Названы основные сценарии уничтожения инопланетян


Опубликованно 10.08.2018 05:30

Названы основные сценарии уничтожения инопланетян

Международная группа ученых из Германии и США, определила наиболее вероятные сценарии развития человечества и инопланетных цивилизаций, большинство из которых заканчивается крахом. Исследователи учитывали влияние разумных существ на климат собственной планеты, и как это влияние может стать для иностранцев. Статье, опубликованной в журнале Astrobiology. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Специалисты разработали математическую модель, которая учитывает численность населения, изменение климата и потенциала окружающей среды — оптимальное число лиц, которые могут быть получены из продуктов питания и других товаров, без ущерба для своего дальнейшего существования. На основе модели были результаты исследований цивилизации вдруг на острове Пасхи, который достиг максимального развития в 1200-1500 годами нашей эры, и упадок произошел в XVIII веке, из-за истощения ресурсов. Оказалось, что развитие любой цивилизации может пойти по одному из четырех путей.

В стадии "вымирания" населения планеты растет быстро, вместе с, средняя температура. Наконец, лист цивилизация достигает своего пика развития, однако, затем начинается ее падение, поскольку климат становится непригодным для существования большого числа существ. В какой-то момент система снова придет в равновесие, однако, выживает только небольшая часть населения. Во втором случае, что является единственным положительным, возникает устойчивое развитие при ЧС, которое возможно только при условии, что цивилизации во времени знает, что я не принял потребления ресурсов уничтожит себя.

Третий вариант, развития и существенно сократить число населения, истощение ресурсов. Цивилизации в истории, однако это не обязательно приводит к полному исчезновению разумных существ. В последнем случае, инопланетяне осознают, что их действия могут привести к катастрофе, тем не менее, переход на альтернативные виды топлива это слишком поздно, и не способен избежать смерти.

По мнению ученых, еще не ясно, что является наиболее вероятным сценарием для человечества. Однако, исследователи допускают, что люди могут изменить климат Земли, до такой степени, что прекращение выбросов парниковых газов, уже не улучшит ситуацию.

Ученые подсчитали, что, если климат Земли, питьевой, на два градуса, начнутся непредсказуемые изменения в системе циркуляции атмосферы. Произойдет интенсивное таяние ледников, что приведет, в свою очередь, к повышению уровня моря. По оценкам, к 2100 году произойдет затопление прибрежных зон крупных городов, а также исчезнут некоторые близлежащие острова, в том числе Мальдивы.



Категория: В мире