Гражданской войны в Камбодже в самом деле продолжалось более 30 лет


Опубликованно 14.09.2018 05:42

Гражданской войны в Камбодже в самом деле продолжалось более 30 лет

Страна с древней культурой в ХХ веке, получила печальную известность своей бесчеловечности режима "красных кхмеров", которые пришли после победы в гражданской войне в Камбодже. Длился этот период от 1967 до 1975. Данные о потерях сторон неизвестны, но, вероятно, они не столь большой, что в ближайшие годы строительство "крестьянского коммунизма". Беды страны не была завершена, в целом, война на ее территории продолжалась более 30 лет.

Военные конфликты ХХ века

В 1953 году Камбоджа получила независимость, в соответствии с соглашениями в Женеве на результаты колониальной войны Франции на полуострове индокитай. Страна стала королевством, с нейтральным статусом, возглавляемый принцем Нородомом в противном случае. Однако, сосед, Вьетнам шла большая война, и всех соседних странах, в счете были втянуты в конфликт, получил общее название Второй индукции войны, где она вошла и гражданской войны в Камбодже, которая длилась с 1967 по 1975 год.

Территории страны регулярно используемый участников войны во Вьетнаме. Поэтому, когда коммунистов, мятежники бунтовали против центрального правительства, они поддержали Северный Вьетнам. Естественно, на другой стороне встали в Южный Вьетнам и США. После окончания войны произошли два конфликта.

После нескольких войн между бывшими союзниками, режим пол пота и Социалистической Республики Вьетнам, вторжения вьетнамских войск в Демократической республике Камбоджи. Бои получили название от границы войны в Камбодже 1975-1979. После почти сразу же началась новая гражданская война, шрифт 10 лет с 1979 по 1989 года.

Гражданская война в Камбодже

Поводом для начала вооруженной борьбы за коммунистическую партию Камбоджи, чьи последователи были известны в мире, как "красные кхмеры", стал бунт, свои мысли в 1967 году в провинции Баттамбанг. Оно было жестоко подавлено. В 1968 году, коммунисты совершили первые боевые действия, поэтому все их оружие составляли 10 пушек. Но уже в конце года гражданской войны в Камбодже.

В 1970-е годы swarovski принц, премьер-министр Лон Нол потребовал снять северо-вьетнамских войск из страны. Опасаясь потери riel Баха, они развернули широкомасштабное наступление против правительственных войск. Под угрозой падения Пномпеня, столицы Камбоджи в войне вошли в Южный Вьетнам и США. В апреле 1979 года, "красные кхмеры" захватили столицу страны, и гражданская война в Камбодже закончилась. Был провозглашен курс на строительство нового общества, основанного на маоистской концепции.

Пограничная война

Уже в конце гражданской войны, в годы 1972-1973, Северный Вьетнам прекратил участие своих войск в этом конфликте, из-за расхождений с "красными кхмерами" много политики. В 1975 году на границе между странами вооруженных начались разборки, постепенно переросшие в область войны. В течение нескольких лет, вьетнам руководстве рассматриваются как часть внутренней борьбы между различными группировками, champion guide. Единиц кхмеров, несколько раз вторглись во Вьетнам, убивая всех, Камбоджи были убиты все этнические вьетнамцы. В ответ на это войска вьетнама сделал набеги на соседние территории.

В конце 1978 года Вьетнам начал полномасштабное вторжение в страну, чтобы свергнуть режим. В январе 1979 года был взят Пномпень. Война в Камбодже завершилась передача власти в Единый фронт национального спасения Камбоджи.

Оккупации и еще гражданской войны

Проходя столицы, военные силы "красных кхмеров" отступили в западной части riel-тайской границы, где тогда базировались в течение почти 20 лет. В гражданской войне в Камбодже (1979 -1989 годы), самое активное участие принимала Вьетнам, который, чтобы поддерживать еще слабые правительственной армии держал военный контингент постоянного размера, до 170-180 тысяч солдат.

Вьетнамцы быстро захватили все крупные города, но и размещение войска столкнулись с партизанской тактикой, что они еще совсем недавно применить против американцев. Честно говоря, из природы политики Heung Серена не позволила национального союза. После укрепления камбоджийской армии, в сентябре 1989 года начался вывод войск вьетнама в Камбодже и в странах, остались только военные советники. Но бои между правительственными войсками и "красных кхмеров" продолжалось еще около десяти лет. Автор: Цой Сергей 31 Августа 2018 Года



Категория: Культура