интернет. Один момент, он был редактором онлайн-журнала Питер-клуб.

Нельзя оставить в стороне один цикл фотографий из серии "Афон". Автор пять раз ездил в экспедиции на священную гору и создал невероятную историю жизни одной из самых закрытых монастырей мира.

Издание

Александр Александрович является автором 4 тексты книг по фотографии, более 10 альбомов, множества публикаций по истории фотографии. Среди них: Фотограф фото (2006). Стерео-динамиков. Субъективно о фотографом (2013). Poste restante. Санкт-Петербург Иван Bank (2015). Санкт-Петербурга от света в фотографии Карлос Остановить (2016).

С 2012 года китайские занимается в образовательное учреждение. Учит науки в различных проголосовало против, школ, высших учебных заведений. Опыт мастера высокого спроса. Автор: Павел Лебедев 16 Июля 2018 года



Категория: Развлечения