Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак: биография, голы и интересные факты


Опубликованно 12.09.2018 05:39

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак: биография, голы и интересные факты

В истории немецкого футбола было и будет много талантливых, умных, результативных игроков. Одним из них является Михаэль Баллак – полузащитник, включен в список ФИФА 100. Шесть лет назад он завершил свою карьеру в качестве настоящей легендой. И вот об этом сейчас пойдет речь. Ранние годы

Михаэль Баллак родился в 1976 году, 26 сентября, в городке герлиц, расположенном на границе с Польшей. Через некоторое время его семья переехала в Карл-Маркс-Штадт. Именно там началась карьера мальчика.

С раннего возраста было ясно, что Майкл просто сделал для футбола. Он был крепкий, сильный, высокий. Так в возрасте 7 лет мальчик поступил в Академию футбольного клуба "мотор-Карл-Маркс-Штадт", где он играл в течение следующих 12 лет, до 1995 года. Однако, в 1988 году клуб был переименован в "Кемницер".

И в 1995 году будущий полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак дебютировал на высшем уровне. И пусть клуб участвовал только во второй Бундеслиге, это было знаменательное событие.

Молодой игрок продемонстрировал. В первом сезоне он провел 15 игр. Но, несмотря на это, клуб вылетел в региональную Лигу. Майкл продолжал играть. Кроме того, в сезоне-1996/97, он стал ее лидером. В 34-х матчах малолетка забил 10 мячей.

Такой эффективности не остался незамеченным. Молодой полузащитник получил вызов в молодежную сборную. Кроме того, он был приглашен в "Кайзерслаутерн", едва вернувшийся в Бундеслигу. Это будет совершенно другой уровень Майкла и бесценный опыт, поэтому он согласился. Карьеру в "Кайзерслаутерне"

Как обычно, первый сезон для игрока был непоследовательным. Он смог выйти на поле во всех 16 играх. И пусть Михаэль Баллак не забивать голы, оценки за игру он был.

В своем первом сезоне он стал чемпионом Германии. Это было удивительно. Впервые в истории немецкий футбольный клуб, который только вышел в первую Бундеслигу из второго, нижнего, выиграл национальный чемпионат.

Но все было совсем не так. Михаил поругался с Отто Рехагеля – ему не нравилось, что он играет мало. Хотя тренер в своих интервью всегда подчеркивал, что Баллак-это талантливый игрок.

Отто слышал его, и в следующем чемпионате Майкл почти не сидел на скамейке. Он сыграл 30 матчей и забил гол в ворота соперников забил 4 гола. Также он дебютировал в Лиге Чемпионов. Кроме того, "Кайзерслаутерн" вышел в ? финала, и во многом из-за Майкла. Переход в "Байер 04"

Продолжает изучать биографии Михаэля Баллака, я должен сказать, что его отношения с тренером "Кайзерслаутерна" оставалась напряженной. Все спортивные СМИ предсказывали его уход в другой клуб. И так оно и случилось. В 1999 году "Байер" купил игрока, хоть и с большим трудом.

Майкл почти мгновенно стал "своим" в новом клубе. Отношения с тренером, Кристофа Дума, быстро развивается. Он доверял Баллак, представил его к первой команде, поставив на свою любимую позицию Баллака опорного хавбека.

Но сезон все равно оказался переломным. В хорошем плане. Микаэла рассказала о том, как талантливый и перспективный молодой футболист. О нем начали писать, как истинный мастер, опытный игрок. Сэм Баллак признает, что это во многом связано с его dauma. Первый сезон в составе "Байера 04"

К сожалению, из-за травмы, Майкл пропустил много игр в начале чемпионата. Его отсутствие привело к тому, что "Байер 04" не вышли из группы в Лиге Чемпионов. Но когда он выздоровел, он показал просто искрометную игру.

Но развязка была трагической. "Байер 04" было достаточно ничьей в матче со скромным играя "Унтерхахинг", но клуб проиграл. Автогол на Баллак был виноват. Майкл даже спустя годы с разрушения вспомнил день, назвав его худшим за всю его карьеру. После этой ошибки, соперники разыгрались и вытащил "Байер 04" еще один гол. Леверкузен проиграл титул. Скандал в 2000 году

В том же году, 20 октября, разразился один из самых громких скандалов за все 100 лет истории немецкого футбола. 24 часа до игры, "Байер 04" с дортмундской "Боруссией" оказалось, что Кристоф Даум кокаина. Тренер команды связаны с фармацевтической корпорации.

Это был мировой скандал. Кроме того, сборная Германии в то время, рано подписал контракт с dumom. Он должен был стать тренером! Конечно, сказалось на команде. Выше 4-го места, "Байер 04" не поднималась. И снова вышли из группы в Лиге Чемпионов. Бавария

Продолжая говорить о своей карьере, биография и личная жизнь Михаэля Баллака, нужно сказать о том, что событие, которого многие поклонники казалось неизбежным. Говоря о своем переходе в Мюнхенскую "Баварию".

Это произошло в 2002 году. Первый сезон был противоречивым. Команда выиграла Кубок страны и Бундеслиге, но затем вылетели из Лиги Чемпионов, хотя Баллак зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Неудивительно, что он был признан по итогам сезона лучшим игроком в стране.

В "Баварии" у него было много в обороне. Майкл в интервью поделился с журналистами, что с 4-4-2 он не может нормально атаковать. За это он был оштрафован.

До 2006 года он играл в "Баварии". Статистика впечатляет Михаэль Баллак: в 107 игр, забил 44 гола. Челси

Это был очередной клуб, который взял на Баллак. В течение четырех лет выступал за лондонскую команду в качестве полузащитника. Он провел 105 матчей и забил 26 голов.

Михаэль Баллак может продлить контракт, но возникли разногласия. Он думал, что он мог бы играть за "Челси" еще на два года, но ему предложили контракт только одному. Кроме того, зарплата футболиста не устраивало. Так стало ясно, что в следующем сезоне он не будет.

Играя в Челси Баллак эффективный, но менее ярко. Если "Бавария" была ближе к нападению, затем в лондонском клубе он был послан в малую глубину резкости – отвечает за переход из обороны в атаку.

Вернуться в "Байер 04"

Последние два года своей карьеры, Майкл провел в клубе, где он приобрел свою известность. Баллак перешел в "Байер 04" на правах свободного агента 25 июня 2010 года. Но 11 сентября, еле вышел из игры, снова травмировался. Но он повредил этот раз, не лодыжка, и большеберцовой кости кисти левой ноги.

Всего за 2 года он провел 35 игр и забил 2 гола. А 2 октября 2012 года объявил, что заканчивает свою карьеру. В команде

С юных лет футболист Михаэль Баллак регулярно вызывали в сборную. Сначала он играл в молодежной команде, затем перешел в главную команду.

Майкл получил высокие оценки за свою игру, но на Чемпионате Европы, проходившем в Голландии и Бельгии, была неудачной. Не только для него – для всей команды в целом. Команда в этот период раздирали склоки, игроки в конфликте. Результат: четкая основная структура или набор игр.

Конечно, до чемпионата мира, запланированных на 2002 год, команда не была в числе фаворитов. Однако, тренер Руди Феллер создал дружную команду в приятной атмосфере. И мир увидел истинное немцев, настроенных на победу, дисциплинированный, готов бороться до конца.

Они вырвали победу у Украины в плей-офф противостоянии (1:1 и 4:1) и что Баллак был лидером, ведущим команду к победе. Он и Мирослав Клозе лучше доказали в чемпионате. Однако, Майкл, сорвав атаку корейцев в полуфинале получил желтую карточку, а потому, что не играл в финале. Но в ответной атаке забил победный гол.

Сыграв на ЧМ-2002 шести матчах, Майкл забил 3 гола и прошли 4 передачи. Именно его голы в матчах против Кореи и США были победными.

Не удивительно, что в середине июля он стал лучшим игроком в Германии, но УЕФА признал его самым эффективным полузащитник в 2002 году.

ЧМ-2006 за сборную не был столь успешным, как предыдущий сезон. В полуфинале они уступили итальянцам, которые впоследствии стали победителями. И Баллак в чемпионате забил всего один гол и в серии буллитов в игре против Аргентины. Но третье место Германии удалось оккупировать. Они обыграли португальцев со счетом 3:1.

К сожалению, в 2010 году, 15 мая, Баллак получил серьезную травму голеностопа. Врачи обалдели лечения игрок будет длиться 8 недель. Так, он не станет последним для него в своей карьере чемпионате мира в Южной Африке. Вместо капитана в том, что Кубок мира был Филипп Лам.

Стиль игры

Во время игры в "Кайзерслаутерн" у Михаэля не было постоянной позиции. Баллак был плеймейкер, а опорник, часто даже на флангах. С этого времени он стал известен как разносторонний игрок с отличной физической подготовкой.

Отто rehagel в те времена использовали его в качестве Джокера. Майкл просто "закрытые" существующие в середине поля проблемную позицию.

Баллак отлично справлялись с атаками и защитами, играл на любой позиции в полузащите. Этот плеер одинаково хорошо нанес удары правой и левой ногой. Вот почему в нем были заинтересованы многие известные клубы. Всем хотелось, чтобы талантливый игрок вступил в их ряды. Автор: Потапова Елизавета 11 сентября 2018



Категория: Спорт