НАСА составили карту облаков пыли на Земле


Опубликованно 25.09.2018 05:09

НАСА составили карту облаков пыли на Земле

Каждый день мы плывем облако пыли, в другой. В воздухе полно: соль, приносимая ветром с моря, черный сажа от лесных пожаров и пыль выборе тяжелой промышленности. Как правило, мы не видим этого размельченный мусор. Но это очень ясно видеть, спутников и наземных датчиков НАСА. Фотографии, сделанные при помощи Наземной обсерватории НАСА четко указывают на облаках невидимых, мы — малые частицы, которые плавают над поверхностью планеты.

Космического агентства совместил данные от множества датчиков различных спутников, в том числе MODIS (Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer, компьютер умеренное разрешение) на спутниках Aqua и Terra, а также данных наземных датчиков для создания цветного изображения пылевых масс и их распределения.

Некоторые из этих облаков пыли образуются из-за погодных явлений. Ураган "Лэйн" в сторону Гавайев и тайфуны "Клик" и "Симон" у берегов Японии поднял в атмосферу морской соли. Ветер, побережье, пустыни Сахары на северо-западе Африки, в пустыне Такла-Макан на северо-западе Китая, а также создали облако частиц.

На западе Северной Америки и южной и Центральной Африки виден другой тип обучения: дым от пожаров, которые часто лопаются из-за человека, либо сделал это намеренно, как часть годовой циклы сельского хозяйства в Африке, либо по неосторожности, в основном в Северной Америке. Часть этого дыма из Северной Америки появились на востоке и парит над Атлантическим океаном.

НАСА подчеркивают, что эта фотография не была сделана с помощью одной камеры и не была создана из группы изображений, непосредственно сделаны с помощью спутников и зондов. Напротив, агентства использовал точные математические вычисления для сведения данных из различных источников, чтобы определить самые большие концентрации свободных частиц в атмосфере в данный момент.

Ранее исследователи предположили, что жизнь на Земле может принести космической пыли.



Категория: В мире