Ученые, распространение рака человечества виноват


Опубликованно 28.08.2018 03:00

Ученые, распространение рака человечества виноват

Ученые из Университета штата Аризона пришли к выводу, что деятельность человека способствует распространению рака, не только среди населения, но и среди животных, которые живут в естественной среде. Статья специалистов опубликована в журнале Nature Ecology & Evolution. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи называют такие факторы, которые способствуют развитию злокачественных опухолей, таких как химическое загрязнение атмосферы и гидросферы, распределение излучения ядерных установок, накопление пластика, а также использование пестицидов. Кроме того, проблемы со здоровьем вызывают загрязнение света, который является источником средств к существованию, ритмов, и из-за гормональных изменений, которые могут увеличить риск рака.

По мнению авторов, Homo sapiens можно определить как древний вид, хотя, в это время, мало известно, в какой точке развития современной цивилизации обусловливает развитие и распространение раковых опухолей у диких видов.

Рак встречается у всех видов, которые были изучены человек, в том числе обнаженных обычный или, которые ранее считались нечувствительными к сбоям на уровне отдела, что приводит к опухоли. В то же время, никаких данных о заболеваемости в различных популяциях животных, что затрудняет оценку влияния антропогенной деятельности.



Категория: В мире