День благоприятный для ловли в летние месяцы,


Опубликованно 23.08.2018 07:00

День благоприятный для ловли в летние месяцы,

Это не только место рыбалки, и качество оборудования влияет на количество улова (хотя это, конечно, важно), но и дни, в которые вы собираетесь идти на рыбалку. Каждый рыбак знает, что хороший клев зависит от погоды, времени года и фазы луны. На основе всех этих показателей и прогнозов, составляют календарь, в котором отмечены благоприятные дни для ловли. В этой статье мы рассмотрим летние месяцы. Как понять, что день благоприятен для рыбной ловли?

Чтобы понять это, необходимо обратить внимание на некоторые показатели: Погода. В летнее время стоит сосредоточиться на пасмурную, дождливую, но тихую погоду. Рыба идет в глубокую воду для повышения температуры атмосферы и воды, поэтому рекомендуется начать как можно дальше от берега и ловить в вечерние часы, или перед восходом солнца, когда рыба в поисках пищи. В идеальной воде лучше всего использовать тонкие лески, что не будет видно. Направление ветров. Хороший клев принесет теплый ветер (юг и запад), остальные причины и охлаждения. Например, для ловли окуня или карпа надеяться и не стоит, так как эти рыбы теплолюбивые. Но с усилением северных и восточных ветров увеличит клев клаудия рыбы.

Атмосферное давление. Если увеличение рыба становится ленивой и рассеянной, полностью дезориентированной в пространстве. Тем не менее, хищная рыба на охоту в период, немного давления в более мелкую рыбешку встречаться с его понижать.

Проанализировать зависимость поведения рыбы от фазы луны: Новая луна. Самых неблагоприятных дней. Рыбы на этой стадии не происходит вообще. В этот период ловля на ноги, не стоит. Полумесяц знаменует дни, наиболее благоприятные для рыбалки - клюет крупная рыба, и это, несомненно, гарантия хорошего настроения и вкусного обеда. Полная луна. Приманка используется в основном только одна маленькая вещь. Ученые заметили, что луна в этот период особое влияние на эмоциональное состояние людей и животных. Ослабевает. Как новая луна, это неблагоприятный этап для рыбалки.

Клев также зависит от деятельности последней, максимальный пик, который происходит в период после восхода солнца и до заката, в момент кормления рыб.

Рыбалка в июне

В первый месяц лета температура окружающей среды увеличивается, и даже в водоемы. В это еще не самый жаркий период рыба более активна из-за увеличения аппетита, и его ловля разрешена в неограниченном количестве.

И даже в этот момент, что рыба ближе к берегу. Рано утром рыбка вы можете взять удочку, щука и окунь, и поздно вечером судака на способность приманки вроде червей.

На поверхности пищи, будет подниматься белой рыбы, на дне можно найти леща, сома и карпа, прячутся в ямах под водой. Леща лучше брать крабовое мясо.

Слабый и умеренный все легко поймать таракана, краснодарский край и щука. И когда небо облачно и карп. Карась хорошо клюет на мякиш хлеба. А теперь поговорим о том, какие благоприятные дни для рыбалки в июне.

Числа с лучшей вещи: 7; 13-14; 24-27.

Удовлетворительный клев: 8-11; 21-23; 15; 28-30.

Это не будет хороший улов: 1-6; 16-20.

В июне рыба ловится хорошо, даже нормальный спиннинг. И профессиональное оборудование для рыболовства вы можете прочитать ниже.

Рыбалка в июле

Это самый жаркий месяц лета. Рыба менее активна и идет на дно, далеко от берега в поисках прохлады.

Для того, чтобы не уходить с пустыми руками, рыбаки должны запустить удочками рано утром, часов в 6, или поздно вечером, после 22. Так как в это время рыба идет, чтобы искать пищу. Для того, чтобы найти себе пищу, рыба находится в постоянном движении.

В это время хорошая рыбалка пойдет на сома, на квок, около подводных ям, и судака легче поймать с лодки, с помощью блесны в местах с быстрым течением. А рядом в густой растительности и камышах добычу будут щука и окунь. В это время более теплая активным становится времени он карпа, можно поймать и яркий червей, и растительные приманки.

Перейдем к благоприятные дни для рыбалки в июле: 6; 12-13; 23-26.

Удовлетворительный клев: 7-11; 21-22.

Плохой улов или его полное отсутствие: 1-5; 14-20; 27-31. Как поймать больше рыбы в этот теплый период?

Взять тот же максимальное количество рыб, вам помогут: Активатор клева. Привлекает рыбу из-за феромонов в сторону, в теплое и холодное время года, стимулируя его аппетит. Чувствительные рыбалка. Приманки с небольшой долей феромонов.

Выбор за вами.

Рыбалка в августе

В этом месяце показывали венцом лет рыбалки. Вода начинает остывать, и растительность еще обильна. Хороший клев показывают более чувствительны к холоду рыб. Хуже клюет щука, карп, сом и угорь. Щука уходит на дно, но с появлением зеленой саранчи поднимается к поверхности воды вместе с голавль и asm. Карась, карп, лещ, плотва – все эти рыбы очень хорошо взять приманку в рот. Хищников как щука, окунь и голавль, а также показать хороший клев в августе. Не стоит ожидать, что эти рыбы, как форель, щука и угорь.

Вот какие лучшие дни для рыбалки больше: 10-12; 24-28.

Когда клев значительно снижается: 1-7; 14-18; 8 и 21 августа на рыбалку лучше не ходить, уйдете с пустыми руками, а нервные клетки не восстанавливаются.

Не забывайте, что в августе ночи холодные, так что рыба становится менее активной, и, как таковой, сом скоро уйдет в спячку. Лучшие места для рыбалки в России в августе: Волга, Дон, Урал, Кубань.

Что касается приманки, то для мелких рыб подходит саранчи. Если вы хотите что-то посерьезнее, стоит купить феромоны и более чувствительны, для рыбалки. Кстати, для первых, в России их продажу хотят запретить, так что стоит искать альтернативу. Например, подходит напомним, на их основе.

Что нужно купить рыболовные аксессуары?

Обязательно рюкзак. Должен содержать много карманов, которые вы хотите использовать, грамотно, несколько офисов, фортов и замков. Выбрать достаточно объемный, чтобы вместить все необходимые вещи для поездки и проживание. Ткань, в теории, должен быть водоотталкивающим и жесткой.

А также купить трубы для удочки. Удобный чехол для переноски, в котором они будут в безопасности. Позаботьтесь рыбаков передач, который состоит из удобной одежды, высокие резиновые сапоги, не первым другом в теплой воде куртка для ночной рыбалки и просто для день. И кроме того, не стоит забывать о футболки и шорты из натуральных тканей. Автор: Анастасия Стен 14 Августа, 2018



Категория: Спорт