Сидерический и синодический периоды обращения объектов для их орбит


Опубликованно 26.08.2018 10:48

Сидерический и синодический периоды обращения объектов для их орбит

"Небесной механики", как его называли науке звезд во времена Исаака Ньютона, тему классический законы движения телефона. Некоторые из важных особенностей этого движения являются различные периоды обращения космических объектов по своим орбитам. В этой статье поговорим о том, он богат и указал периоды обращения звезд, планет и их естественных спутников. Понятие мэром города, и он богат периоды времени

Практически каждый из нас знает, что планеты движутся по эллиптическим орбитам вокруг своих звезд. Звезды, в свою очередь, совершают орбитальные движения вокруг друг друга и вокруг центра Галактики. Другими словами, все массивные объекты пространства имеют определенную траекторию, включая кометы и астероиды.

Важная характеристика для каждого объекта пространства-времени, которое это занимает, чтобы сделать полный оборот на своем пути. Этот период называется периодом. Часто в астрономии, в изучении Солнечной системы являются два периода: индексы и сесть.

Сидерический период - это время, что вы хотите, чтобы объект, чтобы он сделал полный оборот по своей орбите вокруг своей звезды, в точку отчета берется другой удаленной звезды. Этот период также называется так, потому что это значение времени обработки на орбите получит неподвижный наблюдатель, который будет следить за процессом вращения объекта вокруг своей звезды.

Период времени, после которого объект отображается в одной и той же точке небосвода, если смотреть на него с любой планеты. Например, если принять, Луна, Земля и Солнце, и спросить, через сколько времени Луна находится в точке неба, в которой она находится в данный момент, ответ будет значением указал период Луны. Этот период, называемый также внешний вид, поскольку от реального орбитальный период отличается. Основное различие между сесть и индексы периодов

Как уже было сказано, сидерический настоящий период лечения, и синодический месяц-это явно, но в чем основная разница между этими понятиями?

Вся разница заключается в количестве объектов, для которых измеряется временная характеристика. Понятие "сидерический период" принимает в рассмотрение только один его объект, например, Марс вращается вокруг Солнца, т. е. движение рассматривается только относительно звезды. Синодический же период времени является характеристикой, которая учитывает относительное положение двух или более объектов, например, два одинаковых положения Юпитера относительно земного наблюдателя. Т. е. здесь необходимо учитывать положение Юпитера, не только относительно Солнца, но и по отношению к Земле, которая вращается также вокруг Солнца. Формула для расчета сидерический период

Для того, чтобы определить реальный период обращения планеты вокруг своей звезды или естественного спутника вокруг своей планеты, необходимо использовать третий закон Кеплера, который устанавливает связь между реальным орбитальный период объекта и мяч его большой оси. В целом, форма орбиты любого космического тела является эллипс.

Формула, чтобы определить сидерический период имеет вид: T = 2*pi*?(а3/(G*M)), где pi = 3,14 - пи, а - мяч большой оси эллипса, G = 6,674*10-11 м3/(кг*с2) - универсальная гравитационная постоянная, M-масса объекта, вокруг которого происходит вращение.

Таким образом, зная параметры орбиты любой объект, и даже много звезд, вы можете легко вычислить действительное значение периода лечения этот объект в свою орбиту. Расчете указал период времени

Как рассчитать? Период синодический планеты или ее естественного спутника, вы можете рассчитать, если знать реальную стоимость его период революции вокруг объекта и реальный период обращения объекта вокруг своей звезды.

Формулы, что позволяет сделать такой расчет, это: 1/P = 1/T ± 1/S, здесь P - реальный срок обработки объекта, T - реальное время обработки объекта, относительно которого рассматривается движение вокруг своей звезды, S - неизвестный синодический период времени.

Знак "±" в формуле использовать таким образом: если T > S, то в формуле используется знак "+", если T < S, то вы должны заменить знаком "-". Использование формул, например, Луна

Для того, чтобы показать вам, как правильно использовать указанные выражения, возьмем, к примеру, вращение Луны вокруг Земли и период вращения Луны рассчитать.

Известно, что наша планета имеет свой период обращения на орбите вокруг Солнца, равна T = 365,256363 дней. В свою очередь, наблюдения, можно установить, что в небе Луна, кажется, в этот момент каждый S = 29,530556 день, то это его синодический период. Так как S < T, то формулу, которая связывает разные периоды, вы должны взять со знаком "+", получаем: 1/P = 1/365,256363 + 1/29,530556 = 0,0366, где P = 27,3216 дней. Как вы можете видеть, Луна в 2 дня быстрее совершает свой оборот вокруг Земли, что на земле наблюдателя все еще можете увидеть в точке, отмеченной на небосводе. Автор: Валерий Савельев 19 Августа, 2018



Категория: Культура