Как сделать свисток своими руками? Советы и описание работы


Опубликованно 13.08.2018 11:36

Как сделать свисток своими руками? Советы и описание работы

Музыка является частью жизни народа. На Руси издавна простые люди за любую работу сопровождали пение. Это помогло справиться с физическим трудом, поднял настроение, отвлекает от трудностей жизни того времени.

У простых людей не было много возможностей для музицирования – лишь собственный голос да простые инструменты из дерева, сделанный своими руками.

Такая музыкальных помощников дудки. Вообще общее название для всей группы духовых инструментов. Славянские народы так называют, флейты – тонкая трубка с отверстиями.

Традиционно свирель или сопель (так еще называют) считается инструментом пастухов, которым она помогла скоротать время. Звуки духовых инструментов очень мягкий и приятный. Кроме того, его работа была легче – даже животные реагируют на музыку.

Сегодня мы узнаем, как сделать свисток – род флейты.

Итак. Хотя изготовить свирель не очень сложно, ценилась во все времена ремесленники, которые делают этот инструмент издавать поистине волшебные звуки.

Из чего этот инструмент состоит?

Как уже говорилось, флейта состоит из трубы с отверстиями и игральные карты свистнул (мундштук).

Форма труб может быть различной, как и материал, из которого она создана (сосна, орешник, ясень, клен).

Для мягкой сердцевины инструмента вы можете черемухи, ивы или пожилые.

В зависимости от желания и фантазии ремесленников внешний вид инструмента не меняется. Мастер может изменить и количество отверстий, которые влияют на звучание музыки. Чем больше звуков, тем богаче и красочнее мелодию.

Интересно отметить, что двойной флейты, у которых один общий мундштук.

В настоящее время сопель делают из дерева и пластика. И как сделать свисток на дому? Давайте рассмотрим некоторые способы, с помощью которых можно создать музыкальный инструмент. Но для начала все подготовить, что вам нужно. Материалы для изготовления

Что нам нужно? Это:

- Ручная дрель;

- Железный прут;

- Маркеры;

- линейка;

- источник огня;

- Нож;

- Клей;

- Наждачная бумага;

- Ручная пила;

- Клей;

- Arial по дереву;

- Nail (напильник с мелкой насечкой).

А теперь самое главное – основа, которая через трубку. Мы будем на основании двух видов материала. Тростник

Возьмите ствол (он растет по берегам рек и болот) и, наконец, узнаете, как трубку из тростника. Обрежьте ее до нужной длины: она может быть изменена по вашему желанию. Внутренней стороны зачистить с помощью наждачной бумаги. Измерьте в нескольких сантиметрах от края и вырежьте прямоугольник сверху (отверстие свистка). Угол отверстие свистка (45 градусов) с помощью надфиля. Затем берем кусок дерева и подгоняем его под диаметр трубы. После того, как размер выбран, нужно смазывать, клей для дерева и вставьте в стебель камыша. Сжечь отверстия, которые дают на звук. Помните, чем шире отверстие, тем выше рейтинг. Последним необходимо затаврить рядом с трубой, на нижней поверхности.

Для настройки инструмента вы можете тюнер – специальный прибор, это поможет регулировать высоту отдельных нот. Бамбук

Чтобы понять, как нужно оценивать свисток из бамбука, они, как хорошо этот материал. Он приятно и крепко.

В отличие от не тростник, чтобы получить бамбук так легко, потому что он растет в Африке и Восточной Азии. Но вы не можете вырастить его дома, хотя, строго говоря, это будет тот же завод. В природе бамбук является трава, которая вырастает до очень больших размеров (до 35 метров). В домашних условиях можно своего рода драцена растет, что тоже приятно, если его высота оставляет трубку на желаемую длину.

Если вы не владелец этих растений, можно найти старый бамбуковый шест, который в этом случае сможет выиграть вторую жизнь в виде музыкального инструмента.

Стебель бамбука же полая внутри, как тростник, но при этом уже имеет перегородки внутри. Благодаря этому не нужно вставить в полость.

Диаметр заготовки должен составлять 2-3 см Трубы отпилить нужную длину. При этом следите за тем, что на одном конце тот же лоток, как мундштук остался. Маркером отмечаем все необходимые отверстия. Для сравнения, в предыдущем варианте мы правило уже сразу. От остальных перегородок вы хотите избавиться. Для этого нагреть Утюг тяга (вот почему огонь) на газовой горелке или костре. Выжигать растение нужно тщательно, чтобы сжечь. Просверлите отверстия с помощью ручной дрели, сверла при нагревании также следующим.

Здесь мы узнали, как свисток дома. При выполнении всех этих действий вы окажетесь в руках качественный музыкальный инструмент. Из чего он будет сделан – решать только вам.

Бамбук, как камыш, - экологически чистый и приятный в использовании материал, не склонный к особой грязи. Бамбуковая флейта легко чистится.

Искусство изготовления инструмента

Описание работы доказывает, что флейта восстановить – не такая уж и невыполнимая задача. Но как мне сделать флейту не просто красивая вещь, а полноценный инструмент, на котором можно исполнять замечательную музыку?

Главное - вы должны тщательно подходить к образованию отверстий и присвистнул – они отвечают за чистоту звука. При этом флейта не должна громоздкой, но легко, как музыкальные звуки, извлечь из него. Тонкий инструмент своими руками

Надеемся, эта статья уже помогла вам разобраться, как сделать свисток из различных материалов.

Теперь вы сами можете найти, что изготовить этот замечательный инструмент: главное, чтобы предмет был полым и долговечна.

Немного терпения и усилий и в ваших руках будет отличный инструмент. И, главное, больше не возникает вопрос, как флейта в руках. Теперь вы можете попробовать поиграть на них и представить себя в роли беспечных пастухов на далеких полях. Автор: Анна Мурсия 25. Июль, 2018



Категория: Развлечения