Баланопостит у женщин: симптомы, диагностика, лечение


Опубликованно 02.09.2018 10:39

Баланопостит у женщин: симптомы, диагностика, лечение

Сексуальная жизнь является важной частью жизни любого человека. И самое главное, что сексуальные отношения не наносят вред вашему здоровью! Поэтому очень важно говорить и знать обо всех болезнях, которые могут подстерегать мужчин и женщин.

Самая распространенная проблема у женщин, и многие из них передаются во время полового акта у мужчин и, как правило, более тяжелые. Сегодня поговорим о довольно редких, но еще встречающихся заболеваний половой сферы - баланопостит. В принципе, баланопостит, как правило, затрагивает мужчин. Воспаление головки пениса и его крайней плоти. У женщин это вряд ли произойдет, и авансы от мужчин. Женские баланопостит называется кандидоз или кандидоз-вызываемое Кандидами. Второе название этого состояния-это дрожжевая инфекция, из-за наличия беловатые творожистые выделения.

Узнайте больше про симптомы и лечение баланопостита у женщин, вы узнаете ниже.

Причины

Наиболее очевидная причина, что провоцирует развитие патологии у женщин, маркировки не представляется возможным. В первую очередь, мы должны знать, что баланопостит передается от мужчины к женщине. И это наиболее частый путь инфицирования. Есть определенные факторы, которые максимально активизирует размножение грибка. Примечательно, что у женщин это заболевание зачастую инфекционное, но врач диагностировал ослабление иммунной системы. Заболевание может развиться из-за гормональных препаратов, особенно противозачаточных таблеток, которые изменяют женщины гормональный баланс. Кроме того, риск развития заболевания возрастает во время менструального цикла и беременности, а также провоцирует активное размножение грибка.

Основными факторами

Влиять на иммунный статус может прием некоторых антибиотиков и долгосрочный женщин заболевания. Некоторые группы препаратов могут вызывать дисбаланс микрофлоры, умереть как безвредные микроорганизмы, не только бактерии. Если в организме есть грибок, баланопостит будут разработаны с существующими факторами риска. Основной причиной баланопостита является, как уже упоминалось выше, низкий иммунитет, которые способствуют: серьезный стресс дома или на работе; недостаточная гигиена половых органов женщины; перенесенные ранее воспалительные или хронические заболевания; гинекологические заболевания; незащищенный секс; воспаление, которое может изменить гормональный баланс; лечение с применением антибиотиков, гормонов или стероидных препаратов; менструального цикла; беременность. Другие причины

Кандидозный баланопостит у женщин часто может развиться из-за существующих аутоиммунные заболевания, онкологические процессы или ВИЧ-инфекции. Заметное снижение иммунитета может произойти из-за частых диета или недостаточное потребление витаминов и питательных веществ.

Болезнь, которая, как было отмечено выше, свойственных мужскому полу, у женщин отличается совсем другим путем и этиологии. Баланопостит-это не заразно, но из-за отсутствия лечения и незащищенного секса ему может грозить развитием более сложных гинекологических заболеваний: хронический кандидоз, хламидиоз, трихомониаз, генитальный герпес и др.

Симптомы

Симптомы баланопостита следующие: боль и жжение во время секса и при посещении туалета; беспричинная боль, рецидивирующие; гиперемия слизистой оболочки влагалища; выделения, соответствующие развивающимся агентов, которые обычно имеют белый цвет и необычный запах; зуд в промежности, который усиливается ночью; неприятный запах; еще один важный симптом в докладе сонливость, вялость и слабость эмоционального состояния. Как заболевание у женщин?

Особенно ярко симптомы баланопостита у женщин, фото которых не применяется по этическим соображениям, дайте себе примерно за неделю до менструации. Появляется кандидоза влагалища чуть позже. Кроме того, симптомы могут быть более выражены при приеме ванны. Острая форма характеризуется болевыми ощущениями во время полового акта, дискомфорт в области половых органов, даже при частых посещениях размере душе разряда становится больше.

Если женщина развивается бессимптомная форма баланопостита, может быть очень плохой выбор, так она позже показывает, почему появилось жжение, дискомфорт и зуд. Часто кандидозный баланопостит переходит в хроническую форму, что приводит к боли в животе, повышенная температура, воспаление, и возникновение цистита или уретрита.

Диагноз

Крайне нежелательно при обнаружении баланопостит заниматься самолечением. Чтобы уточнить диагноз, врач обычно назначает следующие анализы: гинекологический осмотр с помощью влагалищных зеркал; мазок выделений из шейки матки; культурные диагностики; полимеразная цепная реакция, которая позволяет выявить наличие возбудителя; определение колонии для определения чувствительности к возбудителю инфекции; иммуноферментный анализ для определения наличия хламидий и микоплазм, уровень гормонов.

При диагностике баланопостита, важно учитывать количественные факторы: если небольшое количество грибка можно говорить о низком риске. В некоторых случаях, это нормальная Флора влагалища.

Как показали клинические исследования, молочница может появиться вместе с хорошо маскируются половые инфекции: трихомониаз; на гарднереллеза; гонорея; хламидиоз; генитальный герпес.

В этом случае: Женщинам рекомендуется посетить врача и обследоваться на ЗППП и ПЦР, сдать кровь методом ИФА и ИФА. Молочница может стать причиной сахарного диабета, поэтому пациент должен регулярно сдавать кровь для контроля уровня глюкозы. Следует посетить гастроэнтеролога и эндокринолога для проведения исследования органов брюшной полости, проведение исследований на наличие дисбактериоза. Если болезнь дала осложнение на функцию почек и мочевыводящих путей, необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря и сдать в лабораторию анализ мочи по зимницкому. Проведение обследования с использованием колоскопия (кольпоскопия). Осматривая стенки влагалища, врач покрывает их раствором "люголя". При образовании мелких капелек можно говорить о баланопостите.

Если заболевание обнаружили во время беременности, женщина возьмет на себя контроль над ее состоянием и срочного лечения, потому что инфекция может передаться плоду, проникает в его ткани и слизистые оболочки некоторых органов, кожи и, конечно, пуповину. При отсутствии адекватного и своевременного лечения ребенок может даже умереть.

Лечение

Когда диагноз наконец поставили, врач выбирает наиболее эффективный препарат для устранения причин заболевания. Он выбирается в зависимости от выявленного возбудителя. Поскольку инфекция передается при половом сношении, лечение должны принимать оба партнера. Основные препараты

Легкая форма этого заболевания лечится противогрибковыми таблетками, мазями и свечами. Наиболее часто используются следующие: "Натамицин"; "Gynezol-7"; Флуконазол; "Нистатин"; "Кетоконазол"; "Клотримазол"; "Пимафуцин" и т. д.

Длительность лечения зависит от вида лечения, обычно это занимает 2-7 дней. Для усиления эффекта лечения можно повторить. Хроническую форму заболевания лечат теми же препаратами, но терапия проводится по схеме. Помимо лечения женщинам необходимо устранить причину снижения иммунитета. Следует прекратить ранее начала приема антибиотиков или контрацептивов, улучшает обмен веществ.

Самолечение

Из-за довольно простых способов употребления наркотиков, женщина может провести лечение на дому. Такие средства обычно выпускаются в виде мазей и кремов, которые вводятся с помощью тампонов или обработать половые органы. В сочетании с противогрибковыми лечения женщине нужно поднять иммунитет. Врач должен выбрать качественные иммунной терапии или витаминный препарат. Из рациона необходимо исключить сдобную выпечку и сладкие блюда, добавляя в диетические волокна, чтобы сформировать здоровую микрофлору кишечника.

Важно понимать, если вы лечить баланопостит у женщин самостоятельно, она будет не полностью избавиться от болезни, но только в некоторой степени смягчить симптомы. В результате это неправильный подход, болезнь может из острой формы довольно быстро переходит в хроническую форму, лечить которую гораздо сложнее. Автор: Валя Семенова 28 июля 2018



Категория: Здоровье