Организация работы поликлиники: структура и служб поликлиники, общие принципы организации труда


Опубликованно 04.09.2018 09:55

Организация работы поликлиники: структура и служб поликлиники, общие принципы организации труда

Система здравоохранения не создается с нуля. Он был подготовлен в соответствии с определенной организацией. Чтобы понять, что работает, вы должны понять структуру и выполняемые задачи, освоить метод оценки эффективности деятельности, в будущем, полученную информацию можно использовать для анализа и планирования. И то, что вся помощь будет иметь организация работы поликлиники. Информация

Начать здесь следует далеко. Говоря о том, что представляет собой в поликлинику, структуры и организации его работы, необходимо сначала присвоить первичной медико-санитарной помощи (ПМСП). Это первый уровень контакта населения с системой здравоохранения. Ее особенность заключается в максимальной близости от места проживания и работы людей.

Она находится на первой стадии процесса охраны здоровья людей. Территориальная доступность обеспечивается за счет рационального размещения учреждений здравоохранения, и приходит нынешняя система расселения людей, перспективы, и различных других факторов. SSP сформировано из амбулаторной, экстренной медицинской помощи и в берлине. Она направлена на удовлетворение потребностей: укрепления здоровья, лечения, реабилитации, санитарного просвещения. Наибольший интерес в контексте статьи-это поликлиника для взрослых и детей. Здесь актуальность принципов, на которых основана их работа: Обязательного медицинского страхования всех граждан, проживающих на территории страны. Единство профилактики и лечения. Доступность ПМСП. Иметь способ деятельности. Принцип земельный участок. На этом чуть более подробно. Участки могут быть: органы местного самоуправления, этот ребенок, воп, семейных, гинекологических, педиатрических, так и в сельских. Какие могут быть поликлиники?

В первую очередь, следует помнить, что это универсальное лечебно-профилактическое учреждение. Она направлена на оказание медицинской помощи нуждается население. Организация работы поликлиники, безусловно, учитывать. И необходимо позаботиться о том, что вы работали на предсказание этапе, разработаны и внедрены мероприятия, направленные на улучшение здоровья людей. Организационные основы, они делятся на тех, которые состоят из больницы, и те, которые не объединены с ним. На обложке, они: I категории. Планируют до 1200 человек в смену. Используются для обслуживания 100-120 миллионов человек. Категория II. 750-1200 посетителей в смену. Используется для обслуживания от 80 до 100 миллионов человек. Категория III. 500-750 посетителей в смену. Используются при обслуживании 50-79 тысяч населения. Категории IV. 250-500 посетителей в смену. Используется при обслуживании 18-49 тысяч населения. V категории. До 250 посетителей в смену. Предусмотрены для населенных пунктов, которые полагаются до 17 тыс. соответствующего населения.

Это разделение позволяет выбрать необходимое количество специалистов, чтобы обеспечить для них, а также дополнительные функции, например, больницы. Как они работают?

Мода для медицинских учреждений, определяет орган местного самоуправления, на территории которого находится. Принимая во внимание возможность населения присутствовать в клинике во время свободного времени. Наиболее рациональным считается работа с 08:00 до 20:00 в будние, и в выходные и праздничные дни с 09:00 до 16:00 до 18:00 часов. Самые любимые-это шесть дней рабочей недели.

Такой подход позволяет создать благоприятные условия для распределения трафика в зависимости от дней недели в количестве. Планирует работу дежурного врача, врачей-специалистов, а также вспомогательные диагностики и терапии услуги. Но, как дни недели? В таких случаях, графиков медсестер и врачей формируется на двух и трех рабочих станций, а также по скользящему графику. Это делается для обеспечения доступности медицинской помощи своевременно. Какие задачи выполняются?

Организация работы поликлиники должна быть проведена таким образом, чтобы решались следующие задачи: Оказание в поликлинике и на дому квалифицированной и специализированной медицинской помощи. Организация и осуществление профилактических мероприятий – гигиены осведомленности, диспансеризации населения, против кампании по пропаганде и популяризации здорового образа жизни. Качество разработки клинико-экспертной работы – экспертиза временной и выявление признаков стойкой нетрудоспособности человека. Своевременная госпитализация лиц, которые нуждаются в стационарном лечении, при осуществлении предварительного максимум расследования. Поддержание представляем связей с другими учреждениями здравоохранения.

Выполняя все эти задачи, клиника обеспечивает первую и медицинскую помощь больным и нуждающимся при острых и внезапных заболеваниях, отравлениях, травмах и других несчастных случаев. Она может организовать оказание медицинской помощи больным на дому, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посетить учреждение и нуждаются в отдыхе. Необходимо систематическое наблюдение врача или госпитализации. Следует также отметить, раннее выявление заболевания, а это возможно с помощью квалифицированных сотрудников и рассмотрение всех этих людей, которые обращаются в клиники. На различия целевых групп

Стоит упомянуть об учреждениях, которые должны работать с детьми и взрослыми. Это разделение осуществляется из-за различия наблюдаются проблемы, необходимо внимание к больным, и многие другие причины. Таким образом, организация работы поликлиники взрослые легче из-за меньшей непостоянство пациентов и более крупной организации. Одновременно необходимо учитывать, что взрослых больше, и многие болезни могут быть классифицированы как те, которые появляются с возрастом.

При организации труда детей поликлиника требует более внимательного подхода. У детей и в подростковом возрасте, часто проявляются первые симптомы, и если вам удастся их время решить с причинами, часто, человек спасается от печальной участи на всю жизнь. Таким образом, при планировании им уделяется больше внимания и времени для обследования и выявления даже самых маленьких намеков на возможные проблемы. Организация труда детей и поликлиники требует, чтобы все отклонения от здоровья, должен был определить и быстро устранить. Это выявление проблем, которые необходимо устранить. Если точный диагноз трудно, но есть подозрения или уверенность в том, что ожидается что-то плохое, ребенок направляется на дополнительное обследование. Что вы можете сказать о структуре?

Она включает в себя административную, профилактическую и экономическую часть. Под первым понимается уход главного врача, его заместителей, главной медсестры, медицинской статистики, бухгалтерского учета и человеческих ресурсов.

Кто осуществляет руководство? Эта ответственность возложена на главного врача. Его основные цели: организовать квалифицированную и специализированную медицинскую помощь людям. Кроме того, в направлении реализации мероприятий, направленных на предупреждение и снижение инфекционных заболеваний и общей заболеваемости, инвалидности, временной утраты трудоспособности, смертности населения и улучшению обслуживания заявителей с людьми.

Организация работы поликлиники в плане постконтактная профилактика, часть устроена таким образом, что он начинается с реестра. В ней происходит чрезвычайных ситуаций и предварительная запись больных на прием к врачам. Организация работы регистратур клиник включает в себя возможность сделать это по телефону и при личном обращении. Такой подход позволяет регулировать поток обращающихся за медицинской помощью людей. И, как результат, для создания равномерной нагрузки врачей. Кроме того, решили ряд организационных вопросов. Например, своевременное составление, отслеживание доставки медицинских карт в кабинет врачей, а также их правильное расположение в магазине. Основным и, как правило, первым врачом, к которому обращаются люди, является его врач. На эту должность назначаются специалисты, получившие высшее медицинское образование по специальности «Педиатрия» и «дело». И что теперь?

Организация работы врачей поликлиники построена таким образом, первоначально врачи определяются, к какой области принадлежит существующие проблемы. А затем уже послал к профилю специалистов (при необходимости) или назначения лечения (если это в их компетенции).

При этом важным является организация работы медсестры поликлиники, которая позволяет значительно упростить и ускорить процесс обслуживания населения и рассмотрению их жалобы на здоровье. Она может перенести бюрократические моменты, как журнал посещений, выдержки из документов и другие.

Если у вас есть необходимость, пациент направляется на диагностику или стационарных/амбулаторных. Например, в работе кабинета. Если вы столкнулись с серьезной проблемой, и, по мнению местных специалистов, в существующих условиях решить ее невозможно, тогда выбор в пользу центров изучения патологий. Программное обеспечение всей этой деятельности занимается хозяйственная часть, которая занимается поставкой всего необходимого. Это бухгалтерский учет, а также отдел логистики. Следует отметить, что, часто, все функции возложены на одного человека. Это связано с тем, что необходимость обслуживания не очень большой и организационной структуры. Благодаря этому, нет необходимости держать большой штат персонала для удовлетворения всех потребностей. Обзор пример

Обращаем внимание на то, что необходимо предусмотреть, чтобы обеспечить своих профессиональных обязанностей. В качестве примера, будет рассмотрена организация работы прививочного кабинета поликлиники.

Профилактика заболевания-это важное дело. Некоторые могут бороться, и вести здоровый образ жизни. С другими подобное не проходит, и единственным способом для прививки. Они подразумевают введение ослабленных или мертвых возбудителей болезни, организм «в контексте песочницы» за это убивать. Таким образом, организация работы прививочного кабинета поликлиники включает в себя, по крайней мере, обеспечить лекарствами. Кроме того, вы должны присутствовать шприцы, хлопок, спирт медицинский. Но часто это не выполняется, и подобные статьи расходов ложатся на плечи более люди, которые ставят прививки. Лучше всего ситуация в этом плане является случай, когда содержание ребенка. Если вы хотите проверить, а затем, как правило, это относительно хорошо. Например, организация работы прививочного кабинета детской поликлиники при выезде в школу, чтобы проба Пирке (реакция манту), предусматривает выдачу не только лекарства, но и вспомогательных средств для их реализации (даже шприцы, ватки, школа, алкоголь). Инъекции-это довольно простой, но очень понятный пример, можно представить, как обстоят дела в этой области. Как различные специализированные структуры?

Когда речь идет про клинику, в первую очередь приходят на ум мысли о создании, в котором находятся врачи различных направлениях. Но это не всегда так. В качестве примера можно назвать стоматологическую клинику. Конечно, специалист из ваших зубов, вы можете найти в других структурах, но расчеты, как правило, более легкие и несложные операции, как устранение повреждений, чистка зубов или даже просто осмотр. Если у вас есть важный вопрос (вы должны чистить каналы, воспаляются ясно, кариес, почти ничего не оставил ос устройства), то это может быть необходимо специализированное оборудование или услуги специалистов. Например, хирурги стоматологии.

Организация работы поликлиники стоматологические в основном похож на нормального учреждения. Различия появляются при осуществлении его деятельности. Так, например, вопрос о покупке профиль оборудования, медикаментов, боли, наркотики, и много других моментов. Например, рентгеновский аппарат стоматологии челюсти. И в любых других точках: главный врач и медсестра, регистрация, эконом – класса- это не отличается. Вывод

Вот и считается урегулирован работы этих учреждений, услуг, участвующих в проекте, направлении их деятельности, а также конкретные точки. Как вы можете видеть, они сосредотачиваются на население. В случае если мало, вместо поликлиники нередко используются проверки статьи или кабинетов семейного врача. Поэтому, когда говорят о ней, всегда связаны с тем, что он находится не в деревне. Более правильно говорить о том, что представляет организация работы городской поликлиники, но, как и все они находятся в крупных городах, сделать это точно – дело слишком. Если кто-то может и не согласится. Вот то, что представляет собой в поликлинику. Структура и организация этого учреждения очень четко и были рассмотрены выше. Автор: Человека 15 Августа 2018 Года



Категория: Здоровье